на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 "Тихий-детский-некурящий-непьющий" лагерь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 18:15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

есть другое предложение - кому-нибудь из вашей группы заехать пораньше (напр. утром пятницы) и обтянуть край тихого лагеря (под количество ваших палаток), красной лентой, навесив на неё листы no smoking area. посмотрим, сколько народу попросится к вам присоседиться и раздвинуть границы.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.

Последний раз редактировалось: GEo (22.05.2008 18:44:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lёxa



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 18:19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще давайте в детском лагере костров жечь не будем.
От них же дыма существенно больше, чем от сигарет и прочего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 18:41:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

лёха, проблема не в дыме как таковом, а в нездоровом образе жизни, раличные примеры которого часто демонстрируют окружающие.

что касается костра в некурящей зоне, то почему-то мне кажется, что найти его место потом будет трудно - только четыре квадрата подвядшей травы. Wink

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elf



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 476
Откуда: таруса
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 19:42:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы докапались. Люди сделают свой лагерь так как хотят.

_________________
Мы работаем за ненависть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 21:14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lёxa писал(а):
Cranmer писал(а):
...


Это ты для тихого детского лагеря регламент расписал?


Да какой там регламент! Примерно так прикидывать пытаюсь, как бы и там в рай, и тут не в монахи )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cranmer



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 21:23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
ТОлько насчет туалетов - лучше выкопать
Если вы будете стоять так далеко, что уже подготовленных туалетов в ваших краях не будет - ну попросите у оргов лопату и материалы, главное - лопату верните Smile


Едем со своими пилами, топорами, лопатами, и пиломатериалами. Просить ничего не будем, надеюсь. Мусор вывезем своими силами (хотя, тут я только за себя могу сказать, но, надеюсь, пипл поддержит). Приезжаем (тоже за себя) 7 июня на холмострой. Мы - совсем не злые, если не голодные )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 21:38:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы - совсем не злые,

Да мы тоже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serg VodolazZ



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 22:41:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Sемицветка писал(а):

Ну они себе где-нибудь в глуши огородят отдельный лагерь и соберут людей некурящих и непьющих.


Смотрите, чтобы они там себе в глуши снаряд какой не нашли, копая сепаратный некурящий сортир.
А то проблема конечно решится, но это не наш метод!


Господи, я под столом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Melik



Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 01:15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы обычно свой лагерь ставили в отдалении, обтягивали его нетканкой и устанавливали в нем свои правила: типа, ночью к нам не приходить, сильно пьяными не приближаться и т.п.
Честно говоря, не вижу проблемы, если такой лагерь будет существовать.

_________________
"Языком болтать - не мешки ворочать"(с)народное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 01:24:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cranmer писал(а):
Едем со своими пилами, топорами, лопатами, и пиломатериалами. Просить ничего не будем, надеюсь. Мусор вывезем своими силами (хотя, тут я только за себя могу сказать, но, надеюсь, пипл поддержит). Приезжаем (тоже за себя) 7 июня на холмострой. Мы - совсем не злые, если не голодные )))


Вы только, если таки-сепарируетесь полностью, дайте знать в инфоцентр где вы и что вы - чисто из информационных соображений. Мало ли что - медики там или охрана или еще что понадобится. Ну и можно будет интересующихся соратников вам присылать, по желанию.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 01:25:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Melik писал(а):
Мы обычно свой лагерь ставили в отдалении, обтягивали его нетканкой и устанавливали в нем свои правила: типа, ночью к нам не приходить, сильно пьяными не приближаться и т.п.
Честно говоря, не вижу проблемы, если такой лагерь будет существовать.


Да никаких проблем.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LVN



Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 324
Откуда: Владимирская область, г. Меленки
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 08:53:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

читал читал я тут вот все и подумал:
а что чтобы отгородить детей от пагубного влияния курящих и выпивающих людей надо обязательно сажать их за ограду? а простого родительского авторитета и личного примера не хватает? в тепличных условиях ребенка не вырастишь - есть у меня соседи - бабтисты - ни телевизора дома и детей своих всегда очень тщательно отгораживали от мира в результате дети повзрослели и к жизни неготовы - не знают что такое хорошо и что плохо. итог - два алкоголика, одна блядь... нет так детей наверное не стоит воспитывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ася Добра



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 09:55:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот видишь, Семицветочка, как это работает.
Люди припархивают из своих замечательных уютных домиков на форум наипозитивнейшего фестиваля, полные покоя, радости, позитива и их предвкушения... А тут орги, задранные настолько, что неодносложно отвечать уже практически не могут, а от повторяющихся вопросов регулярно впадают в конвульсии.
Причем отвечают орги вроде бы не по-хамски и не зло, просто коротко и ясно. А люди хотят, чтобы их (всех) выслушали, поговорили, предложили кресло и чашечку кофэ, поцеловали на ночь.
И какая реакция получается на стыке тскзть культур? Именно "такая агрессия сразу". И это в общем-то нормально, хотя и нехорошо...


Ну, под словом "агрессия" я подразумевала не "короткие и ясные" ответы Семицветки, а маты др. участников форума. Кстати, в faq этого вопроса нет, я первым делом туда заглянула.
Так что весь Ваш ядовитый цинизм про "кофэ и поцеловать на ночь" - кусание себя за хвост. Извините.

_________________
Нихт капитулирен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 09:58:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

LVN писал(а):
читал читал я тут вот все и подумал:
а что чтобы отгородить детей от пагубного влияния курящих и выпивающих людей надо обязательно сажать их за ограду? а простого родительского авторитета и личного примера не хватает? в тепличных условиях ребенка не вырастишь - есть у меня соседи - бабтисты - ни телевизора дома и детей своих всегда очень тщательно отгораживали от мира в результате дети повзрослели и к жизни неготовы - не знают что такое хорошо и что плохо. итог - два алкоголика, одна блядь... нет так детей наверное не стоит воспитывать.


Это правда

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ася Добра



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 09:59:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

LVN писал(а):
читал читал я тут вот все и подумал:
а что чтобы отгородить детей от пагубного влияния курящих и выпивающих людей надо обязательно сажать их за ограду? а простого родительского авторитета и личного примера не хватает? в тепличных условиях ребенка не вырастишь - есть у меня соседи - бабтисты - ни телевизора дома и детей своих всегда очень тщательно отгораживали от мира в результате дети повзрослели и к жизни неготовы - не знают что такое хорошо и что плохо. итог - два алкоголика, одна блядь... нет так детей наверное не стоит воспитывать.


Меня тоже всегда удивляют подобного рода резервации Sad. Ну что поделать! Даже самые близкие люди порой не понимают, глупо рассчитывать, что большое кол-во незнакомых людей поймут Smile. Я к этому уже спокойно отношусь. У людей тоже будут дети (или др. траблы), тогда поймут. Но от этого не легче.
Вообще этот вопрос очень больной. Сытый голодного не разумеет, понятно.
У меня был случай, когда я не могла отказать себе от общения с родными людьми, а они себе - от курения. В итоге - скорая Sad.

_________________
Нихт капитулирен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 10:03:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть знакомая (блин, правда - прекланяююсь, одна из самых уважаемых наших ученых в мире) - так вот она считала что дети должны расти как сорная трава. Чем больше вытаптывают, тем крепче становятся.
Смотрю на ее сына и право - радуюсь. Он сейчас в аспирантуре, и есть шанс что по окончании получит нобелевскую премию.
Есть в этом сермяга. Не огораживать детей надо от мира. А помогать в нем правильно ориентироватся. Если ребенку в 4 года показать "ломку" наркотическую, то есть шанс что он никогда уже не захочет пробовать наркоты. Понятно, что лучше при этом стоять рядом и держать его за руку. А вот если огораживать его от этого - то вырастет, и обязательно захочет запретного и неясного.
Сейчас реально - слишком много опеки. Мобильный тотальный контроль. Котеджные дети. Они и в 22 не знают как себя вести, не могут нормально устанавливать отношения - то что в детском нашем саду, получив пару раз по роже но в результате - учились сами решать свои проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 10:14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ася Добра писал(а):
Цитата:
Вот видишь, Семицветочка, как это работает.
Люди припархивают из своих замечательных уютных домиков на форум наипозитивнейшего фестиваля, полные покоя, радости, позитива и их предвкушения... А тут орги, задранные настолько, что неодносложно отвечать уже практически не могут, а от повторяющихся вопросов регулярно впадают в конвульсии.
Причем отвечают орги вроде бы не по-хамски и не зло, просто коротко и ясно. А люди хотят, чтобы их (всех) выслушали, поговорили, предложили кресло и чашечку кофэ, поцеловали на ночь.
И какая реакция получается на стыке тскзть культур? Именно "такая агрессия сразу". И это в общем-то нормально, хотя и нехорошо...


Ну, под словом "агрессия" я подразумевала не "короткие и ясные" ответы Семицветки, а маты др. участников форума. Кстати, в faq этого вопроса нет, я первым делом туда заглянула.
Так что весь Ваш ядовитый цинизм про "кофэ и поцеловать на ночь" - кусание себя за хвост. Извините.


Да-да, опять. Вот об таком вот и речь. Если внимательно почитать, это становится очевидно.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snusmumrik



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 14:09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, насчет отдельного лагеря - это идея. У меня вот много друзей-знакомых некурящих да непьющих, и я иногда вообще не понимаю,как они нас выносят! Very Happy Very Happy Very Happy а тем более если комания подбирается сплошь трезвенники и противники табка - то только отдельный лагерь... И еще - мне никогда не было ясно,зачем брать на подобные мероприятия детей. Я имею ввиду са-а-а-авсем маленьких и не те случаи, когда их просто не с кем оставить, а поехать хочется. Мне кажется, малышей надо бы дома оставлять - всё-таки есть предел по поводу ограничивать их от правды жизни или не ограничивать...
И по поводу курения: конешн, запретить это нереально. Сама не курю, но понимаю курящих.

_________________
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Ася Добра



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 14:25:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

snusmumrik писал(а):
Хм, насчет отдельного лагеря - это идея. У меня вот много друзей-знакомых некурящих да непьющих, и я иногда вообще не понимаю,как они нас выносят! Very Happy Very Happy Very Happy а тем более если комания подбирается сплошь трезвенники и противники табка - то только отдельный лагерь... И еще - мне никогда не было ясно,зачем брать на подобные мероприятия детей. Я имею ввиду са-а-а-авсем маленьких и не те случаи, когда их просто не с кем оставить, а поехать хочется. Мне кажется, малышей надо бы дома оставлять - всё-таки есть предел по поводу ограничивать их от правды жизни или не ограничивать...
И по поводу курения: конешн, запретить это нереально. Сама не курю, но понимаю курящих.


Брать очень даже надо. Хотя в нашем случае эта философия от того, что не с кем оставить. А вообще в супермаркет брать деток гораздо вреднее Smile. ИМХО ИМХО ИМХО

_________________
Нихт капитулирен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 16:40:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне кажется, малышей надо бы дома оставлять

Да ты что, милая, на бабушек и дедушек? Хм. Они, конечно вырастили поколение, дык это когда было! Если хочешь быть с детьми друзьями, таскай с собой, где только можно, потом они тебя будут с собой брать Very Happy

_________________
И я тебя тоже люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB