на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Открытое письмо волонтёра к организаторам. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 23:31:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

foxtrot За бестолкового пояснишь? Ты что обо мне знаешь? Так Изя напел, пару постов прочитал?

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 23:34:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2010 на детской площадке побывало примерно 200 детей. В 2011 - на площадке постоянно было более 50 детей, сменяющих друг друга (то есть всего на ПХ - в 6-8 раз больше).

Понятно, что убрать все препараты из такого количества народа, как на ПХ, практически нереально, но по сравнению с ситуацией, описанной в цитате - это почти капля в море. Толп мещан я тоже как-то не наблюдала. Психодел на ПХ - это не вещества, а то, что там происходит, то, какое там организовывается пространство. Даже те, кто в первый приезд не понимает этого, потом проникаются и приобщаются к этой сказке.

Ляська
Я тебя понимаю. После того, как столько сил и собственных душ вложено во вполне определенную выстраданную и широко озвученную концепцию, наткнуться на такое непонимание и игнор - это очень неприятно.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 23:38:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Знай своё толдычат...

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 23:44:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ludva Вы себя обманываете - ситуация описанная в цитате - нормальная для любого фестиваля - в том числе и для ПХ - голову даю на отсечение - всегда было так и у вас - несмотря на то как вам хочется это видеть и представлять... Последнее время, конечно, количество бессмысленных безобразных "пивных животов" в прайм-тайм забивает психоделический народ...

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
foxtrot



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 23:49:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

с крикливым согласен, уже хорошо.

пожалуйста:

1. ваш способ выражения мыслей как в вашем ЖЖ, так и здесь - дает вам характеристику "бестолкового" в моей картине мира. кричать о "тоталитарной хунте со своими ментами" вы можете сколько угодно, разумеется.

2. мне все равно, если честно, кто вы. поскольку к холмотусовке я имею достаточно опосредованное отношение, и ее внутренние дрязги меня волнуют меньше всего на свете.

3. кажется, год или два назад я уже видел где-то тут похожий срач. кажется все с вами же в главной роли, и, кажется, все в том же стиле. но мне, возможно, изменяет память, а искать лень. спокойной ночи.

_________________
enlighten me
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 07.10.2012 23:57:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

foxtrot
Лева везде устраивает примерно одно и то же и примерно одинаково, уже много лет как. Увы. Самое печальное, что те, кто с ним сталкиваются впервые, первое время даже могут поверить. Пока лично не пообщаются и не поймут, что они тоже - представители мирового зла Smile

"с крикливым согласен, уже хорошо." - спасибо, улыбнуло Smile

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 00:00:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

foxtrot

1. Извинити, имхо, у тебя бестолковая картина мира. Совсем.

2. +1

2. Наверняка со мной Smile. Я у них "как Лимонов".

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 00:02:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

ludva И ничего хорошего, настоящего я нигде-нигде не делаю? Похоже ваше "везде" - ограничивается Пустыми Холмами - в которых ничего особенно и нет!

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
foxtrot



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 00:26:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ludva спасибо за предупреждение. я, в принципе, уже понял, что этот мальчик - местный дурачок.

Лёва Гамбарян я уж было собирался спать, но мне о вас напомнили.

1. нет, извините, несчитово. риторическая фигура "сам дурак" в этом случае не работает ровно потому, что, в отличие от вас, я всякие глупости в интернете не пишу.
2. Ну тут у меня даже слов нет. Вы сами привели замечательное сравнение - более бестолкового человека чем Лимонов представить сложно.

В качестве следующего шага против системы я рекомендую вам пойти и намочить манту.

_________________
enlighten me
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ляська



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 497
Откуда: Петербург - Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 07:20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва Гамбарян писал(а):
Ляська Вот тебе когда-нибудь тоже переломают - или ещё чего хуже у тебя и твоей команды случиться - это же закон Smile - как ты к миру - так и он к тебе. Чувствую что в команде ПХ остались реально одни орки какие-то с неумеренными амбициями и понтами...


мне переломали несколько суток сна, мне переломали нормальное самочувствие. А почему? А потому что музыка ебашила из колонок на максимум и до шести утра и им было похуй на всех остальных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 10:43:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

foxtrot Слушай, в таком тоне, придурок, можешь со своими дружками разговаривать - видимо у вас так принято - или лучше с гопотой в подворотне попробуй - сразу пояснят чётко кто ты есть по жизни... Ты тут уже "определения" выдаешь - мне, великому русскому писателю Савенко - и считаешь что это "всякие глупости в интернете не пишу"? Это очень по холмовски - все кто не согласен лохи, а мы в белом и всегда правы... Советы свои засунь себе поглубже, ты вообще кто такой чтобы советы давать, ты что сделал для людей, для Культуры? Если пальчики о клавиатуру охота почесать - пиши в другую ветку - у данной есть смысл и тема в которые ты видимо не въезжаешь и заспамливаешь своей глупостью неприятной...

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
foxtrot



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 11:20:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос к модераторам: вы его в бан не отправляете забавы ради, или просто из альтруизма?

2Лева о, закончились аргументы и вы перешли на личности. класс.

я вас разочарую немного, простите - я не отношу себя к холмотусовке и не ставлю своей целью защищать холмы, просто так исторически сложилось, что дискуссия происходит на их форуме. цель моего с вами общения - с вашей посильной помощью в деталях раскрыть ваш образ неадекватного и неуравновешенного человека с большим самомнением (что, кстати, совершенно неоправданно - вы, мягко скажем, не очень талантливый человек, как я могу судить по вашему творчеству) мнение которого можно спокойно игнорировать.

на остальной поток сознания даже отвечать не буду - лучше приложу тематическую картинку:

Image

_________________
enlighten me

Последний раз редактировалось: foxtrot (08.10.2012 11:36:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 11:33:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ляська Вот наши дети - что мой, что реально - десятки знакомых детишек моих друзей-знакомых - с самого грудного [даже внутриутробного Smile] возраста - всегда замечательно спять и под грохот трансовой басбочки с мейна, и тем более - под эмбиент/даб, и даже под грохот барабанного джема в типи под ухом - у них самочувствие не портиться... Дело в том что они воспринимают это непосредственно, природно - в отличие от Вас - вы воспринимаете это сквозь ментальные и эмоциональные фильтры, стереотипы и установки - вас раздражает опосредованно - как это так - самовольно нарушают "концепцию оргов" и тд - вашу установку на то "как должно быть"...

Вот в чём смысл моего нынешнего демарша? Смотрите - перечитайте http://www.holmi.ru/about/faq/ - вам не кажется что то что там изложенно - противоречиво? Данная общая концепция - под самые "благие намерения", навроде "Кто делает ПХ? Обычные люди – волонтеры. Нет никаких организаций или фирм, «делающих ПХ»" лживо аккумулирует ресурсы снизу в свою жёсткую тоталитарную вертикальную схему - под реализацию проектов небольшой устоявшейся верхушки... Сегодня, и уже давно - ПХ это жёсткая структура, похожая на секту и корпорацию одновременно - направленная на сохранение влияния и поддержку, продвижение интересов узкой привилегированной группы лиц... "Социальные лифты" в структуре ПХ практически закрыты... То что случилось с ПХ - мне очень напоминает то что произошло с нашей страной - свободной демократической Россией - на волне всеобщего подъёма и устремления к лучшему - к тому чтобы у нас был "наш общий фестиваль" - ушлая группа менеджеров, номенклатура узурпировала власть в лесу, воссоздала репрессивный аппарат и абсолютно игнорирует критику и любые предложения "поделиться с народом"!

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...

Последний раз редактировалось: Лёва Гамбарян (08.10.2012 12:16:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 11:45:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

foxtrot Если ты мужчина - можно мне тоже - ссылки на фото, имя-фамилию и координаты твои? Ты меня отлично рассмотрел - а я переписываюсь с "глухим ником" - несправедливо - особенно при таком "дерзком дискурсе" [ты изначально - с моей личности - не переходил никуда - и "перешёл все границы в этом"] - хочется здесь прекратить общение, и при случае - довести до логического естественного результата в реале?

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
foxtrot



Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 16

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 11:48:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

не-а. я репликант, если что.
не считаю необходимым доказывать или рассказывать что-то о себе человеку, который так реагирует на картинки из интернета.

P.S. сложно не рассмотреть, если ваше лицо и, с позволения сказать, творчество светится в каждой подходящей (и не подходящей) теме.

_________________
enlighten me
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 11:55:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва Гамбарян писал(а):
Ляська Вот наши дети - что мой, что реально - десятки знакомых детишек моих друзей-знакомых - с самого грудного [даже внутриутробного] возраста - всегда замечательно спять и под грохот трансовой басбочки с мейна, и тем более - под эмбиент/даб, и даже под грохот барабанного джема в типи под ухом - у них самочувствие не портиться...


Дело в том, что до определенного уровня шума - монотонного шума - соответствующего громкости спокойного человеческого разговора, ребенок, действительно, спит даже лучше, чем в полной тишине. Это обеспечивается тем, что ребенок во сне воспринимает присутствие рядом взрослых (что позволяет ему чувствовать себя в безопасности, так как его безопасность зависит от наличия рядом взрослых) и то, что они спокойны - то есть вокруг всё хорошо, можно спокойно спать. В этом неглубоком сне ребенок не только отдыхает, но и перерабатывает полученную во время бодрствования информацию, способствуя и умственному, и психическому развитию.
Если же уровень шума выше и/или не является монотонным, то ребенок воспринимает это как опасную ситуацию, но, поскольку спать ему надо - проваливается в глубокий сон, похожий на обморок, который позволяет отдохнуть организму и поэтому может не отражаться на непосредственном самочувствии, но не выполняет второй функции сна - переработки информации, полученной во время бодрствования. Поэтому такой сон препятствует умственному и психическому развитию ребенка - что может быть заметно далеко не сразу. Провал в такой сон происходит из-за того, что ребенок не может расслабиться и чувствовать себя спокойно, беспокойство повышается до предела, за которым организм просто "отрубает" - и в результате постоянных повторений такого засыпания неизбежно и довольно быстро (чем младше, тем быстрей) формируется повышенная тревожность и неустойчивость нервной системы - что на фоне родителей и друзей, постоянно употребляющих разные вещества, может быть вообще незаметно, так как вещества действуют на психику ещё хуже. Чем младше ребенок, тем больше возможностей для его успешной реабилитации, но с возрастом процесс становится необратим.
У взрослых нет настолько гибких механизмов приспособления и слишком велика сознательная составляющая механизмов регуляции, поэтому заснуть в неподходящих условиях для них гораздо сложнее, если этот навык не тренировался специально.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 12:12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ludva Спасибо за консультацию! Smile Не ну мы не изверги - на трансах всегда подальше вставали если с детьми, и особенно "живых фестивалях" - так как там шум "совсем не монотонный" - да и вообще - во многом в лес же приезжаем, детей привозим, правильно - а не на дрыгающихся пьяных тусовщиков смотреть - потомству показывать, правильно?.. В этом смысле - Природа, лес, естественные звуки и запахи - самый лучший психоделик, лучше даже "ПХовской атмосферы" - которую детям трудно ещё воспринять? Насчёт "постоянно употребляющих" - это тоже не про нас и наших я так понимаю "общих друзей" - про наркоманов каких-то... Вообще разговор строго о другом - хотя о детях всегда полезно и интересно... И, знаете, адекватный конкурентный спор между "психоделистами и ювеналами" - пока впринципе невозможен - ввиду тотального засилья и преобладания консервативных доктрин... Вот, к примеру, великий Станислав Гроф, ведущий свою деятельность на "свободном, либеральном, толерантном Западе" очень аккуратно обходит скользкий вопрос "полезен и допустим ли впринципе приём ЛСД во время беременности" Smile - ну и что говорить в нашей стране - где рассказ о том что "дома или, тем более, на Меганоме (недоступный мыс в Крыму - куда только на катере попасть) рожали" - вызывает буйный ужас у цивилов, а "акушерок по Грофу" - преследуют уголовно... (

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Jack Brown



Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 19
Откуда: Ascorbic Acid
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 12:29:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёва Гамбарян писал(а):
на Меганоме (недоступный мыс в Крыму - куда только на катере попасть)

Кстати, к смотрителю маяка без проблем можно доехать на легковой машине, проверено) далее - вполне проходимые тропы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Лёва Гамбарян



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 204
Откуда: г. Киров
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 12:35:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jack Brown Я там не был ни разу - лень - мы своего дома рожали и с акушеркой грамотной (всё равно конечно, жесть лютая! Smile ) - а вот знакомые некоторые - на Меганоме - я их не понимаю - страшно же... Точно также как я совсем не против профессиональной Стражи на ПХ - безопасность прежде всего, потом уже все рюшечки - только стража должна служить Добру, а не эксплуатации, подавлению, амбициям одних над другими...

_________________
"И мы, двенадцать, во главе с Макмерфи, ехали к океану."...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ludva



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 12:39:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Природа, лес, естественные звуки и запахи - это не психоделик, это естественная среда человека, и психоделиком может восприниматься только теми, для кого является непривычной, экстремальной средой - например, для взрослого, всю жизнь проведшего в городе/мегаполисе. А для детей, даже городских, лет до 7, когда у них в полный рост начинается социализация, природа является естественной средой.

Про домашние роды - вы отстали от жизни, сейчас это становится очень популярно.

Насчет "адекватный конкурентный спор между "психоделистами и ювеналами" пока впринципе невозможен" - я согласна, но не только из-за твердолобости и необразованности ювеналов, но по той простой причине, что подавляющее большинство психоделистов начисто не понимают, что они делают со своей психикой на самом деле и как это отражается на детях. Тот факт, что наркоман не признает себя наркоманом, увы, относится и к психоделистам. Крайне редко они понимают биологические и нейропсихологические механизмы воздействия употребляемых веществ и их последствия. Так что обе стороны спорщиков друг друга стоят, в то время как люди, понимающие, что происходит на самом деле, давно друг с другом договорились, так как там договариваться не о чем - все и так понятно.

_________________
"Ты слишком хорошая, в это никто не верит" (с)
"Злая черно-белая тетка" (с) by рыжее, лохматое и пьяное с топором на ДетПлощадке.

Психолог, веду личную терапию и семейные консультации, обращайтесь! 8(916)491-06-22
ПХ 2009-2011 - Детская Площадка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB