на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Машины на Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Данич



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 22:33:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые орги! Спасибо вам большое за проведенный фестиваль!
Есть один вопрос-пожелание. Нельзя ли как-то ограничить въезд машин на территорию фестиваля? То есть вводить некоторую границу возле стоянки, за которую въезжать запрещено. Когда по дорогам, по которым ходят люди, туда-сюда проезжают машины с включенной на полную музыкой и высунувшимися из окна по пояс пьяными оганизмами, это не очень здорово. И байкеры: понимаю, конечно, что есть среди вас их друзья, но когда ночью во время концерта зрители должны расступаться, чтобы пропустить очередного бухого всадника на мотоцикле - опять же, это не очень здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Тулулова Лу



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 22:41:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Организаторы прилагали все усилия, чтобы ограничить доступ машин на поляны... Не помогало....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tresett



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 43

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 15.06.2008 23:44:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может зайти со стороны лагерей?
У нас к примеру стояло 4 машины в темном углу, 2 из которых заехали во вторник, а 2 в ночь среда/четверг и не выезжали оттуда до субботы/воскресенья.
Заезд был вынужденный ибо от стоянки прорву продуктов и не только принести пешком на жителей 50-60 палаток - сильно затруднительно.

Из серии аккредитации на лагерь, 10 палаток - одна машина в лагерь, заранее и не ездить во время феста.
Понимаю, что много одиночек и просто людей любящих покататься, на это другие методы придумывать можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данич



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 00:12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tresett

Я вам не верю, что на себе не утащить. Масса людей без машин как-то справлялась. Я не думаю, что количество еды, которое нужно для счастья одному человеку на пять дней, весит столько, что на себе не утащить. Люди ходят в походы по три недели и несут все на себе все эти три недели, а тут нужно было пройти какие-то 3-4 километра максимум. От того, что у вас 50-60 палаток, каждый человек не съедает в 50-60 раз больше)

И даже стоящие машины глаз не радуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 01:04:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тулулова Лу писал(а):
Организаторы прилагали все усилия, чтобы ограничить доступ машин на поляны... Не помогало....


Это правда. На сей раз получилось плохо. Но есть решимость в следущий раз (коли он вообще будет) сделать это куда более жестким методом.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=^ - -^=



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 01:16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Например раскладные шипы как у полиции (но есть вероятность народ покалечить).
Или например ежи на подъездах металлические или деревянные.
Или ещё шлагбаумы )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данич



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 01:17:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шипы - это фашизм. Хочется, конечно, людей воспитывать и вразумлять, чтобы они сами все понимали и не заезжали на территорию, а не шины им прокалывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 01:32:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего сробили, то и получили, ребятушки.
Конечно, ВЫ ЛИЧНО машины на поляну не загоняли, но это ж делал КТО-ТО ИЗ НАС, так?

Вспоминаю, на второй день уже девушка ходила и клянчила буквально среди волонтёров-поохраняйте въезд от машин кто-нить. Судя по кол-ву "партизанов" поутру, желающих не нашлось Crying or Very sad


Думаю, что самым адекватным ответом на весь беспредел была бы самая жесточайшая мера-прекратить ПХ. Или перевести в ранг коммерческого мероприятия, где за всё в ответе тот, кому платят. А тот, кто платит, соответственно-заказывает музыку и устраивает капризы с претензиями. Хотите?!

Тока я ттуда не ходок Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данич



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 01:36:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZABA

Не очень понимаю, что вы пытаетесь сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 01:38:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виноваты не только те, кто пригнал машины в лагерь и на поляны, но и те, кто пустили их туда, а теперь жалуются, как все плохо было!!!

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 02:06:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Данич писал(а):
ZABA

Не очень понимаю, что вы пытаетесь сказать.


Что на Холмах мамок нет-только и всего. Каждый в ответе за всё. Мы получили то, что сами и сотворили.
Если результат не нравится-сами же и виноваты.
На каких основаниях ваще претензии к оргам предъявляются, не понимаю.
Право предъявлять претензии должно быть чем-то обосновано, не так ли? Ну и чем? Тем, что мы такие все белые-пушистые соизволили посетить сие мероприятие? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данич



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 02:11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А где претензии? Это всего лишь пожелание.
Вообще, кстати, да, Холмы нужны постольку, поскольку есть люди, которые туда приезжают.
А мы, которые сотворили - все-таки мы очень неоднородны. Есть люди адекватные, а есть невменяемый левак. Так что нас всех в одно целое не объединишь.
В следующем году попытаюсь поехать на подольше, поволонтерить и помочь сделать фестиваль лучше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 02:18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тож бы, но только при условии, что фестиваль не сменит формат. Неформатный Laughing
Если он станет пивным Нашествием или кислотным Казантипом или большой рекламной Грушей-на фиг не сдалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данич



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 02:21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не станет. Уверен, орги сами не хотели бы этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 06:35:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хммм... А что Вы хотели, господа? Я например выбирался "общественным" транспортом до мск, более 10ти часов, 3 вида транспорта. Прямая провокация приехать на машине, что наверно на следующий год и сделаю. Бросать машину неизвестно где, на попочение непонятной охраны, которая не за что не отвечает? Благодорю покорно - если я даже на груше всегда машину на своей стоянке держу, то и тут уж как-нибуть. И самое смешное - я на 99% что у организаторов холмов нет никаких реальных рычагов ограничить въезд машин (в отличае от той же груши к слову), то есть действовать они могут исключительно убеждением, но никак не силовыми методами.

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Данич



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 08:40:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Irsi

С таким подходом - лучше не приезжайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 08:45:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Данич писал(а):
Irsi

С таким подходом - лучше не приезжайте.


Чем же так не нравится мой подход, можно узнать? Я между прочим в пъяном виде на машине не гоняю, да и вообще - по фесту передвигаюсь пешком. Приехал, поставил и до конца феста машину с места не трогаю, разве что какой-то экстренный случай, типа вывезти пострадавшего. Так что имхо наличае машины под рукой для меня элементарный вопрос безопасности - случаи разные бывают и особенно - на фестах с таким большим колвом народа и с такой ужасающе низкой средней подготовкой участников для жизни на природе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Данич



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 08:56:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Irsi

Мне не нравится подход в духе "пусть устанавливают какие угодно правила, все равно все сделаю по-своему"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 09:09:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Данич писал(а):
Irsi

Мне не нравится подход в духе "пусть устанавливают какие угодно правила, все равно все сделаю по-своему"


Ну во-первых нарушать правила - старая добрая традиция. Smile Во вторых - я говорил не так, а нечто другое, а именно - устанавливать правила, которые по факту выполнять многие не хотят и если у тебя нет средств принуждения - не очень умно, на них просто положат что собственно мы и наблюдаем.
Далее - небольшая справка. Я по различным фестивалям катаюсь более 20ти лет и у меня есть некоторый опыт, в том числе - и в участии в организции подобных мероприятий. Проблема с машинами возникла не вчера, а более 10-ти лет назад и давно установлено что идеи стиля "хватать и не пущать" не ведут к положительным результатам. Гораздо разумнее действовать более хитрыми и гибкими методами, типа организацией разумной автостоянки и одновременным введением платы за въезд на территорию фестиваля. При разумном уровне цен (въезд дороже вменяемой стоянки) и если стоянка расположена недалеко от феста - большинство предпочтут оставить машину на стоянке.
Кстати, шипы как предлагали тут выше - дикость, достачно шлагбаума + канава и снимаемые щиты для переезда.
И еще - я согласен что при таком кол-ве народа ограничивать въезд на территорию феста надо, а идиотов гоняющих по территории феста без нужды и не дай бог в пъяном виде - давить и весьма жестко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 09:19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

На левом берегу было все пристойно - машины только для обеспечения хоз деятельности фестиваля. А вот на правом - полный беспредел! Некоторым хотелось оторвать "бибикалку", и еще какое-нибудь место...
Хоть ключи отбирай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB