на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ПХ 2013 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Shadow-idm



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 27

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.01.2013 11:03:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу Опять Увидеть , Эти Закаты , Людей В Тумане И Рассветы !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Дарёна



Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 12:31:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я верю! Пустым холмам 2013 БЫТЬ!

_________________
мир во всём мире - это актуально!
Войны - это не модно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hulkus



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 12:50:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Вербилкина писал(а):
Объективно - есть ли такой потенциал у значительной части зрителей

Еще раз: идея в том, чтобы пассивных зрителей вообще не осталось. Хочешь, чтобы фестиваль был - участвуй в его создании и проведении тем или иным способом. Возможно, что должна быть какая-то "мягкая" ограничивающая система, например люди, приезжающие на фестиваль, должны зарегистрироваться на сайте в качестве волонтеров и быть привязаны к тому или иному проекту. Конечно, нет смысла устраивать железные заборы. рейды по выявлению нарушителей и прочие милые штучки. но подробное разъяснение на сайте большими буквами несколько раз, что фестиваль теперь сугубо волонтерский и приглашаются ТОЛЬКО люди, делающие что-то для фестиваля, а также проверка на принадлежность к проектам на кпп как минимум в несколько раз сократит количество левого народа и обычных шашлычников. Да, будут проходы вокруг, если кто-то очень захочет, то сможет проникнуть на территорию через лес не по дорогам. Обычные компании шашлчников на это не пойдут и уедут в другие места. Очень важно заранее предупредить весь левый народ, чтобы зря не перлись и не создавали ажиотаж на входе - и это как раз задача нового позиционирования фестиваля, как волонтерского и для волонтеров. Это надо разъяснять заранее через сайт ПХ и СМИ.
В принципе, если количество посетителей фестиваля при этом сократится в 3-4 раза - я думаю ничего страшного, только на пользу.


Я ездил на ПХ не от какой-либо гильдии, не участвовал в Холмострое. Много работаю, содержу семью. Я приезжал на Холмы отдохнуть от города, серых лиц на улице и тошнотворных СМИ, что ссут в уши ерись, захлебываясь помоями лжи и негатива. При этом я ни разу не отказал в помощи волонтеру ПХ, не отлынивал от работы в харчевне, когда там нужна была помощь (при этом пользовал только свою жрачку), не оставил после себя мусор, даже окурка. Ни разу ни с кем не конфликтовал. Не нажирался так, чтоб мне нужна была мед помощь. Неужели я в категории шашлычников, которым теперь НЕЛЬЗЯ на Холмы, потому что я не в гильдии и не волонтер? Чет шляпа, ребят.

_________________
Все виды искусств служат величайшему из искусств — искусству жить на земле.
Бертольд Брехт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
МитйОк



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 46

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 14:43:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hulkus писал(а):
plant писал(а):
Вербилкина писал(а):
Объективно - есть ли такой потенциал у значительной части зрителей

Еще раз: идея в том, чтобы пассивных зрителей вообще не осталось. Хочешь, чтобы фестиваль был - участвуй в его создании и проведении тем или иным способом. Возможно, что должна быть какая-то "мягкая" ограничивающая система, например люди, приезжающие на фестиваль, должны зарегистрироваться на сайте в качестве волонтеров и быть привязаны к тому или иному проекту. Конечно, нет смысла устраивать железные заборы. рейды по выявлению нарушителей и прочие милые штучки. но подробное разъяснение на сайте большими буквами несколько раз, что фестиваль теперь сугубо волонтерский и приглашаются ТОЛЬКО люди, делающие что-то для фестиваля, а также проверка на принадлежность к проектам на кпп как минимум в несколько раз сократит количество левого народа и обычных шашлычников. Да, будут проходы вокруг, если кто-то очень захочет, то сможет проникнуть на территорию через лес не по дорогам. Обычные компании шашлчников на это не пойдут и уедут в другие места. Очень важно заранее предупредить весь левый народ, чтобы зря не перлись и не создавали ажиотаж на входе - и это как раз задача нового позиционирования фестиваля, как волонтерского и для волонтеров. Это надо разъяснять заранее через сайт ПХ и СМИ.
В принципе, если количество посетителей фестиваля при этом сократится в 3-4 раза - я думаю ничего страшного, только на пользу.


Я ездил на ПХ не от какой-либо гильдии, не участвовал в Холмострое. Много работаю, содержу семью. Я приезжал на Холмы отдохнуть от города, серых лиц на улице и тошнотворных СМИ, что ссут в уши ерись, захлебываясь помоями лжи и негатива. При этом я ни разу не отказал в помощи волонтеру ПХ, не отлынивал от работы в харчевне, когда там нужна была помощь (при этом пользовал только свою жрачку), не оставил после себя мусор, даже окурка. Ни разу ни с кем не конфликтовал. Не нажирался так, чтоб мне нужна была мед помощь. Неужели я в категории шашлычников, которым теперь НЕЛЬЗЯ на Холмы, потому что я не в гильдии и не волонтер? Чет шляпа, ребят.


Может, действительно, нужно стимулировать непосредственное участие в фестивале. Поехать отдохнуть от города можно и вдругом месте... Опять таки, это даже несправедливо, потому что кто-то строит, играет мужыку, варит кушать, убирает мусор, а кто-то просто зырит или бухает, например...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 03:52:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hulkus
Что тебе мешает заранее записаться в волонтеры, если ты и так помогаешь? Это так просто. Но по крайней мере ты и сам будешь понимать, что не просто так приехал на чужой фест - это уже будет ТВОЙ фестиваль.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:03:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть 4 проблемы:
1. Информатизация посетителей (например чтобы мусор увозили с собой).
2. Просветление посетителей
3. Борьба с непросветлёнными и не информированными юзерами.
4. Сбор денег на фест.

Вариант решения:
1. Вход платный. Вьезд дорогой.
2. С сайта можно распечатать именной бесплатный флаер на вход и купить задешево пропуск на въезд.
2.1 Но распечатать его может только просветлённый и информированный посетитель. Специальный тест для этого будет составлен таким образом что юзеру он не под силу.
2.2. Флаер можно распечатать не позднее чем за неделю до въезда.

Что получится:
0. На входе надо будет проверять именные флаера. Собирать деньги с юзеров. Это доп.нагрузка на охрану.
1. Юзеры начинают чесаться поздно - флаер и пропуск уже тю-тю.
2. Посетителям придётся обучиться и просветлиться для прохождения теста.
3. Шашлычников отпугнёт платность входа, те же что приедут - помогут фесту материально.
4. Будут обходы КПП по лесу, но это будет не массово и решаемо.
5. Будет сразу понятно сколько юзеров, сколько просветлённых. И их общее кол-во.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

neatmen писал(а):
только просветлённый и информированный посетитель. Специальный тест для этого будет составлен таким образом что юзеру он не под силу.


Shocked

например?

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):

Shocked

например?


Я ж юзер, откуда ж мне знать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:25:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, и уровень просветлённости заодно измерять просветлёметром. Чтобы было понятно, кто - картошку чистить, а кто - истории у костра рассказывать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:26:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут речь не про волонтёров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:33:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

neatmen
Прошу прощения, я всё это по инерции продолжаю рассматривать в свете идеи Планта)

Как быть с людьми, у которых не то, что принтера - интернета-то нет? Таких на Холмах предостаточно (ну или меня с такими соседями по лагерю судьба сводила...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:45:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

В волонтёры пусть запишутся. Не хотят помогать Фесту? Тогда пусть купят билетик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:48:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

neatmen
Так вопрос не в том, покупают они что-то, распечатывают и т.п. Они приезжают на любимый фест, зачастую с минимумом денег. И они вполне себе просветлённые Very Happy Только узнают о новой системе на входе...
Разворачивать и отправлять домой в Питер/Одессу и т.п.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:50:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я себя отношу к юзерам, с пониманием отнесусь к просьбе купить билетик на входе.
Подозреваю что просветлённым не нравятся слова "билет" и "купить".
Можно их заменить на "програмка" и "добровольная помощь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:54:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вербилкина писал(а):
neatmen
Так вопрос не в том, покупают они что-то, распечатывают и т.п. Они приезжают на любимый фест, зачастую с минимумом денег. И они вполне себе просветлённые Very Happy Только узнают о новой системе на входе...
Разворачивать и отправлять домой в Питер/Одессу и т.п.?

Я понял вопрос и вполне на него ответил.
Вполне себе просветлённым (а судя по отсутствию инета - абсолютно просветлённым) не зазорно записаться в волонтёры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 12:57:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А будет прок от волонтёра, записавшегося вынужденно, потому что по-другому на фест не пускают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neatmen



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 13:01:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если просветлённый в международном розыске, поэтому ни паспорт показать ни записаться никуда не может???
Давайте без экстремизма.
Даже если такие волонтёры будут - то это будет не массово и вопрос изначально решаемый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей и Ксения



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 36

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 16:21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть будут ВСЕ, любые - просветлённые и не очень, помогающие и мешающие, светлые, серые и чёрные. В этом вся прелесть и заключалась всегда, мне кажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павловский



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 276
Откуда: Калуга
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 16:24:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей и Ксения писал(а):
Пусть будут ВСЕ, любые

!

_________________
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты.
© Сян-цзы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hulkus



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 06.02.2013 17:41:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant писал(а):
Hulkus
Что тебе мешает заранее записаться в волонтеры, если ты и так помогаешь? Это так просто.


Нивопрос. запишусь в волонтеры. НО быть полезен смогу быть только на фестивале. Умею чинить не очень сложные приборы, имею самый первый допуск до 1000В, компьютер умею), сервер умею.

plant писал(а):

Но по крайней мере ты и сам будешь понимать, что не просто так приехал на чужой фест - это уже будет ТВОЙ фестиваль.


ПХ стал моим со дня, даже с минуты, когда мы толкали по пояс в гОвнах какой-то тарантас с надписью ВеЗдЕхОд. ВО!

_________________
Все виды искусств служат величайшему из искусств — искусству жить на земле.
Бертольд Брехт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB