на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Кому вообще должен Дима? (перепост с вконтакта) (ВАЖНО!!!) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Спасатель



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Группы: 
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 14:56:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vk.com/club45435064 вот собственно обсуждение вКонтакте. Может еще есть случаи? Или Дима стал жертвой проплаченного "выборса" кровавой гэбни?


Кому лень лезть вКонтакт или нет доступа, запендюрю такую подборочку:

Мишка Фомин
Так вот я о чем! Предупреждаю еще раз, относительно нашего общего знакомого Дмитрия Пектеева: будьте внимательны и осторожны с деньгами! В августе этого года Дима присвоил крупную сумму доверенных ему денег. На звонки отвечает "вяло" или меняет номера! Если Вы ВДРУГ не против поделиться информацией о "месте обитания" данного персонажа, буду вам признателен!
У меня дело было так : В августе месяце Диме была дана работа и выдан комплект звуковой-световой аппаратуры. По окончании мероприятия Дима должен был забрать у заказчика деньги. Деньги он конечно забрал, но до работодателя не довез. Речь идет о сумме 20 000 рублей. С тех пор трубки практически не берет, номера меняет. Причину своего поступка называть отказывается... даже придумать про болезнь какого ни будь троюродного дедушки поленился... Просто взял деньги и исчез!!!
До этого больше года мы привлекали его к работе на праздниках, однако ни прецедентов по работе, ни крупных денег ему до того момента не доверяли...

Dreaddy Van
меня больше всего взбесило, не то, что он меня кинул на тысячу рублей - это фигня, особенно по сравнению с остальными отзывами в этой группе. но меня взбесило, что он после вписки у меня забрал (!) чужие новые джинсы, оставив свои старые. и больше всего бесит, что штаны почти новые я ему дал и так, но он взял не их, а джинсы моего знакомого, который тоже тогда был у меня в гостях.ну надо - возьми, тебе дают. но надо обязательно не взять то что дают, а спиздить то что не дали, потому что оно чужое. может, это клептомания?

Юлия Рахлина
я уезжала на лето в крым и оставила диме нотбук так как мне он там не нужен и уже месяц он рассказывает что отдал его в ремонт/ даже дал номер мастера но телефон не обслуживается /вот 2 недели как дима шифруется

Наталья Горбовская
Уф...давайте тоже вставлю свои пять копеек. Сразу оговорюсь, что это может быть просто совпадение, но....пока Дима жил со мной в одной квартире у меня пропал сначала дорогущий фотоаппарат (у меня была непростая жизненная ситуация, так что первая мысль была, что я его где-то забыла или что-то подобное, хотя к технике всегда отношусь на вы), забила, потом через несколько месяцев обнаружила пропажу ещё одного старого фотика и объектива, которыми давно не пользовалась. Насчёт них вопросов больше, ибо из дома они точно не выносились.
Подозрения, что это Дима основываются во-первых на количестве людей в этой группе, а во-вторых, на том, что где-то пару месяцев назад мне на домашний начали звонить из банка и искать Диму, который не выплатил кредит.
Как-то так

Наталья Петровская
Когда он вписывался у меня, пропала 1000 денег, заработанных группой, и, хранившихся у меня. Конкретно его обвинить данных не хватило. Отношение к чужой собственности, свойское- бросилось в глаза сразу. Уехал в белом шарфике моей подружки, который подарил ей мол. человек, оказалось- он из заграницы и очень дорогой. Просто взял, надел и уехал в Питер. Других сильно откровенных инцидентов нет. так по мелочам- просто брать все, что нужно, не отслеживая- чье это .
Подозрения вызвали факты- появления новых телефонов и ноутбук у меня, если не ошибаюсь, лежит- я все его вещи- забытые- почему-то очень быстро уехал, просто не появился и все- вещи остались, я сложила их в пакет- так они и лежат- разберу- напишу, что точно есть...

Иду Свету
У меня месяц назад пропали 5000 рублей..все мои деньги, даже не мои на квартире в которой жил дмитрий.. я подумала что это сделал другой парень..по скольку кроме меня и димы только был он..
Я не могла обвинть диму поскольку с ним хорошо общалась.., и вообще не думала что так возможно..оказалась вот как.. теперь приходится отдавать не мои деньги и извиниться перед другим ..
той осенью я дала диме тоже сумму денег..на что было сказанно..что вот такая то история(подробностей не буду сообщать) денег я так и не видела...

Ирка Тепфер
У меня дело не то, чтобы в самих деньгах, а скорее в ситуации. Я тогда переезжала из Питера в Мск, у меня был билет до Мск и куча вещей, которые надо было забрать. Дим у меня вписывался недели, наверное, 2, очень много помогал, за что ему спасибо. Он уехал дня за три до моего отъезда и одолжил у меня 2000р, обещав выслать как только приедет в Мск. Проблема была в том, что это были все мои деньги, у меня на тот момент даже еды не было, не говоря уже о поездках на метро и пр, и Дима прекрасно об этом знал) И довезти всю гору хлама без такси тоже было нереально. Несколько дней он меня кормил байками типа "да, я как разу иду в банк", а потом ему и это надоело и он просто перестал брать трубку... Мне тогда очень повезло - совершенно случайно и неожиданно приехала моя подруга из Калининграда, у нее денег тоже особо не было, но хоть было, что поесть и на такси она мне последнее отдала. Если бы не она, наверное, побираться бы пришлось идти)))
А второй момент - он взял у меня поносить коллекционные очки немецкой горно-стрелковой дивизии времен второй мировой, которые были выпущены очень маленьким тиражом. Штука мало того, что дорогая и редкая, так еще и была подарком очень хорошего человека.... Очки, конечно же, не вернулись...

Nee Noo
оу, как интересно. у меня-то всего ничего, дима забрал подаренную тайскую футболку. сказал, что не брал её, хотя я видела его на фотографиях в ней. фигня. но есть человек и интересная история, в которой фигурирует разбитая фара и в комплект к ней пять тысяч рублёу.. позову, пожалуй, непосредственного участника в группу.

Валерия Логинова
А вот вам моя история. Так сильно я ошиблась в человеке впервые в жизни. И после этого сложно снова научиться доверять, если честно)
В октябре этого года у меня родился малыш. Его отец – обсуждаемый здесь товарищ. В начале беременности у меня, разумеется, был выбор, что делать... Дима уговорил оставить ребенка, что это действительно то, чего он хочет. И то, что мы будем растить его вместе, он также убедил меня.
Тогда мне казалось, что если я не проверю в Димку, то и никто в него не поверит, что он действительно возьмет свою жизнь под контроль.
Ошиблась... К тому же ошиблась так, что ращу теперь сына одна. Я была вынуждена работать на двух работах еще на 5-ом месяце беременности, чтоб было что есть и где жить, так как от Димы не было помощи никакой.
Потом он начал позволять себе материть меня, кидать кружки в стены, ломать вещи (во время ссор). Последнее, что он мне сказал, что я тварь конченная и сука последняя...
Врал на каждом шагу, всего и не перечислить. В итоге оказалось, что у него даже нет паспорта (при этом он на каждой неделе якобы ездил его делать). Я была вынуждена переехать из Петербурга в родной Ижевск, чтоб было полегче.
А сейчас этот урод пишет мне радостные сообщения про то, что любит, что хочет помогать, но при этом снова пропадает и не пересылает ни копейки...
На данный момент ненависть к нему у меня прошла. Но хочется, чтоб закончилась для него такая веселая безоблачная жизнь...

Екатерина Ежова
А мы просто очень дружили. Неожиданно встречались с Димой в Крыму 2 года подряд, вместе собирали огромный шкаф, катались на великах, много обсуждали. Он вписывался у меня постоянно, когда приезжал в Мск. Казалось, мы доверяли друг другу... Казалось... а потом пропал нетбук Asus и не вернулись занятые 3000р. По нему очень скучают мои дети, а я до сих пор не верю, что так бывает.

Елена Молодцова
Вот еще одна история.
Подобрали его на трассе М10 в сторону Москвы, оказалось, что он тоже, как и мы едет работать сначала на фестиваль Тримурти, потом на Быть Добру. Многие люди из фестивальных тусовок его знают с Пустых Холмов 2010. В общении крайне позитивен, подозрений вообще не вызывает. Создает впечатление очень легкого человека. После Тримурти он вписал нас в Москве в пустую квартиру с разрешения хозяйки, сам остался с нами и вынес оттуда айпад. Дальше мы все вместе поехали на «Быть Добру». Хранил у нас в машине 2 айпада. Как он говорил один – его, а второй – надо отдать на «Быть Добру». Эти планшетники провалялись у нас весь фест, он их так и не забрал – типа мы все равно встретимся. Мы их довезли до Питера, Бобер уехал раньше, чем мы – в Москву. Повезло, что я в Москве на вписке забыла электронную книгу. Созвонились с хозяйкой, тут-то и выяснилось, что со мной катался украденный у нее айпад. Стали сверять серийники. Когда сняла обложку – нашли пакет с белым порошком. Может, это стиральный, я не проверяла, но есть некие подозрения, что это, все же, наркотики. Серийники совпали. Потом выяснилось, что он оставил под кроватью на той квартире чужие женские вещи и фотоаппарат. Его горе, что он после того, как все выяснилось, еще и в гости на ту квартиру зашел, за этими вещами. Тут его и прищучили - он признался, что айпад «взял случайно». Чем нашу семью совсем реабилитировал в глазах хозяев. Приходил он с девочкой, и в тот момент и выяснилось, что у нее тоже есть некоторое количество вещей от Димы. У нас он ничего не взял, хотя 2 зеркалки, 4 объектива и дорогая пыха были ему на фесте предоставлены полностью – он ходил с ними по полигону и мог точно так же их у кого-то «забыть», но такого не произошло. Вот понять бы поведение.
В результате, сейчас ждут возврата к хозяевам: еще один айпад, 2 фотика, 2 мобильника, женская одежда. Это – все, что оказалось у нас. Список с фотками будет чуть позже.
Именно поэтому мы сейчас разыскиваем людей, которые общались с Бобром: у кого-то он мог что-то украсть, а кому-то – что-то оставить. Краденое. Так же он занимал у многих деньги. Кому нужна история более подробная, обращайтесь в личку, вышлю на мыло – там много фактов, но и эмоций, простите, много.

Екатерина Заводская
Мы познакомились с Димой на фестивале,вместе ездили в Питер. По пути у меня неожиданно потерялся телефон,теперь понятно каким образом. И ещё в Питере он занимал у меня на свой День рождения, т.к. у Димы были "проблемы с карточкой", которые он должен был вот-вот разрешить. Вот такая вот история.

Хельга Третьякова
После фестиваля "БД" стала жертвой, надеюсь проданного Димой нового стафла (гамаки, спальник, тенты, пенопопы) на общую сумму 9800руб., и это только себестоимость, без учета логистики. Исчез бобер и все стафло с ним. Обидно особенно за то, что я еще не успела расплатиться за большую часть этих вещей, осталась еще и должна.

Ольга Инжуватова
Похоже на кружок "анонимных алкоголиков". Впишу тогда и свои пару строк Smile Познакомились с Бобром на Тримурти, произвел впечатление совершенно позитивного и "своего" человека - много и охотно помогал по постройке лагеря. Общительный, ни разу никакие сомнения в голову не закрались даже... Перед выездом на БД попросил принять заказ на мой адрес доставку турок и прочих посудных мелочей для каких-то девочек, которые вместе с ним ехали на БД и не успевали получить свой заказ. Я его оплатила и привезла все на БД. На БД видела его пару раз, извинялся и обещал деньги отдать. Не успел. Потом смску прислал, что будет в Москве во вторник и все отдаст. Т.к. я уезжала в Тольятти, перепоручила забрать долг общим друзьям, которым он тоже был должен. Ну а дальше уже все понятно. Я тоже склоняюсь к версии о психическом расстройстве, потому что вижу только два варианта - либо человек гений маскировки и безумно хорошо притворяется (тогда странно, что он разменивается на такие мелочи, хотя может он так развлекается) либо психически нездоров - социопат или шизофреник. Да и вообще гордость и самомнение запрещают мне думать, что человек меня просто обманул Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
slider



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 18

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 09:55:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чёт, наркоман штоле? Как только ещё морду ему не набили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dantist



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 248
Откуда: г.Таруса-Москва.
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 29.07.2013 10:22:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Князь 2???

_________________
Быть добру
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Arsolf



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 31.07.2013 22:08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Трясется пространство вокруг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB