на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Машины на Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Pashka-san



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 14:07:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

2108 писал(а):
Pashka-san писал(а):
По закону "О митингах, шествиях..." по заявке организаторов органы местного самоуправления ОБЯЗАНЫ обеспечить охрану силами органов правопорядка. Можно решить, я думаю.


законв студию...а также митинг и шествие и фестиваль это разные вещи...и имхо тут не Холмовцы диктуют а администрация на скока я понял условия(((..


Закон поищите в правовых системах по началу. Он касается ЛЮБОГО собрания более 2-х человек. Мы ж в демократии живем Smile ессно диктуют не холмлвцы, но ведь закон то можно использовать в своих целях. почитайте, он небольшой Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sebum
Модератор


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1793
Откуда: с Холмов
Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 14:08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда не понятно за что брать деньги в автокемпинге
и Sемицветка абсолютно права
а проблем, как я уже говорил, с ним будет много
именно поэтому его и не организовывают - нет свободных сил на эти цели
да и не предвидится
Т.е. выход такой же как и всегда - блок-посты на всех дорогах на определённом расстоянии от основной жизни фестиваля. (как сделать посты эффективными - отдельный разговор)
Не доезжая блок-постов - хоть цирк-шапито разбивайте Wink , за них - только на своих двоих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 14:54:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

о чем и речь
народ там ставился недоезжая до автостоянки
и никто их в этом не ограничивал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
2108



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 238

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 14:56:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pashka-san писал(а):
2108 писал(а):
Pashka-san писал(а):
По закону "О митингах, шествиях..." по заявке организаторов органы местного самоуправления ОБЯЗАНЫ обеспечить охрану силами органов правопорядка. Можно решить, я думаю.


законв студию...а также митинг и шествие и фестиваль это разные вещи...и имхо тут не Холмовцы диктуют а администрация на скока я понял условия(((..


Закон поищите в правовых системах по началу. Он касается ЛЮБОГО собрания более 2-х человек. Мы ж в демократии живем Smile ессно диктуют не холмлвцы, но ведь закон то можно использовать в своих целях. почитайте, он небольшой Smile

Поняно слышали какой то звон а где он и откуда..неизвестно..Так что лучше молчать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Petrovich



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: CCCP
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 15:45:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Arrow За что брать деньги - да за право жить рядом с машиной! Все как всегда, сводится в поддержку феста. Обычная гуманная ставка - 500 руб. с экипажа на все время проведения фэста. Каждый сам отвечает за безопастность свою лично и своего лагеря. Во всем остальном - есть законы, нормативные акты, ПДД и прочее...
А если кому не нравится платить - ставьте на более дешевую стоянку или вообще за пределы территории меруприятия.
Автолагерь - как и везде, полностью ограничивается от возможности проезда в палаточные лагеря пеших туристов и к сценам, при этом передний край лагеря не далее 1 км от ближайшей сцены или 500 метров от палаточных лагерей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pashka-san



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 17:27:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

2108 писал(а):
Pashka-san писал(а):
2108 писал(а):
Pashka-san писал(а):
По закону "О митингах, шествиях..." по заявке организаторов органы местного самоуправления ОБЯЗАНЫ обеспечить охрану силами органов правопорядка. Можно решить, я думаю.


законв студию...а также митинг и шествие и фестиваль это разные вещи...и имхо тут не Холмовцы диктуют а администрация на скока я понял условия(((..


Закон поищите в правовых системах по началу. Он касается ЛЮБОГО собрания более 2-х человек. Мы ж в демократии живем Smile ессно диктуют не холмлвцы, но ведь закон то можно использовать в своих целях. почитайте, он небольшой Smile

Поняно слышали какой то звон а где он и откуда..неизвестно..Так что лучше молчать...


Уважаемый! Прежде чем так категорично писать, не поленитесь и зайдите в Гарант, Консультант, наберите в поиске "О митингах, шествиях, собраниях граждан РФ" он его быстро найдет. Я по роду своей деятельности достаточно часто работаю с этим законом, а вот давать юридические консультации здесь, не считаю нужным. Так, что если Вам интересно изучайте. Там всего 6 страниц. Был бы Вам признателен, если бы Вы не считали меня обязаным Вам его растолковывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 17:32:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, да вы что, очумели? Какие авто кемпинги? какие машины?! Вы о чем? У нас некоммерческий фестиваль неформатной музыки!!! Давайте плюнем на сцены, на музыку, на шоу! Давайте бросим все силы на удовлетворение потребностей автолюбителей! Едите музыку слушать, отдыхать - слушайте музыку. Давайте целесообразно оценивать потребности посетителей. Отдыхать, слушать музыку. Отлично! Въезд на территорию фестиваля запрещен. Автостоянка охраняется. За пределами стоянки - да хоть свой фестиваль! Главное что бы нас это не касалось. Все должно строиться на взаимоуважении. Сказали нет проезда - не проезжай. Значит просьба не просто так. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 17:39:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

И никаких машин за любые деньги на территории фестиваля не будет. Один встал - другой встанет, чем он хуже? НЕ надо превращать окно в другой мир в парковку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 17:41:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

да я вообще проблем не вижу
кто хотел - ставили машину и палатку за пределами фестиаля
и никому не мешали
вот вам и "автокемпинг"
и нас ничем не напрягали

Можно в инфу по фестивалю писать - "уважаемые автолюбители, если вы не хотите ставить машину на стоянку, но хотите жить рядом с машиной - ставьте машщины и палатки, недоезжая до автостоянки. За ваши машины вне автостоянки мы ответственности не несем. Проезд на машине на территорию фестиваля категорически запрещен. К нарушителям будут приниматься строгие меры". Все, на этом вопрос будет закрыт. Все будет так, как оно и было и должно было быть, просто для тех, кто сам не додумался поставить палатку до автостоянки или недалеко от нее - все будет разжевано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Сонька



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 123
Откуда: москва-таруса
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 17:42:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, полностью согласна. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Gamlet



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 473
Откуда: холможитель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1

_________________
я понимаю свободу в более конкретном плане; как право иметь свыше одной пары ботинок и есть в соответствии со своим аппетитом. Ж.-П. Сартр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GEo



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Мск
Группы: 
[ МОрг ]

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:30:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

от края стоянки до начала поляны было 1,4км. по нижней (пешеходной) дороге метров на 100 поменьше. когда будем искать новое место (если), постараюсь чтобы это расстояние было километра 3-4 и обязательно по тропинке в лесу. хороший фильтр для негатива, спама и недотащенных ништяков. а для разбивших автолагерь на краю леса можно организовать услуги егерей с квитанциями. 8) абс. честно и законно.

_________________
В подготовке фестиваля, главное понять, когда ещё не поздно остановиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 19:32:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

1,4 против тех 3-5 км о которых все говорят Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
2108



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 238

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 20:41:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Pashka-san писал(а):
2108 писал(а):
Pashka-san писал(а):
2108 писал(а):
Pashka-san писал(а):
По закону "О митингах, шествиях..." по заявке организаторов органы местного самоуправления ОБЯЗАНЫ обеспечить охрану силами органов правопорядка. Можно решить, я думаю.


законв студию...а также митинг и шествие и фестиваль это разные вещи...и имхо тут не Холмовцы диктуют а администрация на скока я понял условия(((..


Закон поищите в правовых системах по началу. Он касается ЛЮБОГО собрания более 2-х человек. Мы ж в демократии живем Smile ессно диктуют не холмлвцы, но ведь закон то можно использовать в своих целях. почитайте, он небольшой Smile

Поняно слышали какой то звон а где он и откуда..неизвестно..Так что лучше молчать...


Уважаемый! Прежде чем так категорично писать, не поленитесь и зайдите в Гарант, Консультант, наберите в поиске "О митингах, шествиях, собраниях граждан РФ" он его быстро найдет. Я по роду своей деятельности достаточно часто работаю с этим законом, а вот давать юридические консультации здесь, не считаю нужным. Так, что если Вам интересно изучайте. Там всего 6 страниц. Был бы Вам признателен, если бы Вы не считали меня обязаным Вам его растолковывать.

ну так перчеитай....я зашел почитал(кстати такого закона нет О митингах, шествиях, собраниях граждан РФ"
есть О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях )..это не митинг и нешествие так что не подходит..вот упертый(
еще и юрист...
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;

5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;


в упор не вижу куда здесь фестиваль приткнуть(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wsDmitry



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 02:53:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Есть вот у меня тут один вопрос, господа автолюбители...


а можно предусмотреть на будущее какие-нибудь разовые пропуска для машин, везущих инструменты? у меня была полная машина всякого разного, но ходить туда-сюда ради двух выступлений на свободной сцене получалось очень неудобно. лагерь был на отшибе и налегке от него до стоянки выходило чуть больше получаса. пришлось сняться с оплаченной стоянки и сделать крюк в 40 км, чтобы подъехать на другой берег. с этой же проблемой сталкивались и в прошлом году, но смогли договориться с охраной:) ладно еще гитары дотащить, но клавиши-барабаны очень тяжело получается.

если бы для таких случаев была предусмотрена возможность проезда внутрь хотя бы на пару часов (допустим, перед началом и в первый день феста, дальше уж кто не успел, тот опоздал), то это сильно упростило бы жизнь. а еще лучше пустите от стоянки до центра ПХ пару телег с лошадками, лентяи смогут за небольшую плату подъезжать на извозчике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 09:24:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Въехать ДО фестиваля можно было без проблем и в этом году.
Просто утром 13 июня все машины должны были быть убраны на автостоянку.
Чего не произошло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 10:33:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сонька писал(а):
Ребята, да вы что, очумели? Какие авто кемпинги? какие машины?! Вы о чем? У нас некоммерческий фестиваль неформатной музыки!!! Давайте плюнем на сцены, на музыку, на шоу! Давайте бросим все силы на удовлетворение потребностей автолюбителей! Едите музыку слушать, отдыхать - слушайте музыку. Давайте целесообразно оценивать потребности посетителей. Отдыхать, слушать музыку. Отлично! Въезд на территорию фестиваля запрещен. Автостоянка охраняется. За пределами стоянки - да хоть свой фестиваль! Главное что бы нас это не касалось. Все должно строиться на взаимоуважении. Сказали нет проезда - не проезжай. Значит просьба не просто так.


Сонька писал(а):
И никаких машин за любые деньги на территории фестиваля не будет. Один встал - другой встанет, чем он хуже? НЕ надо превращать окно в другой мир в парковку.


Кратко, емко, исчерпывающе.


Да, пропуска для подвоза инструментов будут.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wsDmitry



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 10:40:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Въехать ДО фестиваля можно было без проблем и в этом году.
Просто утром 13 июня все машины должны были быть убраны на автостоянку.
Чего не произошло.


а утро - это во-сколько? я приехал около половины шестого утра 13го, уже не пускали. в общем, и не важно, большой потребности проехать прямо к костру именно на собственном автомобиле я не испытываю. просто с учетом масштабов мероприятия можно подумать об организации какого-нибудь внутреннего транспорта, местные колхозники могут заинтересоваться. какой-нибудь пацан с телегой за день себе заработает на скутер и модное пиво для всех окрестных девочек.

вот, кстати, в этом году слишком много алкоголя продавалось, имхо. кому надо - тот с собой привезет. думаю, что на питьевой воде в 2 и 5 литровых бутылках можно было бы поднять не меньший бюджет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wsDmitry



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 10:42:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):

Да, пропуска для подвоза инструментов будут.


уточню: ребята играют на свободной сцене, то есть заранее в списках участников не присутствуют. может дозреют к следующему году, но не факт. вот этот момент как-нибудь надо учесть, хотя бы пропуск по факту предъявления инструментов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 10:48:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пардон, дату неправильно указала в предыдущем посте. Не 13-е, а 12-е.

wsDmitry писал(а):
а утро - это во-сколько? я приехал около половины шестого утра 13го, уже не пускали. .

Правильно. Я ж говорю, въяехать можно было ДО фестиваля. А фестиваль начинается 11 ночью. Вот 11 во второй половине дня уже пошли всех выгонять с территории.С послаблением "ок, 12 утром - но чтоб железно!"

Цитата:
какой-нибудь пацан с телегой за день себе заработает на скутер и модное пиво для всех окрестных девочек.

Нет уж, лошадок - только в отдалении. Вон у Соньки спроси. Она наездница опытная. А был у нее месяца три назад случай, лошадь испугалась, понесла прямо вместе с телегой - так Сонька чудом жива осталсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB