на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Идея: поиск волонтёров Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 18:41:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие хотели бы видеть ПХ чисто волонтёрским фестом. И хотели бы, чтобы ПХ-2014 состоялся. И такая вот возникла идея.

Я распечатаю плакат, на котором будет написано:

ПОМОГИ ПХ-2014 СОСТОЯТЬСЯ!
ЗАПИСЬ ВОЛОНТЁРОВ ЗДЕСЬ!

Буду вывешивать его рядом со своей палаткой на каждом фесте, который я посещу.
Любому желающему будет выдаваться анкета - имя, телефон, город, е-мейл, навыки. Он заполняет, я увеличиваю счетчик записавшихся на единицу.
И будет красивая, закрашиваемая шкала с количеством записавшихся.
Потом все анкеты будут переданы оргам ПХ.

Прошу ответить оргов - вам такое нужно? Или ПХ точно уже точно и бесповоротно RIP? Ведь это можно создать целое движение за лето по записи в волонтёры, и провести фест так, как и хотелось бы многим.

Сколько ориентировочно записавшихся нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 18:54:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
Сколько ориентировочно записавшихся нужно?

записавшихся - ноль
или сколько угодно, что равноценно

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
анга



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 1260
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 20:36:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime
думаю, нужно - но не совсем такое.
когда человек куда-то записывается, это вовсе не значит, что его силы могут быть и будут применены в создании конкретного фестиваля в некотором будущем.
нужно более направленное взаимодействие.
но там не менее, идея здравая) спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 21:00:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анга, можно давать поставить крестик или нарисовать пх-человечка рядом со словами "Я готов приехать помогать делать ПХ-2014".

Li, поясните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Li



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1984
Откуда: Информационная гильдия
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Кадры Кадры ]
[Радио Холмы Радио Холмы ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 21:05:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
Li, поясните.

ime, подумайте.

_________________
"Зачастую в поражении скрыт успех. Важно лишь вовремя разглядеть его." Рэй Долби
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 13.02.2013 22:19:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Li писал(а):
ime писал(а):
Li, поясните.

ime, подумайте.

Что думать-то? Объявлений о том, что ПХ насовсем умерли - не было.
Если вы располагаете данной информацией - поделитесь, вместо того, чтоб язвить на форуме. Нет ничего хуже, чем делать полезную работу впустую (к этому можно отнести и мой потенциальный сбор подписей, и ваше пустомельство до сей поры).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вербилкина



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 76

Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 10:09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime
рискну ответить за Ли. Кто-кто, а она (как и значительная часть организаторов любого фестиваля) регулярно сталкивалась с "галочками" напротив фразы "буду волонтёрить", которые в итоге не приносили ничего.
Если человек хочет помочь, он сам находит выходы на нужную ему гильдию и зачастую сам трясёт оргов на предмет:"Дайте что-нибудь поделать".

То есть, инициатива Ваша, вполне возможно, прекрасна и действенна, но не исключён и вариант, что она целиком и полностью провалится и результатом будет только огромное количество инфы на бумаге и потраченное на её обработку время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вова



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 10:18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime писал(а):
Многие хотели бы видеть ПХ чисто волонтёрским фестом. И хотели бы, чтобы ПХ-2014 состоялся.

Есть же волонтёрский фест "Быть добру". Может лучше его стоит развивать? Никакие волонтёры Пустые Холмы не сделают, именно потому, что они будут делать "те самые Холмы". А фестиваль всегда делался наоборот, не так как надо делать. Поэтому он и был возможен. Поймите же, что Холмы в том виде какими они были - это явление определённого времени - очень эклектичное, хаотичное, животное. Поколенческое явление. Всё делалось по наитию. Людей пёрло - фестиваль делался. Времена изменились, динозавры вымерли, хиппи с Арбата разошлись по домам, дети выросли. Никто не знает, каким должен быть теперь фестиваль, точнее, каждый знает что-то своё, а все вместе - не знают. Поэтому пауза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 10:48:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вова писал(а):
Никакие волонтёры Пустые Холмы не сделают, именно потому, что они будут делать "те самые Холмы". А фестиваль всегда делался наоборот, не так как надо делать. Поэтому он и был возможен. Поймите же, что Холмы в том виде какими они были - это явление определённого времени - очень эклектичное, хаотичное, животное. Поколенческое явление. Всё делалось по наитию. Людей пёрло - фестиваль делался. Времена изменились, динозавры вымерли, хиппи с Арбата разошлись по домам, дети выросли. Никто не знает, каким должен быть теперь фестиваль, точнее, каждый знает что-то своё, а все вместе - не знают. Поэтому пауза.


Прочитала - вроде все верно - а грустно... А вдруг все же когда-нибудь произойдет чудо, и у тех товарищей, с кого начинались ПХ, вдруг откроется второе или третье дыхание, и они попробуют еще раз.
Будем ждать, но сами без дела сидеть не собираемся Very Happy

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 14:32:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда_
Тебе давно пора расти в тех самых товарищей Smile

ime
Многие так же хотели бы видеть ПХ открытым фестом, фестом для всех! Чтобы новые люди, уехав с ПХ, немного изменились... Человек меняется, не когда он записывается в волонтёры, а когда он участвует в волонтёрском проекте...

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 14:45:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep
Embarassed

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 17:51:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересны всё ж мысли о поколенческих явлениях. Тремя постами выше масштаб задан, в общем, в рамках десятилетия. А мне недавно довелось говорить с одним другом, которого не видал давно - человеком безупречного муз. вкуса, уж конечно не "болдхедом" каким... И сколько я ни рассказывал ему о ПХ, ни предлагал просто хоть что-нибудь послушать - он не соглашался, потому что в его понимании подобная инициатива в 2000-х - вообще, по-любому, энивей, без разницы плюс-минус десять лет мирового времени и личного возраста - есть патологическая попытка возвращения в 60-е. С этой точки зрения нет никакой разницы между попыткой повторить сейчас Холмы образца седьмого-восьмого (кто-то поправит на пятый-шестой, не важно) - и попыткой вообще их затеять. То и другое катастрофически out of time. И вот представим себе телемост между обобщенными "нами" и этим моим другом, топ-менеджером весьма известной компании, продающей бытовую технику. Мы: было время, мы могли. Теперь выросли, прежние стимулы не действуют, реалии не те, годы берут, трава пожелтела, Арктика потеплела. Он: какая такая "другая жизнь"? Этой "вашей" жизни уж сорок лет как нет. Покажите мне эту вашу легенду! Ах, она была и ее не стало? Полно. Вы всё себе напридумывали.
Повторяю, я реконструирую образ мыслей по этому поводу человека отнюдь не глупого, но закоренелого эволюциониста и поборника взгляда, что раз мамонт вымер, то невозможен ныне и его родственник - слон.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
el-paul



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 18:18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, все несколько проще.
Чтобы делать крупный фестиваль, нужна хорошая, фактически профессиональная команда. Маленький фестиваль можно сделать меньшими силами: людскими ресурсами, финансовыми, временнЫми.
До 2006-07 гг фестиваль был маленький. В 2006-2008 был значительный рост зрительского интереса и бюджета фестиваля. Некоторая эйфория от того, что сделано. Потом провальный 2009 и долги. Возврат долгов в 2010-2011 и опустошение. При продолжающемся росте числа зрителей. И текучести волонтерских кадров, в том числе в ядре организаторов.
Взятая пауза может дать новые силы. И нет никакого "40 лет назад", есть просто усталость.
С новыми силами, считаю, можно попробовать снова. С качественной музыкальной программой. Эдакий "Город зеленый"- скажем, 2 музыкальные сцены и 1 театральная (свободная, как вариант).
Главное-команда и финансирование. Опционально-ПХ сцена на крупном родственном фестивале (условно-Груше) со своей атмосферой вокруг

_________________
ПХ 2006 артист
ПХ 2007-2008 зритель
ПХ 2009-2011 админ сцены, артист
ГЗ 2009-2010 админ сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 18:22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime, Ли такая же пустомеля, как я Майя Плисецкая. Она грамотный и опытный организатор и говорит то, что знает.
Что касается записи в волонтеры: она правда мало что решает. Возможно, вы помните проект inside.holmi.ru, замышлявшийся как реальная площадка взаимодействия гильдий и проектов ПХ, и фактически сдохший на стадии этой самой "записной" системы. Недобор волонтеров на конкретных проектах и их уход в астрал в "самый нужный" момент - лишь одна из системных проблем ПХ. Есть и противоположное: никто не считал, сколько ребят, приехавших потусить, за два-три дня втягивались и становились всамделишными волонтерами безо всякой записи. (Потом уже укоренялись в какой-то конкретной области.) Да, волонтеров никогда не бывает много. Но сейчас не это главное.

_________________
From you I get opinions, from you I get the story (The Who, Tommy)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 19:33:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль понятна. Я в курсе "отказников", которые по тем или иным причинам не могут приехать, хоть и обещали.

Просто с моей стороны была идея всполошить народ, привлечь их к теме, что проблемы холмов можно решить, но для этого нужны руки.

Если проблема всё же идеологическая, поколенческая (хотя я так не считаю), то смысла даже начинать нет.
Я не застал 60-х, ПХ для меня - не возвращение к старому, а что-то нечто новое, как и для большинства людей, большинство из которых - до 30.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда_



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 883
Откуда: Калуга
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2013 22:32:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

ime
По всему получается, что тебе не стоит ждать у моря погоды (возобновления Холмов), а надо присоединяться к каким-то близким по духу людям и делать вместе с ними что-то близкое для тебя - музыкальный фестиваль или что-то другое. В конце концов, от каждого из нас зависит, что в итоге получится.
По себе знаю, что с годами люди становятся тяжелее на подъем, здоровье, в конце концов, не улучшается. Кто-то в итоге усаживается у телевизора и ложится спать в девять часов вечера, а кто-то не хочет бросать свои юношеские мечтания и продолжает гнуть свою линию - ездит куда-то, встречается с друзьями, что-то создает- вопреки, казалось бы, современным представлениям о смысле жизни.
Я считаю, что жизнь никогда не бывает одномерной - хорошо бы уметь реально смотреть на нее и одновременно быть слегка идеалистом, фантазером, безбашенным таким - не ставить себя в рамки обычных представлений.
Вот на ПХ это легко получалось, в том числе и за это я люблю Холмы

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания...
ПХ2008_2009 - Гость
ПХ_2010 - "Крокодил и Солнце",
ГЗ_2009,2010,2013 - Харчевня
ПХ_2011 - "Веранда", Инфоточка, Харчевня ДЕПа
Быть Добру! _ 2011_ 2012_2013_2014_Харчевня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ime



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 185

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.02.2013 02:50:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда, я уже помогаю делать другие фесты, тем не менее не вижу причин не сделать что-то, что поможет ПХ преодолеть кризис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB