на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Машины на Холмах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 11:00:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Sемицветка"]Пардон, дату неправильно указала в предыдущем посте. Не 13-е, а 12-е.

wsDmitry писал(а):
а утро - это во-сколько? я приехал около половины шестого утра 13го, уже не пускали. .

Правильно. Я ж говорю, въяехать можно было ДО фестиваля. А фестиваль начинается 11 ночью. Вот 11 во второй половине дня уже пошли всех выгонять с территории.С послаблением "ок, 12 утром - но чтоб железно!"uote]


Ага, мои вот за неделю строились, используя "строительную" дорогу,а 11го вечером меня из Москвы забрали и уже оставили машину на общей стоянке. И много тащили, и несколько ходок делали туда-обратно. У меня мелькнуло было предложение"у нас же пропуск админский, давайте подгоним машину сюда", но было отметено. Как все-значит, как все. Повозку пришлось сделать, на ней и вывозили скраб Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 11:03:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кста. О рикшах..это ж не лошади. И не авто.
Может, взять Юркину идею на вооружение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wsDmitry



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 11:09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
Пардон, дату неправильно указала в предыдущем посте. Не 13-е, а 12-е.


ну да, я тоже, 12 утром мы приехали:)

Sемицветка писал(а):
Нет уж, лошадок - только в отдалении. Вон у Соньки спроси. Она наездница опытная. А был у нее месяца три назад случай, лошадь испугалась, понесла прямо вместе с телегой - так Сонька чудом жива осталсь.


да, логично, это не московские милицейские лошади, что и танк проигнорируют... но хотя бы велорикши, если будет оказия:)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 11:12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

про рикш я уже сама думала Smile
А вы представляете себе, сколько их нужно будет? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
wsDmitry



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 11:35:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

на последних холмах хватило бы 7-8, по фиксированным маршрутам в фиксированное время. четверо от стоянки до моста, 3-4 на левом берегу от инфоцентра до крайних сцен. а может, первых 4 было бы достаточно. только они должны быть "грузовыми", чтобы хватать одного человека и багажSmile кому очень тяжело - подождут и поедут, кому лень ждать - уже пешком дойдетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xlyastik



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 104
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 23:15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olin^^
Про монтировку: не все случаи применения монтировки противоречат УК РФ, отчего не могут являться преступлениями. Вот.
Про ЧОП: охранная деятельность предприятий не распространяется на объекты, подлежащие государственной охране, раз, охранным предприятиям разрешается оказывать услуги в виде вооруженной охраны имущества собственников, заключивших договор с такими охранными предприятиями, два. Но это тонкости. Думала, догадаетесь про "намного больше возможностей". К тому же, условия применения огнестрельного оружия и др. спецсредств не отличаются от аналогичных условий для обычных граждан.

_________________
Просветленный шашлычник!
Валееерааа!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
podovan



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Тула, Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 08:00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

а идея использовать человеческую тяговую силу на повозках весьма недурна собой ИМХО. только вот доступную реализацию самой повозки представляю слабо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 08:06:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

2108 писал(а):
смотря чего ты набрала...и спрашуется зачем вы бродили по дорогам?...сцен вроде у дорог не было...до купальни ходили?...


По ПЕШЕХОДНЫМ дорогам люди передвигались от лагерей к сцене , к мосту в гости в другой лагерь, да куда угодно. И оправдываться пред теми, кто почему-то решил , что зона проведения фестиваля-это зона свободного движения транспорта, на усмотрение водителя, никто не должен.
Ваша заботливость и предусмотрительность, когда речь идет о комфорте Вас и Ваших близких вызывает уважение.Осталось совсем немного, вспомнить, что кроме них есть еще люди на фестивале, в том числе дети.
И это не они должны думать, где им бегать и веселиться, а Вы стоит ли устраивать самовольно проезжую часть из пешеходной зоны, только из-за того, что Вы не в состоянии донести весь необходимый гламур в руках.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!

Последний раз редактировалось: Алла (25.06.2008 09:24:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 08:36:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алла писал(а):
2108 писал(а):
смотря чего ты набрала...и спрашуется зачем вы бродили по дорогам?...сцен вроде у дорог не было...до купальни ходили?...



По ПЕШЕХОДЛНЫМ дорогам люди передвигались от лагерей к сцене , к мосту в гости в другой лагерь, да куда угодно. И оправдываться пред теми, кто почему-то решил , что зона проведения фестиваля-это зона свободного движения транспорта, на усмотрение водителя, никто не должен.
Ваша заботливость и предусмотрительность, когда речь идет о комфорте Вас и Ваших близких вызывает уважение.Осталось совсем немного, вспомнить, что кроме них есть еще люди на фестивале, в том числе дети.
И это не они должны думать, где им бегать и веселиться, а Вы стоит ли устраивать самовольно проезжую часть из пешеходной зоны, только из-за того, что Вы не в состоянии донести весь необходимый гламур в руках.


Дай пять! Smile 8)

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
2108



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 238

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 09:42:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алла писал(а):
2108 писал(а):
смотря чего ты набрала...и спрашуется зачем вы бродили по дорогам?...сцен вроде у дорог не было...до купальни ходили?...


По ПЕШЕХОДНЫМ дорогам люди передвигались от лагерей к сцене , к мосту в гости в другой лагерь, да куда угодно. И оправдываться пред теми, кто почему-то решил , что зона проведения фестиваля-это зона свободного движения транспорта, на усмотрение водителя, никто не должен.
Ваша заботливость и предусмотрительность, когда речь идет о комфорте Вас и Ваших близких вызывает уважение.Осталось совсем немного, вспомнить, что кроме них есть еще люди на фестивале, в том числе дети.
И это не они должны думать, где им бегать и веселиться, а Вы стоит ли устраивать самовольно проезжую часть из пешеходной зоны, только из-за того, что Вы не в состоянии донести весь необходимый гламур в руках.

сцен и лагерей у купальни почти не было( в основном автомобильные), и если вы ходили в гости то к таким же горе-автомобилистам, которых тут же "опускаете", двуличность какая та(...спрашуетьяс если не кпуались точ его там бродили...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 09:50:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

2108 писал(а):
спрашуетьяс если не кпуались точ его там бродили...?


То есть на фестивале бродить нельзя. Только чинно слушаем музыку, покупаем сувенир, кушаем шашлык у себя в лагере и по домам. А то бродить, понимаешь, вздумали.

2108, без обид, но по вашей логике как-то так получается Smile

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
2108



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 238

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
2108 писал(а):
спрашуетьяс если не кпуались точ его там бродили...?


То есть на фестивале бродить нельзя. Только чинно слушаем музыку, покупаем сувенир, кушаем шашлык у себя в лагере и по домам. А то бродить, понимаешь, вздумали.

2108, без обид, но по вашей логике как-то так получается Smile

если мешают машины чего тогда бродить если там нет сцен,..чтоб потом придти и повозмущаться что ли???места для брождения было полно...и без машин... Shocked

если Вам что то мешает вы будете плакать но продожать жрать кактус?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xlyastik



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 104
Откуда: Moscow
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:24:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот жеж блин...читаю я и дурею...
Факт, что все население делится на автомобилистов и пешеходов давно известен. Однако же, господа автомобилисты! Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
В городе вы передвигаетесь на авто по пешеходным зонам? Думаю, что нет. Так почему вы считаете это возможным за городом? Только потому что вас не припугнули возможностью применения к вам карательных мер? А что если учесть, что вы заехали на территорию, которая скорее всего является частью земель сельскохозяйственного назначения (полагаю, что так оно и было) и является чужой собственностью?
На юхновском форуме писали про очередь из машин с отвалившимися глушаками в местном автосервисе. Наглядно демонстрирует, что в данном случае главной причиной для въезда на территорию феста являлись не опасения за свое авто, а элементарная лень. Тогда стоит это признать и не пытаться опустить тех, кто с вами не согласен.
Знаете, я возможно сейчас полнейшую на ваш взгляд глупость скажу, но мне понравилось на ПХ больше всего (кроме музыки и людей, естественно) отсутствие сотовой связи и удаленность стоянки. Потому что благодаря этому я отдохнула.

_________________
Просветленный шашлычник!
Валееерааа!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
2108



Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 238

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:28:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

у нормальных машин глушаки не отрываються..а у корыт всяких, отрветься и на ровной дороге..поэтому тему про автосервис в юхнове можно считать глумом...(((

не опасение за авто-есть страховка а лень)-это правильно написано...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:31:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше всего по этому поводу написала Соня, но повторюсь.
Фестиваль-это место для брожения, место для нахождения автомобиля в рамках фестиваля-стоянка. Никто из гостей и участников фестиваля не обязан отчитываться где и почему он бродит. Приехавшие на фестиваль либо соглашаются с его правилами, либо покидают территорию фестиваля.
Неужели это так трудно понять, вместо того, чтобы пытаться объяснять что и кто должен сделать для того, чтобы исполнялись капризы некоторых автолюбителей.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:35:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

xlyastik
Нету знака - нету ограничений. При этом прошу заметить - не абы какого знака, а соотвествующего стандарту и установленного в строгом соотвествии с законом. Smile

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алла



Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 254

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:44:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Irsi писал(а):
xlyastik
Нету знака - нету ограничений. При этом прошу заметить - не абы какого знака, а соотвествующего стандарту и установленного в строгом соотвествии с законом. Smile

Спорить с Вами -это отдельное весьма сомнительное удовольствие.
Если правило, о котором Вас неоднократно предупреждали организаторы и на сайте и при въезде , для Вас пустой звук, и Вам нужен обязательно ЗНАК и соответствующие карательные меры , для того чтобы проявлять уважение к оргам и просто окружающим, может Вам стоит посещать другие фестивали, или просто оставаться в городе-там полно знаков, и всяческих регламентирующих служб.

_________________
Бороться и искать...найти и не сдаваться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:50:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алла
Ну для тех кто подзабыл - я приехал на своих двоих...

Далее - я поясняю, вы либо кидаеетесь терминами из ПДД (про пешехдные зоны и т.д.) и тогда не забываете про правило "нет знака - нет ограничений", либо признаете тот факт что вообщем-то никаких законных прав ограничивать въезд на фестивал не существует и забываете про ПДД и ищете другие методы убеждения водителей. Несиловые прошу заметить Smile

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:51:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

xlyastik писал(а):
мне понравилось на ПХ больше всего (кроме музыки и людей, естественно) отсутствие сотовой связи и удаленность стоянки. Потому что благодаря этому я отдохнула.


Ага. Изначально на Холмы народ и ездил отдохнуть от "урбанизьма" со всеми сопутствующими атрибутами. И, заметим, никто на отсутствие комфорта не жаловался, все принимали правила игры, оговоренные ни кем-нибудь, а организаторами. 8) А таперича, значить, город нас догнал: **Й вам в дикости пару дней пожить... Sad

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irsi



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 713
Откуда: Default City
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 10:54:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский
Хммм... Дикость? С електрическим освещением и прочими атрибутами? Smile Хочется дикости? Рюкзак - байдарка - вокзал - Карелия. Very Happy

_________________
Я вам не молоденькая хипушка с тугой попкой, чтоб всем тут нравиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB