на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Художественная галерея на Пустых Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
RC_Behemoth



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 174

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 11:40:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда как понимать это:
Sebum писал(а):
У нас развязка уже на уровне генератора, так что КЗ освещения сценам не помеха.

_________________
http://teremock-teremock.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/teremock
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Agatha



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 11:44:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

а можно про факелы и освещение встрять немного:

1) Факелы бамбуковые видела в метро неделю назад... и сразу вспомнила о Холмах.. цену уточню

2) Видела еще фонари втыкающиеся, которые днем заряжаются, а ночью от этих солнечных батареек светят.. правда не помню, сколько стоят..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elf



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 476
Откуда: таруса
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 12:03:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самозарядки эти стоят фигню, но покупать их нужно жменями потому что половина не работает сразу, а половина оставшихся очень быстро ломаются.

_________________
Мы работаем за ненависть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ю-рок



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 68
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 12:04:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxa писал(а):

просто я говорю могу штук пять рам сделать а остольное там. если понабится еще доделать из другой ткани.
просто я хочу их сделать заранее


а в чем смысл изготовления рам заранее? сразу возникает озвученый вопрос: как их везти?!! если есть материал, то сделать их можно наместе и столько, сколько нужно будет по факту. может рамы сделаете шестиугольные, треугольные, в виде обруча или полусферы - вдруг надо будет по обстоятельствам и тематике работ, да и просто для необычности.

про втыкающиеся фанарики, которые заряжаются днем от света, а ночью светятся, то это удовольствие не из дешевых...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 12:06:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ачалось все с картинок заканчивается генераторами..........
так глядишь до третьяковки дайдем и атомного завода Laughing


а вообще очень приятно что мою идею так активно поддержали

спасиб вам ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИ........................................
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 12:08:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заранее всегда лучше. я люблю быть уверенной в задуманной работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 12:09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

RC_Behemoth писал(а):
Тогда как понимать это:
Sebum писал(а):
У нас развязка уже на уровне генератора, так что КЗ освещения сценам не помеха.

так и понимать - были КЗ по освещению в прошлые года, сценам это никогда не мешало. Вылетал один предохранитель на щитке генератора и все.
Помню в 2006 мы розеток 5 вышибли таким образом пока нашли в чем беда Laughing Тогда вообще было жестко - никакого инструмента не было - даже пассатижи с изолированными ручками не нашли, обмотали металлические скотчем. В общем веселились как могли... 8)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ю-рок



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 68
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 12:42:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxa писал(а):
Заранее всегда лучше. я люблю быть уверенной в задуманной работе.

я тоже люблю быть уверенным, но вы ж приедете за неделю до самого ПХ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 13:08:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а вообще очень приятно что мою идею так активно поддержали


как раз поддержки то и не хватает. с нужной стороны - а именно со стороны художников или фотографов или вообще всех творческих товарищей.
ну приедем мы за неделю, ну сделаем галерею, ну повесим фонарики и все такое и будет она у нас пустой... одна Muxa и будет на ней свои картины выставлять? Сколько Muxa сможет их привести? 5? 10? а что дальше? кто еще хочет пропиарится и выставить на свое обозрение свои таланты? пожалуйста пишите - говорите - прикидывайте выставочные площади. я не говорю что мы сразу всех вывесим, но ведь холмы 4 дня идут - можно сегодня одних выставлять - завтра - других. только было бы что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
gluk_tigra



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 73
Откуда: Мск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 16:18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы я не была такой офигенно скромной ) я бы тоже могла рррысунки привезти ) но я скромная ) офигенно ) Embarassed

_________________
Что не убивает меня, то делает сильнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 16:59:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

пол бутылки текилы и никакой скромноости Laughing я тя научу на утро даже стыдно будет...


я приеду только на 2 дня (выходные) до пухов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 19:02:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Напишите текст с "рекламой" вашей галлереи - Ранетка повесит на сайте.

2. Посещаемость сайта и форума резко возрастает за 1-2 недели до фестиваля - вот тогда у вас и появится толпа художников. Еще и отбор проводить будете Smile

3. Добавьте, кстати, отдельную секцию галлереи - фотографии с прошлых ПХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 09:24:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes (для меня придумывать рекламу в новинку! если что малец измените)


В этом году на Пустых холмах будет организована галерея принимаются предложения о выставлении своих работ (фотографии рисунки картины и прочее прочее прочее) . Не забывайте пухи это фестиваль который живет на энтузиазме его жителей по этому будем очень признательны всем кто выразит желание в стройке галереи.

стройка будет проводиться за неделю до официального открытия (на выходных)


(вообщем суть такая а дальше надеюсь вы устраните недостатки и дополните всем надлежащем.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VETERok



Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 10
Откуда: Владимирская губерния Меленковский уезд
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 10:42:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, те полотна которые привезут (интересно мне каким образом, те которые маслом сворачивать в трубочку нельзя а гуаш течет), они назад домой уедут с теми кто их привез, или остануться там навсегда?Готов ли народ на такие жертвы? Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:02:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, полюбому лучше когда эти полотна тихо и спокойно лежат на антресолях и никуда не двигаются. Никаких жертв. Потом можно будет спокойно выбросить при ремонте.
А музыкальные инструменты - на традиционном тумане или открытой сцене? И чегой то музыканты туда их везут?
А пиво то - пиво скиснуть может! От такой то дороги!
Да и вообще - не проще ли остатся всем дома, и тырится в телек на чемпионат мира по футболу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:03:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

ОЦЕНИВАЙТЕ:

---------------------------------
В этом году на Пустых холмах будет организована галерея - будут выставлены фотографии, рисунки, картины жителей Пустых Холмов и прочее-прочее прочее!

Главные организаторы галереи - LVN и muxa (связаться с ними можно через форум или по телефонам: ____________).

Уже принимаются предложения о выставлении своих работ:
- картины и рисунки - любые;
- фотографии - только на тему Пустых Холмов;
- "прочее-прочее-прочее "- согласовывается индивидуально.
Если вы не успеете до начала ПХ сообщить организаторам о своем желании передать на выставку свои работы - не беда, привозите сразу на фестиваль, но будьте готовы к тому, что ваша экспозиция пройдет "в урезанном формате", если на нее не хватит места.

Если вы желаете по окончании фестиваля получить свои работы обратно - обязательно подпишите их, и вообще позаботьтесь об их сохранности от росы и влажности. Мы сделаем все, чтобы ваши картины и рисунки не залило дождем, но рассчитываем также и на ваше "сознательное отношение к плодам собственного творчества".

Если вы готовы выставить свои работы на продажу с тем, чтобы вырученные деньги пошли "в фонд Холмов" - мы будем очень рады, сообщите об этом при передаче работ.

Не забывайте, Пустые Холмы - это фестиваль, который живет на энтузиазме его жителей. Поэтому будем очень признательны всем, кто выразит желание помочь в строительстве галереи.

Строительство галереи будет проводиться 7-8 июня (последние выходные перед официальным открытием фестиваля).

Также можно будет нарисовать-написать-накреативить что-нибудь прямо на фестивале и принести на выставку. Возможно, в галерее будет даже предоставляться бумага всем желающим.

Обсуждение этой темы на форуме: http://www.holmi.ru/forum/viewtopic.php?p=7584#7584
--------------

Конец текста
-------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:22:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь что нужно от вас:

1. координаты главных организаторов для связи;

2. САМОЕ ГЛАВНОЕ: вам не кажется, что уже пора думать над "архитектурой" галереи? Может быть, она бужет сделана в форме звезды? А может, в форме спирали? А может лабиринт? А может, что-то другое? Как будем делать крышу? (есть вариант - парашют вместо крыши, я могу его одолжить у знакомого, выглядеть будет очень красиво, но парашют не защитит от серьезного дождя).

3. Надо в самом деле задуматься о сохранности "творчества". Вам придется либо дежурить круглосуточно, либо на ночь убирать это все куда-нибудь. И быть готовыми спасать это все в случае дождя - быстро и мгновенно.

4. А неплохо бы было вас поставить где-нибудь рядом с арт-сценой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
muxa



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 192

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Брависсимо!


могу я вас попросить таккккже чтоб была строчка о помощи в строительных материалах......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:29:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давай все-таки определимся, что вам нужно:
- фанера;
- ткани любые и в любых количествах;
- сетка (и комариная, и рабица - всякая);
- веревки;
- проволока;
- гвозди;
- скобы для мебельного степлера;
- полиэтилен в больших количествах;
- все, что под руку попадется, если это "что-то" можно использовать для постройки, в том числе всякие оригинальные материалы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 11:57:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, у меня креатифф пошел. Мне кажется, я очень классный концепт "архитектуры" придумала.

Крышу надо будет сделать из баннера - как обычно на ПХ сцену накрывают. Над баннером можно будет растянуть купол парашюта - просто так, для красоты, это факультативный момент.

"Стенды" будут делаться так: каркас из деревянных жердей (вот с этим мы намаемся, но что делать), на каркас натягивается (набивается мебельным степлером) полиэтилен. Стенды стоят не стройными рядами, а в хаотичном порядке (как в лабиринте). На "дорожках" можно будет камушками выложить стрелочки в разных направлениях.

На полиэтилен можно будет прямо наклеивать те работы, по которым можно будет пройтись скотчем. Или можно крепить на булавках. Тяжелые работы будем крепить на веревках, свешивающихся с верхних перекладин.

Получится такая легкая полупрозрачная конструкция.

По краю крыши нужно будет прикрепить внешнюю "стену" - тоже, скорее всего, полиэтилен. Причем если будет жарко, то его, как "занавески", нужно будет поднимать наверх или сдвигать в сторону - для вентиляции. Если будет дождь - то эти стенки можно будет быстро опустить вниз или задвинуть и по низу обложить заранее заготовленными жердями или оставшимися от строительства досками - чтобы ветром не поддувало. (Жерди и доски нужно будет беречь, чтобы на дрова не растаскали).

Я в выходные постараюсь добраться до строительного рынка и посмотреть, сколько стоит полиэтилен.

Если 7-8 июня мужчины (с нашей скромной помощью) сделают крышу и каркас (это самое сложное и трудоемкое), то все остальное мы сможем сделать женскими силами в оставшееся время, я виртуозно владею мебельным степлером Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB