на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Город мастеров (тема отделена) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 20:52:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плант, я тебе нашла народ. Они будут этим заниматься. Они уже на стройке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 23:54:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

На эту сцену категорически не согласен Антон, который руководит арт-площадкой. Соня, я тебе очень благодарен - но тут уж я ничего не могу поделать...
Проблема, как я говорил, именно в том, что не хотят сделать взаимодополняющий совместный проект Арт-сцена, Город на холмах, ярмарка, ворк-шопы. Все хотят по отдельности, на расстоянии друг от друга((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 01:01:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

дык кто ж мешает все действо провести не на сценах, а просто на отдельном пространстве- между лагерями, возле детской локации, и тд? Заинтересовывать народ в местах скопления наибольшего? Или тебе нужна именно сцена? Если так- то да) Это облом. А мысль-то хорошая. А главное- ребята будут ей заниматься) Smile Мысль отличная на самом деле. А этот народ с "фабрики" сам-то будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 01:04:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, разруха не в сортирах, а в головах))) Я согласна с Эльфом, как ни странно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
RC_Behemoth



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 174

Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 01:29:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сонька писал(а):
А вообще, разруха не в сортирах, а в головах))) Я согласна с Эльфом, как ни странно)

А хрен ли странного, дело говорит эльф.

2 Плант: А действительно ли так уж необходима именно эта сцена, или её конфигурация может быть любой? И вообще, я не понял в чём траблы. Ты объясни кратко и конкретно, может идеи какие появятся - видишь сколько народа хочет тебя поддержать.

_________________
http://teremock-teremock.promodj.ru/
http://vkontakte.ru/teremock
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
duk337



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 114
Откуда: Ярик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 10:15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

elf писал(а):
Лопаты будут.

У нас более функциональный проект:
Image
Будка - так, для понта. Её тут не будет, короче.


Последний раз редактировалось: duk337 (24.05.2008 11:13:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
duk337



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 114
Откуда: Ярик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 10:24:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Проблема, как я говорил, именно в том, что не хотят сделать взаимодополняющий совместный проект Арт-сцена, Город на холмах, ярмарка, ворк-шопы. Все хотят по отдельности, на расстоянии друг от друга((
Расстояния ни при чём: где скажете - там и будет арт-сцена. А отделив котлеты от мух, сообразим: готовы ли металлоконструкции, настилы и покрытия для трёхъярусного грандиоза? Там же вагон железа, и есть подозрение, что оно не изготовлено. По массе эта арт-сцена (3Я имеется в виду) больше, чем три основные вместе взятые. И кто будет строить бельэтаж? Я оркестровую яму копать не буду, не надейтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.05.2008 21:49:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я была на полигоне и знаю как будут стоять сцены. Все расположено очень компактно из-за особенностей места, поэтому расстояния пугать совсем не должны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 15:57:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Объясняю: 3-уровневая сцена дает возможность реализации многих творческих и постановочных задач. Тем людям, которые никогда не были в приличном современном театре (в т.ч., видимо, и создателям нынешней арт-сцены) очень рекомендую хоть раз театр посетить и посмотреть, ЧТО можно с этими 3 уровнями делать.
От себя добавлю, что иметь такую сцену - значит иметь возможность приглашать приличных актеров и музыкантов. В прошлом году та же Оля Арефьева говорила мне, что она готова выступать с театром Калимба и показывать полноценную программу - но дайте функциональную сценическую площадку (для тех, кто не знает, что такое театр буто и как он выглядит - рекомендую узнать). Наличие качественной сцены дало бы возможность пригласить театр ЦЕХ, Pag&Arm, многие "синтетические" проекты, выступавшие, к примеру, на недавней ночи музеев, на Биеннале и тд.
Нужно ли это Холмам? Не уверен, честно говоря.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 16:46:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пустые Холмы - некоммерческий фестиваль. Все строят волонтеры. Ты бы, Плант, взялся сам строить 3х уровневую сцену? Стал бы добывать деньги и материалы? Что-то я не уверена... В первую очередь это нужно тебе, а не Холмам, раз ты завел эту тему. Холмы- лишь средство для воплощения твоей идеи. Уф... ладно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 18:00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тяжёлый случай... Второго мастера монументальной скульптуры Холмы не выдержат Laughing
Но надо сказать что первый мастер сам воплощает свои идеи, сам вкладывает свои деньги и сам зажигает людей. И никогда не начинает канючить (извини Плант, но со стороны это именно так выглядит), что его не признают за великого творца.
Ты говоришь что эта сцена нужна Холмам, но Холмы - это не Харлей, не Матраскин и не Ранетка, не Себум и не Альт, не Хоббит в конце концов о котором я только что завуалированно говорил. Это все мы вместе! И все остальные кто делает фест. И ты тоже - если правда хочешь помочь фестивалю.
Ты выбрал неправильную тактику "коммерческого предложения": "я - вам (фестивалю) офигительный проект, вы мне его реализуете и получаете кучу ништяков!" Ты заметил? Вы - фестиваль, я - весь в белом. Так люди к тебе не потянуться.
Что касается технической части проекта. Я ведь бауманец, ты в курсе. В общем это кошмар. Если захочешь мы можем с тобой встретиться и я с карандашом попытаюсь тебе показать что не так. На схеме нет размеров, но отталкиваясь от фигурок людей я могу грубо прикинуть что вес этой конструкции будет составлять тонны 3 (исполнение из дюралюминия), а стоимость ее изготовления тысяч 20 долларов. "Крылья" или "Нашествие" могут себе такое позволить - "Холмы" нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 18:05:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Себум. Ты развернул мою мысль. Very Happy Very Happy Very Happy
Все так и есть.
А со стороны смотрится еще хуже((( Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
liquidforce



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 180
Откуда: оттуда
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 18:53:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут заморочился и посчитал...:
Высота-16м
Длинна-18м
Ширина- 15м
Вес с подиумами,бэкграундом,навесом-4800 кг
Объем в собраном виде-16куб.м.
Стоимость в IMLIGHT -23000 euro
JSA-COMPANY-38500 USD
Срок изготовления-от 4 месяцев
Мощность световых приборов с учетом сложности конструкции-от 25Квт
Расчетное время монтажа-12 часов
Персонал-36 чел,включая инженера по монтажу сценических конструкций.


РАС Laughing
-СЛАБЬ Laughing
-ТЕСЬ Laughing

ЗЫ: А город-то тут причем? непойму....тупой наверно...


Последний раз редактировалось: liquidforce (25.05.2008 22:57:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 19:31:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Себум-вы что ночью подорвались в Москву?я вас у костра не встретил) в 9 утра,думал спите!ребята из калужскуй губернии на фиате пробили глушитель-но выехали из дерьма на 5+-мы их страховали на джипе Very Happy
вообщем мусор вывезли частично,проблема одна-дожди.будет солнца-сцены будут сделаны быстро,я собираюсь 6-7 июня.моя ася-стуканите 210368466 и скайп фочевич Smile

_________________
"крем и карамель"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
duk337



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 114
Откуда: Ярик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.05.2008 08:28:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Объясняю: 3-уровневая сцена дает возможность реализации многих творческих и постановочных задач. Тем людям, которые никогда не были в приличном современном театре (в т.ч., видимо, и создателям нынешней арт-сцены) очень рекомендую хоть раз театр посетить и посмотреть, ЧТО можно с этими 3 уровнями делать.
От себя добавлю, что иметь такую сцену - значит иметь возможность приглашать приличных актеров и музыкантов. В прошлом году та же Оля Арефьева говорила мне, что она готова выступать с театром Калимба и показывать полноценную программу - но дайте функциональную сценическую площадку (для тех, кто не знает, что такое театр буто и как он выглядит - рекомендую узнать). Наличие качественной сцены дало бы возможность пригласить театр ЦЕХ, Pag&Arm, многие "синтетические" проекты, выступавшие, к примеру, на недавней ночи музеев, на Биеннале и тд.
Нужно ли это Холмам? Не уверен, честно говоря.

Чувак... Ты с кем щас разговаривал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elf



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 476
Откуда: таруса
Группы: 
[Логистика и транспорт Логистика и транспорт ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 26.05.2008 17:36:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

duk337 писал(а):

У нас более функциональный проект:
Вот это подход реалиста.

_________________
Мы работаем за ненависть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 17:32:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Сцену я считал, расчеты отправлял Харлею, размеры ее примерно в 2 раза меньше - ширина 9,5 м, высота около 7 (на картинке непропорционально изображены люди). По ценам материалов там все выходило в 2000-3000 баксов, без учета работы.

2. Хреново, что вы не врубаетесь в суть - там дело вовсе не в сцене. Но я думаю, что действительно наверное мои идеи просто не подходят Холмам.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
duk337



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 114
Откуда: Ярик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 19:02:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Хреново, что вы не врубаетесь в суть - там дело вовсе не в сцене. Но я думаю, что действительно наверное мои идеи просто не подходят Холмам.
А в чём же? В месте, где арт-сцена будет стоять? Приезжай 7-го, определимся с местом коллегиально. Нам, строителям этой сцены, глубоко по барабану, где строить. Лишь бы не в болоте.
PS. Я так и думал, что дело в оркестровой яме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 19:20:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в идее - я хотел объединить ворк-шопы, мастерские, ярмарку, арт-сцену, театр и видеопоказы в одном месте, получался бы тот самый, набивший мне оскомину, "Город мастеров". За счет интеграции между проектами получался бы новый качественный уровень и высокая энергетика для посетителей. Но большинство создателей этих отдельных проектов и сам Х. - против.
Поэтому я думаю, что надо делать где-то в другом месте. Кстати, я с самого начала предполагал, что Холмы не поддержат эту идею.

Все, в пятый раз прошу: заканчиваем с этим обсуждением. Мне надоело, я давно все понял, не надо меня мокрым полотенцем какой день уже. Я спустился на землю, хотя хрен вам - я все равно это сделаю! Вот увидите. Не знаю когда и где. Фиг с вами всеми, землеходцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fok



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 189

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.05.2008 19:26:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей да успокойтесь вы!ребята хотят вам помочь!а ваш проэкт очень фундаментальный и тянет на самом деле на отдельное,вынесеное пространство!у холмов 2008-пространства нитак уж и много понимаете!? Shocked

_________________
"крем и карамель"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB