на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тяжелая сцена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Быть ли "тяжелой" сцене?

Обязательно!
28%
 28%  [ 73 ]
Было бы интересно
23%
 23%  [ 59 ]
Не думаю, что это хорошая идея
33%
 33%  [ 85 ]
Ни за что!
15%
 15%  [ 39 ]
Всего голосов : 256


Автор Сообщение
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 11:52:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тяжелая музыка это совсем не плохо, это очень интересно. Но какую публику приведут эти группы? Впишется ли эта публика в Пустые Холмы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 168

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:00:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шансон, ПОПулярная музыка, РОК музыка - это тоже некие суб культуры.

Эмо вообще отдельно стоит сейчас, ГОТЫ еще есть и у них своя музыка. Давай те тогда уж всем пропуска дадим.


У меня до Холмов и после всегда спрашивают, а что там за музыка? Я ответить не могу. Говорю проще сказать чего нет, не форматная она. А скоро чуствую можно будет смело называть жанры, метал, панк, шансон, поп, рок, готика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Целую сцену действительно выделять совершенно не обязательно, двух-трех тематических блоков по идее должно хватить. Вообще, конкретные детали реализации пока обсуждать, ИМХО, просто глупо - через год все станет ясно.
Основная проблема подобной музыки заключается в том, что на нашей отечественной тяж.сцене все группы варятся в собственном соку, мало интересуясь перспективами вокруг своей тусовки (в которой, впрочем, есть периодические издания, концертные агентства, лейблы - в общем, горя они при этом не знают Smile). И народу вне данной тусовки они тоже малоизвестны - вот будем пробовать исправить это положение Smile

alt
Думаю, что на "Холмах" уместно будут смотреться, например, три жанровых блока - симфо-готика, утяжеленный фолк и прогрессив. Из первых могу вспомнить, например, Dark Princess, про остальные два блока и так все понятно. В целом, полагаю, что более подробно это можно будет проработать, когда/если начнуть слать заявки.

Kot Matraskin
Спасибо за поддержку Laughing Надеемся не разочаровать.


Цитата:
Давайте тогда уж всем пропуска дадим. У меня до Холмов и после всегда спрашивают, а что там за музыка? Я ответить не могу. Говорю проще сказать чего нет, не форматная она. А скоро чуствую можно будет смело называть жанры, метал, панк, шансон, поп, рок, готика.

С этим высказыванием можно спорить до хрипоты... ИМХО, каждая команда работает в рамках своей стилистики и редко вылезает за ее пределы. Истинного неформата (такого, что вообще непонятно, что это такое) на "Холмах" не очень много.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:49:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, я против. Не холмовая тема настоящий тяжеляк. ТГЕ например к нему, ИМХО, никакого отношения не имеет, вполне вписывается с существующие холмы. Контингент потенциальный настораживает. Согласен, металл - субкультура, и в рамках этой субкультуры есть свои фестивали - кому надо, их посещает и все тип-топ. Тут в треске поленьев меня электронщики в клочья рвут за подобные же аргументы против всякой кислоты на Холмах. Я им там по стёбу задвинул пример на счет металлической сцены (эту ветку тогда еще не заметил), и понеслась... Типа а давай и такое замутим, зырь какие мы веротерпимые трансеры.

Считаю всему СВОЕ место.

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIF



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 328
Откуда: Free!Music
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:55:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

При грамотном подборе музыкантов я лично скорее за. Если ограничится легкой грустью и драйвом без явной агрессии и злобы, то такой блок, часов на 5, был бы мне интересен.
Вот только возможен ли столь деликатный подбор музыки, чтобы действительно обогатить и без того насыщенное эмоциональное поле холмов, а не разрушать его?

_________________
EXIT project
http://exitproject.promodj.ru
Free!Music
http://freemusic-project.com
ЖЖ
http://freemusic.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIF писал(а):
При грамотном подборе музыкантов я лично скорее за. Если ограничится легкой грустью и драйвом без явной агрессии и злобы, то такой блок, часов на 5, был бы мне интересен.
Вот только возможен ли столь деликатный подбор музыки, чтобы действительно обогатить и без того насыщенное эмоциональное поле холмов, а не разрушать его?


+1. Блок из нешибко агрессивных мона. Я так понимаю под тяжестью в этой ветке наличие дисторшна в звучании имеется ввиду, а не структура музыки, образный и смысловой ряд? Просветите, плиз.

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:34:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Музыку надо подбирать по признаку-позитивен/непозитивен.

Я люблю тяж музыку, в принципе, и готику, например. Но...там не тот дух. И он накроет Холмы так, что мало не покажется.

Категорическое НЕТ.

Если только чуть-чуть на свободной сцене-в качестве сатирической страшилки. Как выступавший Мюрдер, например. Он нас вытищил из забытья и заставил бегом бежать от лагеря к другим сценам. Тож польза Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:39:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

В данном случае я под тяжелой музыкой понимаю весь класс жанров и направлений, имеющих в звучании дисторшн в качестве основы, т.е. электрогитара является не одним из равноценных поддерживающих инструментов, а заполняет практически все пространство аккомпанимента.
Задам провокационный вопрос: вот этот дядька кажется вам агрессивным?
http://www.myspace.com/devintownsenddtb
Я вряд ли допущу, чтобы в блоке было что-нибудь более брутальное.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
MIF



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 328
Откуда: Free!Music
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 14:03:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

этот дядька нереально крут Smile
зови его )))))
есть наши такие же?

_________________
EXIT project
http://exitproject.promodj.ru
Free!Music
http://freemusic-project.com
ЖЖ
http://freemusic.livejournal.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 14:08:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бум искать Smile Привезти Девина, конечно, можно, но кто за это платить-то будет?.. Тем более, что он полтора года назад разогнал все свои концертные проекты (коих у него две штуки было) Crying or Very sad

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 14:25:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr писал(а):
Задам провокационный вопрос: вот этот дядька кажется вам агрессивным?
http://www.myspace.com/devintownsenddtb
Я вряд ли допущу, чтобы в блоке было что-нибудь более брутальное.


Потрясающий дядька! Сам обожаю Wink . Но это не эталон а нечто уникально-неповторимое. Короче, делайте, что хотите, но ИМХО утяжелять Холмы не стоит.

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 15:05:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы чего? Чего там боятся то? Я вот просто обожаю цепеллинов, а уж легкими то их никак не назвать Smile
Дядька - крут - и я 100% за такое на ПХ
Причем. Ну не надо боятся то негатива. Вот старик Оззи Осборн - негативен ли он? Да нифига...
Главное - найти хорошее место. Так, чтобы органично вписать в ПХ.
А это - уже наша задача, как организаторов.

Цитата:
Шансон, ПОПулярная музыка, РОК музыка - это тоже некие суб культуры.

Нет. Это мейнстрим.
В том смысле конечно, который вы вложили.
А вот скажем "Серебрянная Свадьба" - типичный шансон. и оно вам помешало? Я бы скажем с удовольствием бы позвал скажем Богушевскую. Хотя тоже - типичный городской романс, или шансон.
Все что делается с хорошим вкусом должно быть на ПХ.
Против ПОП музыки я вообще не возражаю. И хотел бы, чтобы многое из Пх "обоймы" стало бы популярным. Хуже то от этого не станет. Если сумеет сохранить душу, искренность, честность.
Ин-прог - разве легкий стиль? Многие (не будем показывать пальцем) с сомнением, даже спрашивали - уж не ангажировали ли меня или там - финансово - что я так отстаиваю присутствие этого блока на ПХ. и что? Помешали? Замечательный блок, и публику свою нашли, и не помешали тем, кто хотел Умку или регги слушать.

Да. Я бы еще и классику бы вот привез на ПХ. Настоящую. Симфонический оркестр.
Чего нам боятся то?


Да - спасибо за ссылку. Честно говоря - с большим удовольствием. Думал, что больше этого уже нет.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 15:27:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Да. Я бы еще и классику бы вот привез на ПХ. Настоящую. Симфонический оркестр.
Чего нам боятся то?


Вот это тема! Организовать сложновато только будет, уж больно симфонические инструменты сырости боятся. Палатку с кондиционером? Smile

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 15:57:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Симфонический оркестр - это как-то чересчур круто Laughing А вот какой-нибудь камерный ансамбль с барочной музыкой был бы очень в тему Wink

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 16:13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
Считаю всему СВОЕ место.


По обсуждению понял, что ошибаюсь. Мне сначало показалось, что имеется ввиду всякая экстремальщина типа дэт-блэк (кстати обожаю), потому и высказался против - уроют они атмосферу холмов. А если говорить про калибр Цеппелины-Саббат, то почему бы и нет? Хотя, ИМХО, Холмы и без этого прекрасно обходятся.

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 16:28:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уроют. Экстремальщину - в пень - для меня это было ясно с самого начала... я даже и представить себе не мог, что мое предложение будет воспринято в таком ключе Laughing

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kamagi



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 57

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский,

уважаемый, ну так мне нравится музыка, играющая на ПХ, и электроника. Для меня это были самые-самые Холмы из 4-ёх, и немаловажную роль сыграла электронщина. Поэтому я всеми руками и ногами "ЗА!", чтобы подобное продолжалось. Там играло много чего такого, что на опенах не поставят, ибо не так танцабельно под.

Электронная музыка - слишком широкое понятие, чтобы всех под одну гребенку "тыц-тыц" закатывать ;) Ну да что я тут вам прописные истины.

А тяжеляк мне не нравится. Услушался за 7 лет просто до отвращения. Гитару и ту с трудом воспринимаю ;) Поентому и против тяжелика ^_^
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:25:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamagi писал(а):
уважаемый, ну так мне нравится музыка, играющая на ПХ, и электроника. Для меня это были самые-самые Холмы из 4-ёх, и немаловажную роль сыграла электронщина. Поэтому я всеми руками и ногами "ЗА!", чтобы подобное продолжалось. Там играло много чего такого, что на опенах не поставят, ибо не так танцабельно под.

Электронная музыка - слишком широкое понятие, чтобы всех под одну гребенку "тыц-тыц" закатывать Wink Ну да что я тут вам прописные истины.

А тяжеляк мне не нравится. Услушался за 7 лет просто до отвращения. Гитару и ту с трудом воспринимаю Wink Поентому и против тяжелика ^_^


А я сам, как видишь, не сильно за тяжеляк на Холмах. А на счет электроники уточню. Я не против интересной, интеллектуальной электроники разнообразно звучащей, мелодичной или наоборот атональной. И всю ее под тыц-тыц не закатываю. Все упоминания про электронную музыку, сделанные на здешних форумах, про то, что я уже третий год имею несчастье слышать на Холмах, а это именно тыцтыц. Ничего в духе ну, например, Артемьева мне на ПХ не попадалось.

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
36rus



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:30:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
Хмм.
А возможна ли тяжелая программа, несущая позитив, а не негатив?
Под позиивом я имею ввиду не то, что конкретные мишки-в-косушках будут радостно прыгать, орать и угорать, а то, что музыка сама-по-себе не несет негативную агрессию.
Это вообще реально?

С одной стороны - согласен на все сто...Позитив - наше всё...С другой стороны - на том же Огне выступали ребята с психоделической рубиловкой, которую часто тоже врядли можно свести к позитивной окраске...Их было меньшинство, но они были...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Панин



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 17:39:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю,что не лучшая идея устраивать на холмах тяжелую сцену.я не против тяжелой музыки,сам слушаю достаточно много,но мне кажется,что для тяжелой музыки есть много своих собственных неплохих фестивалей,а в концепцию Пустых Холмов и народа,который туда ездит это не очень вписывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB