на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Холмов-2012 не будет :( Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
yander



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 1627
Откуда: Казань
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 20:33:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
Мы очень хорошо знаем что думают наши (и не наши) люди, и у нас очень серьезно продуманная позиция по этому поводу.

_________________
ecec ueylecec!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 20:52:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

yander
Кажется матюги запикали? ))

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Афалина



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 00:54:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль Sad , я как раз хотела первый раз сына на Холмы привезти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 01:46:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Цитата:
Как же нам теперь жить?
А что, в Рязани плохо жить без Холмов, без музыки? Дык, а что мешает-то? Кого из холмовских музыкантов ты хотел бы видеть в своем городе? Готов ли организовать выступление? Сможешь договориться с хорошим клубом, провести промоушен, собрать публику? Встретить и приветить музыкантов, позаботиться о них? Если "да", то ты готовый региональный представитель концертного агентства Пустые холмы Wink, свяжись со мной.


Про решение не проводить фестиваль ничего не скажу, про межрегиональное концертное агенство Пустых Холмов хотелось бы узнать поподробнее. У меня есть несколько друзей-организаторов в других городах, может быть эти контакты будут агентству полезны.

Только расскажите, пожалуйста, конкретно кто такие "холмовские музыканты" и чем они отличаются от "нехолмовских". Мы это обсуждали как-то, не помню к чему пришли: Умка, ВПР и ТГЕ - не холмовские музыканты или холмовские? Мой любимый Леха Вдовин - холмовский?

И вообще. В Рязани плохо жить без Холмов - это один важный вопрос, в Рязани плохо жить без музыки - это по-моему вообще-то немного другой. В Рязани есть несколько уже имеющихся подвижников, которые пытаются с переменным успехом продвигать музыкальную культуру - можно, по идее, просто им активно помочь, потому что они прям жалуются, что молодежь хорошую музыку не хочет слушать.

Очень советую там, например, с Геной Филиным связаться - он кучу высококультурных концертов в Рязани делает (сам известный джазовый пианист). http://feelins.ru/center/about.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
йвл



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 118
Откуда: Белое море
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 02:21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

))))) А я тут вынашиваю идею своего опена на Белом море. Smile аккурат летом 2012 - старт.

_________________
=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VlVikTim



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 07:45:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
Кажется матюги запикали? ))

Присоединяюсь к "пикам".
Кстати, считаю, что ПХ - это такой поезд, спрыгнуть с которого - элементарно просто, а вот забраться назад - может и не получиться.
Свято место - пусто не бывает, если найдется группа, которая назовет тусовку "ЛХ" - летние холмы, то подозреваю, что организаторы ПХ - будут немного недовольны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 08:17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

VlVikTim писал(а):
Кстати, считаю, что ПХ - это такой поезд, спрыгнуть с которого - элементарно просто, а вот забраться назад - может и не получиться.
Свято место - пусто не бывает, если найдется группа, которая назовет тусовку "ЛХ" - летние холмы, то подозреваю, что организаторы ПХ - будут немного недовольны.

Ясное дело будем - потому, что они будут косить под нас и пытаться без спроса прокатиться на чужих наработках.
А если они назовутся "летние березки", то мы их расцелуем, будем консультировать и помогать освободившимися людьми (если самим людям концепция ЛБ понравится).

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей и Ксения



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 36

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 08:28:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нормальное решение. Всё на свете должно отдыхать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 09:03:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
кто такие "холмовские музыканты" и чем они отличаются от "нехолмовских"
Все очень просто. Любые музыканты, кто хоть раз выступал на Холмах (вошедшие в программу фестиваля официально, свободная или ДрСцена не в счет). Фестиваль благодарен им за совместные бескорыстные усилия по устроению праздника. А, в частности, я, чувствую себя в долгу перед теми, кто выступал на моих сценах и стараюсь делать для них концерты, а если пёру хватит, то и гастроли, уже на платной основе. За любую помощь в этом (контактами, связями, личным участием) буду весьма признателен всем, кто захочет присоединиться к этому делу.

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 09:06:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем не менее, я за то, чтобы наиболее близкая кругу пх-оргов движуха имела право продавать на междусобойчиках сувенирку ПХ, по простой причине, что иначе товарные остатки пх-магазина окажутся в жопе. Кто будет покупать на ПХ-13 футболки ГЗ-10?..

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Перенег



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 15
Откуда: Рязань
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 11:17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
Леонидис писал(а):
Цитата:
Как же нам теперь жить?
А что, в Рязани плохо жить без Холмов, без музыки? Дык, а что мешает-то? Кого из холмовских музыкантов ты хотел бы видеть в своем городе? Готов ли организовать выступление? Сможешь договориться с хорошим клубом, провести промоушен, собрать публику? Встретить и приветить музыкантов, позаботиться о них? Если "да", то ты готовый региональный представитель концертного агентства Пустые холмы Wink, свяжись со мной.


Очень советую там, например, с Геной Филиным связаться - он кучу высококультурных концертов в Рязани делает (сам известный джазовый пианист). http://feelins.ru/center/about.html


Хм... а разрешение на проведение ОЭ они когда-нибудь пытались получить? Много там камней пдводных, включая лицензию на харчевню и торговлю пивом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 11:45:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонидис писал(а):
Цитата:
кто такие "холмовские музыканты" и чем они отличаются от "нехолмовских"
Все очень просто. Любые музыканты, кто хоть раз выступал на Холмах (вошедшие в программу фестиваля официально, свободная или ДрСцена не в счет). Фестиваль благодарен им за совместные бескорыстные усилия по устроению праздника. А, в частности, я, чувствую себя в долгу перед теми, кто выступал на моих сценах и стараюсь делать для них концерты, а если пёру хватит, то и гастроли, уже на платной основе. За любую помощь в этом (контактами, связями, личным участием) буду весьма признателен всем, кто захочет присоединиться к этому делу.


1) А что делать с теми музыкантами, кто корыстно выступал? За гонорар, типа минской Троицы? Принцип не платить музыкантам за фестиваль, он ведь не так давно озвучен, начиналось все с того, что гонорары это нормально, но на всех не хватит, поэтому большинство профи играют на фесте бесплатно, но зато зарабатывает кучу бабла на афтапати. А еще за долгую историю фестиваля, особенно в первые годы, когда он еще не был массовым, в основной программе выступило некое количество довольно маргинальных артистов, которые 100% не прошли бы отбор последние годы. С ними как?

2) Вы даете себе отчет, что если вычеркнуть участников Дрсцены, то, например, мне лично в движении сильно понижается мотивация участвовать. Вообще лейтмотив "Дрсцена была чужеродна" - это, по-моему, мнению довольно плохая карма. Выступающие на других независимых сценах (варганной, например) внутри "пх-обоймы"?

3) По одному разу в программе участвовали довольно активно концертирующие персонажи Флёр, Старостин, Инна Желанная, Сергей Летов, Гера Моралес, Сергей Манукян, Михаил Башаков (трое последних в программе Дрсцены, поэтому , видимо, не в счет?). Как им собирается помочь агенство?

4) У меня есть хорошие контакты в Тамбове, Воронеже, Липецке, Самаре, Тольятти, Ижевске, Казани и еще нескольких городах. Кого конкретно из пх-обоймы им предлагать? Например, у меня следующие гастроли Тамбов-Воронеж (1-2 декабря), пригласили Ваню Жука (вроде прям холмовский музыкант), а я с ним случайно напросился, то есть могу организаторам уже демки закинуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 11:51:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенег писал(а):
Вовка Кожекин писал(а):
Леонидис писал(а):
Цитата:
Как же нам теперь жить?
А что, в Рязани плохо жить без Холмов, без музыки? Дык, а что мешает-то? Кого из холмовских музыкантов ты хотел бы видеть в своем городе? Готов ли организовать выступление? Сможешь договориться с хорошим клубом, провести промоушен, собрать публику? Встретить и приветить музыкантов, позаботиться о них? Если "да", то ты готовый региональный представитель концертного агентства Пустые холмы Wink, свяжись со мной.


Очень советую там, например, с Геной Филиным связаться - он кучу высококультурных концертов в Рязани делает (сам известный джазовый пианист). http://feelins.ru/center/about.html


Хм... а разрешение на проведение ОЭ они когда-нибудь пытались получить? Много там камней пдводных, включая лицензию на харчевню и торговлю пивом.


Торговля пивом на ОЭ с 1ого января категорически запрещена, пиво приравнивается к водке. Камней подводных в разрешениях нет, есть некое количество надводных, есть куча профессиональных лоцманов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 12:00:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов писал(а):
Тем не менее, я за то, чтобы наиболее близкая кругу пх-оргов движуха имела право продавать на междусобойчиках сувенирку ПХ, по простой причине, что иначе товарные остатки пх-магазина окажутся в жопе. Кто будет покупать на ПХ-13 футболки ГЗ-10?..


Термин "междусобойчики" противопоставляет ПХ и остальные фестивали с бесплатным входом. Это вредное противопоставление, на нем сложно строить взаимодействие. Особенно с "междусобойчиками" сопоставимыми по посещаемости. В идеале магазин сувенирки мог бы сопровождать "волонтерский десант ПХ" на другие мероприятия с похожей идеологией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 13:58:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин писал(а):
В идеале магазин сувенирки мог бы сопровождать "волонтерский десант ПХ" на другие мероприятия с похожей идеологией.

здравая мысль. +1

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 14:36:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если здравая, то давайте ее продолжим.

Я так понял, что Холмы накопили толпу "хвостов" - т.н. "левых людей". Теперь представьте, что эти сотни "левых людей" случайно выберут любой другой фестиваль с бесплатным входом, как точку сборки, так ведь они его сразу же и убьют.

Как сделать, чтобы этого не произошло? Может вам по времени растечься? В стране ведь каждые летние выходные происходят прикольные волонтерские оупены с бесплатным входом. Например рожайкинская волонтерская бригада и снаряга работали в прошлом году (помимо собственно Рожайки и Простосцены на ПХ) на следующих фестивалях: Луферовфест, Груша на Мастрюках, Метафест под Самарой, Баранка в Волжске, Тундик под Питером, Космофест в Боровске.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 15:29:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин
Рожайка под угрозой?
Только мне кажется угроза не в хвостах, а в том, что толпе правых людей вместо ПХ потребуется компенсация в виде других фестов. В том числе, волонтёров.

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 15:38:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рожайку чуть ли не отменять. В прошлом году уже был перегруз по народу и 800 машин на стоянке, вместо запланированных 300. Рожайка в шаговой доступности и это не изменить, "правый народ" не помешает, географически есть возможность расширяться, наверх уйдем, там поле огромное, но "левый" - это бесславный конец фестиваля. У нас вся охрана в этом году была всего 10 миллиционеров и два ЧОПовца.

Если в ЦДХ на Зимнюю Рожайку в начале года не соберем аншлаг - (это будет свидетельствовать о сильном ядре сообщества), то Рожайка реально под угрозой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дюша



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 160

Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 15:43:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка Кожекин
Что за страх такой? Не пойму. Только сегодня говорил с одной девушкой - "Холмов не будет? Эх...ну да ладно, придется ехать на Нашествие". А от Нашествия, небось, не убудет. Причем она не "хвост", ну и не волонтер ПХ. Такая средняя прослойка потребителей "творчества" и является самой весомой частью любого феста. И ПХ не исключение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вовка Кожекин



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 190

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 15:53:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рожайка - попытка зафиксировать дух ПХ образца 2005. Пока, по моему скромному мнению, вполне себе удавалось. Скорее всего, в этом году не удастся. Вот и весь страх.

Но Нашествие, конечно, нас спасет)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB