на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Нужна помощь юриста по семейным делам! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.01.2013 11:32:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, прошу помощи!
У моей очень хорошей подруги, через суд, забрали сына! Нужна помощь юриста.

Вот её письмо: "16-ого сентября, пока я была на работе, моя 16-летняя дочь закрыла 4-ехлетнего брата в квартире с открытым балконом и ушла на несколько часов. Ребенок громко плакал, чем привлек к себе внимание. По звонку соседей приехала служба МЧС, полиция и врачи. Квартиру вскрыли, а сына забрали из дома и направили в больницу. Дочь ударилась в бега. Органы опеки достаточно резво начали свою напорную деятельность, уверив меня, что ребенок скоро будет вновь дома. В то время, пока я ждала суда по их иску, они, разыскав моего бывшего сожителя Кирина, который с 15-ого июня не проживал с нами и не интересовался своим сыном, предложили ему подать иск об определении места жительства. Более того, Кирин вполне уверено говорил мне и моей дочери, что органы опеки на его стороне и это в последствии оказалось правдой. Все это время эти же органы опеки уверяли, что ребенок останется со мной. Первым по очереди оказался суд по иску Кирина, тогда как органы опеки подали иск об ограничении троих родителей в правах. Суд откладывался дважды. И когда он наконец состоялся, 16-ого января, его проведение и результат шокировал и меня и мою дочь. Представителем от органов опеки приехала молодая сотрудница, которую я видела впервые в жизни. Было видно, что ее не особо интересует все происходящее в зале. Более того, представитель органов опеки позволила себе повысить на меня голос. С Кирина органы опеки сняли свои требования об ограничении прав. Судья отказалась выслушать мою дочь в качестве свидетеля, сославшись на то, что по закону, она давать никаких показаний не может. Но все это время органы опеки уверяли меня, что дочь может быть свидетелем. Это мне подтвердили и в канцелярии суда, когда я звонила им по этому вопросу. Хамство, которое позволяла себе в мой адрес свидетель истца не было пресечено. Ни один мой довод не был услышан судьей и ни на один вопрос, адресованный участникам заседания, я не получила ответ. Складывалось впечатление, что результат был уже предначертан и заседание суда - это лишь формальность. У меня забрали маленького сына потому что я много работаю в силу того, что мне надо содержать двоих детей, у меня меньше времени, чем у Кирина, который ребенком никогда не занимался и с момента ухода из семьи его еще и не содержал. И главным явилось не то, что было мной сказано когда-то органам опеки и повторено на суде, а наличие проживающей с ним его мамы."

Вот такая вот история...
Вот нет у нее бабушки, которая бы приглядывали за сыном, пока она на работе. да и зарабатывает она совсем немного и не может нанять няньку. И растит детей одна. И дочь конечно беспечно себя повела, не понимала своей ответственности.
Прошу не осуждать её..

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 02:36:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу подавать аппеляцию на решение суда (в течение 2 недель) и искать адвоката по семейным делам - их немало и стоят они вовсе не так дорого. Если Кирин работает, а у матери ребенка есть необходимые жилищные условия, то правильным решением суда будет оставить младшего ребенка у матери и наложить на Кирина алименты в размере 25% от совокупности доходов. Кроме того, возможно, в ходе суда были явные нарушения, в частности, непонятно, было ли органами опеки проведено обследование жилищных условий бывшего сожителя. Также важным аргументом в пользу матери может быть тот факт, что, возможно, мать сожителя является пенсионеркой или же у нее имеются хронические заболевания, т.е. фактически она на находится на иждивении сожителя и/или не имеет возможности надлежащим образом заботиться о внуке. В общем, придется побегать и пособирать справки из больниц и жэков.
По поводу ухода из семьи бывшего сожителя - надо подавать иск на взыскание алиментов за период, пока он их не платил. Вообще, хорошо было подать иск сразу же, тогда оба дела объединили бы в одно, и результат был бы не в пользу отца.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 10:24:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

plant
Да вот и ищем юриста, для помощи составления апелляции и дальнейшего ведения дела.

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB