на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ПХ 2013 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 20:53:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

мечтать не вредно. вредно не мечтать.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chilavert



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 21:42:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну есть запасной вариант... попутешествовать... и заехать наконец на ту косу про которую ты мне так рассказывал ))

_________________
Chilavert - это больше чем человек!
он же - "Дядя Коля","Коля Лапландия"," Коля DOORS", Комендант ШТАБА (ЗКП)" и т.д. и пр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бyсина на леске



Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 18:42:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, чем помочь, что бы ПХ были (в любом варианте)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 20:01:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бyсина на леске
Шоб мы сами знали...
В смысле, мы тоже все (или почти все) хотим крутой и классный фестиваль. Но то, каким он у нас получается в последнее время, нам не вполне нравится.
Если б мы знали что надо повернуть, чтобы всё получилось - давно бы повернули.

Если взаправду хочется помогать хорошему - это здорово, и это всегда найдет благодарное применение.
А если это еще одна форма тоски по ушедшему, то оставь это.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бyсина на леске



Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 20:52:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоски..? Я была холмах один раз и мало. Понравилось) Но дело тут скорее в другом. Так много людей нуждаются в фестивале. Кто-то для внутреннего саморазвития/самообразования, кто-то для пропаганды правильного творчества в любых его проявлениях, кто-то просто для свободного общения в приятной среде. Конечно не все понимают зачем им холмы, они что-то в них ищут или приехали отдохнуть, потому что друзья поехали.
Но главное даже не в этом, как мне кажется. Главное в том, что Холмы создали такое мощное энергетическое поле (целое движение), что уже просто так раствориться оно не может. Вы-то сами это понимаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 00:28:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

пустые холмы стали костром, к которому приходят греться больше, чем подкидывать дрова. кажется, что он и так большой. вряд ли фестиваль с таким именем состоится в ближайшие годы. он и так прожил на год дольше, чем следовало бы.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 19:40:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бyсина на леске писал(а):
Так много людей нуждаются в фестивале. Кто-то для внутреннего саморазвития/самообразования, кто-то для пропаганды правильного творчества в любых его проявлениях, кто-то просто для свободного общения в приятной среде. Конечно не все понимают зачем им холмы, они что-то в них ищут или приехали отдохнуть, потому что друзья поехали.
Но главное даже не в этом, как мне кажется. Главное в том, что Холмы создали такое мощное энергетическое поле (целое движение), что уже просто так раствориться оно не может. Вы-то сами это понимаете.


+100

Жаль только, что и Geo, и Alt - тоже правы.

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 20:05:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
Бyсина на леске писал(а):
Так много людей нуждаются в фестивале. Кто-то для внутреннего саморазвития/самообразования, кто-то для пропаганды правильного творчества в любых его проявлениях, кто-то просто для свободного общения в приятной среде. Конечно не все понимают зачем им холмы, они что-то в них ищут или приехали отдохнуть, потому что друзья поехали.
Но главное даже не в этом, как мне кажется. Главное в том, что Холмы создали такое мощное энергетическое поле (целое движение), что уже просто так раствориться оно не может. Вы-то сами это понимаете.

Хоссподи. Мы сделали еще один тяжелый нaркoтик с жестким синдpoмoм oтмeны и сильной, продолжительной лoмкoй.
Мы не это делали!!!
Мы хотели дать выбор. Показать больше путей, больше свободы. Показать, что не бытие определяет сознание, что зависеть от него не необходимо. А получилась еще одна зависимость. Да, не от Вавилона, но who cares?!!
Одумайтесь, страдальцы. Перестаньте смотреть-в-зеркало-в-отсутствие-фестиваля(tm) - пойдите и сделайте сами то "хорошо", которого хотите от ПХ, там, где захотите...

...Или, может просто надо забить на высокопарность, и уже признаться, что главное - "тусовка" и "не-скучно"? И тогда сразу многое в теме станет яснее.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 22:57:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt
Да, отчасти - наркотик. Нет - для людей ПХ - не единственный свет в окошке. Просто, когда теряешь что-то очень хорошее и важное - всегда очень жаль. И пока ничего лучше ПХ ни у кого из ПХ-цев не получилось, согласен?

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 23:12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_ писал(а):
И пока ничего лучше ПХ ни у кого из ПХ-цев не получилось, согласен?

Не согласен. Но об этом не здесь.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бyсина на леске



Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: МО
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 16:44:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да какой наркотик, какая тусовка? Просто заново всегда делать сложнее Wink И взять на себя это всегда сложнее вот и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 16:12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, наконец, поняла, о чём Альт и иже с ним.
Вот представьте. Строите Вы Замок. Прекрасный Замок, где будет место всем друзьям. И все они Вам помогают.
Но вот приходят Друзья Друзей. И Друзья Друзей Друзей. И их приятели. И начинают вкладывать в Ваше творение что-то своё - кто-то на месте задуманной Вами башенки, извините, туалет строит - дело важное и нужное, но!..
И это, не смотря на отклонение от первоначального плана, всё-таки хорошо - люди пришли и, пусть пока неуверенно, криво-косо - но начинают строить.
Но за ними приходят другие. И начинают уродовать Ваш Замок. Разрушать построенное. Возводить горы мусора в предполагаемой гостиной. Ваш Замок год от года превращается в сарай. Вам жалко и больно - это же Ваше творение, Вы как лучше хотели!..
Да, кому-то этот сарай очень по душе (я сама, наверное, не исключение - впервые попала на ПХ в 2009м, так что, можно сказать, и Холмов-то не видела). Но Вам - что делать Вам? Перестраивать? Сносить и строить заново? Но ведь ваши "помощники" - никуда не делись, вот они, стоят и кричат: "Ну же! Ну когда же мы вновь начнём?.."
И руки опускаются. И не знаешь, как же сделать так, чтобы Замок был построен. И ведь дело не в том, что "все, кто пришёл после определённого момента - редиски и ничего не понимают". И среди них (среди нас) есть достойные люди. Но отделить зёрна от плевел, да найти в себе силы начать заново - труд нелёгкий.
И уходишь в другие проекты. Строить другие Замки. Не менее прекрасные, просто менее известные.

Как-то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 16:24:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вербилкина
Ээээ...
Не знаю как там "иже", а я совсем не об этом.
Или твоя метафора слишком общая и подразумевает кучу посторонних смыслов.

(Написал типа-похожую метафору, но стер - тоже много неправильных трактовок можно наделать)

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 16:31:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt
Ага, я иногда зарываюсь в метафоры, согласна. Видимо, это профессиональное.
Но "пользоваться туалетом"...В этом есть некий момент завершённости действия - строил одно, получилось другое - ну и БГ с ним, пусть пользуются.
На деле же получается, что строителем туалетов ты для людей являешься пожизненно, до Холмопенсии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 16:32:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вербилкина
Твоя метафора про очень простые "ручные" процессы, с которыми мы давно умеем худо-бедно работать. И они-то уж точно не поставили бы нас в тупик.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 16:33:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
(Написал типа-похожую метафору, но стер - тоже много неправильных трактовок можно наделать)

Успела поймать Wink
Если совсем лишнее, на твой взгляд, - стирай)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 16:35:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
Твоя метафора про очень простые "ручные" процессы, с которыми мы давно умеем худо-бедно работать. И они-то уж точно не поставили бы нас в тупик.

Нет, это метафора слишком уж широка, ты прав Smile Теперь мы о разном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 16:45:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вербилкина писал(а):
Нет, это метафора слишком уж широка, ты прав Теперь мы о разном.

Да нет, скорее узка.
Она про то, что новые люди имеют вижн, нетождественный с вижном старых. Ну, есть такая проблема, но она плёвая, и она уже давно.
Еще она про гадов, которые приходят и ломают. Та же ситуация – старо и не роляет.
Еще она про душевные метания в условиях трубкообразности восприятия. Но это не ко мне и иже, а к Тимуру и иже – которые "посмотрите-в-зеркало-в-отсутствие-ПХ". У меня с другими зАмками все очень хорошо.

Плюс то, что это стройка, подразумевает, что продукта никогда не случалось, а это не так. Я именно поэтому взял "сад".

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 17:13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

На этом филологическую пятиминутку предлагаю считать оконченой Smile

alt, так где же истина?
Я - увы мне - считала, что если не докопалась до причин, то, по крайней мере близка. А из этой беседы получается, что моё вИдение - лишь сторона даже не медали, а того самого пресловутого Замка...
Где остальные грани? В какую сторону думать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.01.2013 18:00:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вербилкина
Мы (надеюсь, что не только я) думали над этим год. И мне не известно, чтобы кто-то получил интересный результат.
Те выводы, в которых утвердился после ГЗ лично я, говорят, что надо либо закапывать, либо просто никогда не ставить перед ПХ позитивных целей, что лично для меня почти эквивалентно. Они упаднические, поэтому я не хочу их озвучивать сколько-нибудь публично - надежда-то еще не умерла.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB