на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тяжелая сцена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Быть ли "тяжелой" сцене?

Обязательно!
28%
 28%  [ 73 ]
Было бы интересно
23%
 23%  [ 59 ]
Не думаю, что это хорошая идея
33%
 33%  [ 85 ]
Ни за что!
15%
 15%  [ 39 ]
Всего голосов : 256


Автор Сообщение
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:22:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamagi писал(а):
Ковалевский,



уважаемый, ну так мне нравится музыка, играющая на ПХ, и электроника. Для меня это были самые-самые Холмы из 4-ёх, и немаловажную роль сыграла электронщина. Поэтому я всеми руками и ногами "ЗА!", чтобы подобное продолжалось. Там играло много чего такого, что на опенах не поставят, ибо не так танцабельно под.



Электронная музыка - слишком широкое понятие, чтобы всех под одну гребенку "тыц-тыц" закатывать Wink Ну да что я тут вам прописные истины.



А тяжеляк мне не нравится. Услушался за 7 лет просто до отвращения. Гитару и ту с трудом воспринимаю Wink Поентому и про



Код:
Молодец!!!
Поддерживаю, но гитару люблю, ибо гитарист, но только
Код:
очень очень очень очень
интересную))

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Walker



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 90

Группы: 
[Дизайнеры пространства Дизайнеры пространства ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:35:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если музыка на "тяжелой сцене" будет хотя бы похожа на
GrGr писал(а):
http://www.myspace.com/devintownsenddtb
или классику Hard rock'a,то с у довольствием буду проводить там много времени.
Андрей Панин писал(а):
а в концепцию Пустых Холмов и народа,который туда ездит это не очень вписывается.

Зашел на свободную сцену,там были г-рокеры (названия не запомнил,убежал в ужасе после первых двух строк композиции "Кровавый бой" Sad ).Легкой муз.. гм, "это" назвать нельзя,было бы очень здорово вместо них услышать качественный Hard или Metal Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:58:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr, настрой и подход у тебя правильные и примеры приведены очень достойные.
Быть тебе рулевым тяжелого блока Wink . Как думаешь?

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:06:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если заявки будут в должном количестве, готов заняться - естественно, с оглядкой на Высшее Начальство Laughing

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 23:14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

а может, не стОит? всё-таки 70% народу против...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oupire



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 23:42:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это группа Моргер из Калуги, мы приехали вместе с ними чтобы поддержать (мотали волосами перед сценой, если кто помнит). Это был их дебют. После этого девушка-администратор свободной сцены неоднократно подходила к нам и говорила, что выступление ей понравилось и она не ожидала, что столь экстремальное музло может выглядеть так позитивно. Я, кстати, тогда сгененрировал идею об организации отдельной экстремальной сцены на ПХ, и поделился этой идеей с охранником сцены, который, кстати, тоже дико угарал под Моргер. По поводу негатива - на концертах экстремальной музыки (death metal, black metal) НЕГАТИВА НЕТ!!! Это все дурацкие стереотипы. Однако экстремальщики, действительно, не совсем вписываются в ауру ПХ, поэтому я предлагаю установить экстремальную сцену где-нибудь на периферии ПХ, и там же обустроить лагерь для металхэдов. Насчет Арии - согласен. У "арийцев", как-раз, другой менталитет. А у любителей экстрим-музыки, думаю, максимально близкий к менталитету пустохолмовских завсегдатаев. Как бы правильнее выразиться, ария и пр. русский рок - это все-таки попса (не хочу никого обидеть), а брутальная музыка - удел немногих, но по настоящему зацикленных и преданных фанатиков своей музыки. Ну, раз уж GrGr меня опередил, то я готов если не рулить экстремальной сценой, то хотя бы внести посильную помощь в дело "тяжелой сцены" на ПХ.

О метал-жизни в Калуге, о нашей поездке на ПХ и о группе Моргер вы можете почитать здесь www.kemk.2bb.ru

_________________
rockaluga.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oupire



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 23:49:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, виноват, прочитал только первую страницу комментов, и поторопился тут отписаться. Ну раз вы против дэт-блэка, то я умываю руки. Если - "за" - я с вами )))

_________________
rockaluga.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 23:51:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZABA писал(а):
а может, не стОит? всё-таки 70% народу против...


Все будет очень придирчиво проконтроллировано. Не боись )

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oupire



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 00:02:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще по поводу Моргер, кому интересно - их страница в контакте http://vkontakte.ru/club3366555

_________________
rockaluga.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 18:48:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIF писал(а):
При грамотном подборе музыкантов я лично скорее за. Если ограничится легкой грустью и драйвом без явной агрессии и злобы, то такой блок, часов на 5, был бы мне интересен.
Вот только возможен ли столь деликатный подбор музыки, чтобы действительно обогатить и без того насыщенное эмоциональное поле холмов, а не разрушать его?


М. б., стоит перейти на язык конкретных ориентиров? Всем поклонникам тяжелой музыки (к коим и я себя отношу, хотя основной мой горизонт - арт, классический хард и блюз), назвать пару-тройку коллективов из общеизвестных, кого бы они могли (хотели) представить на Холмах, а кого нет. В самом что ни на есть порядке бреда, важно понять общее настроение холмовчан на эту тему. Действительно, о какой музыке мы спорим? Если бы пришел маэстро Петруччи и попросился отыграть часовой сет на Холмах с Дрим Театром, вы были бы за? Я - да. А если бы Аморфис или еще кто из нынешних финнов? Скорее нет. А если бы Ди-Си или Ронни Джеймс Дио собственной персоной? Тоже нет, но по другим причинам - на ПХ не нужны хэдлайнеры, раскрученные и к тому же давно никуда не растущие, и тянущаяся за ними "специфическая" аудитория (то и другое вместе забило бы и подмяло под себя все чудо Холмов). Для этого есть Москва. Простите, если задел чьи-то интересы и пристрастия. Словом, кто что думает...

ЗЫ: а я лично нисколько не переживал от того, что там было мало тяжеляка, да и с самого приезда в свою полку с CD не совался, а продолжаю открывать для себя новое, холмовское. Радость от открытия нового неформата, ни в чем не уступающего забугорью, сама все говорит за себя независимо от стилевых рамок и собственных предпочтений... А вся музыка Холмов неким странным образом едина, и вот как раз это-то единство важно и не подорвать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 21:01:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - безусловно за тежеляк.
Весь вопрос - в качественной и вменяемой охране.
При том такой, при которой и не забалуешь, но и не покалечили бы кого.
Все же тяжелые стили подрузомевают некую вольность в поведении.
и если это будет ограничиватся только площадкой тяжелика - я только за
А если выплеснется на территорию феста, мне то что, мне пофигу, 18 лет жесткие стили единоборств и боев без правил, и при моих нынешних 110 кг пущай развлекаются если смогут, а вот бедных хипанов - жалко, их же на фенечки порвут если что...
А охрана - это увеличение расходов.
В общем - непросто. Или - действительно умный подбор - тяжелика умного, неагрессивного - и публика, дофига же народу то нормального.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DJ В хлам



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 21:24:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin -у

Да зря вы так,многие металисты вполне вменяемые люди,многие даже добрей чем хиппи,просто из-за антуража и зверского вида многие их боятся,причем необосновано.

Да и что плохого если побесяцца возле сцены,ну вот такой у них выброс энергии в диком танце. Сам кстати неоднократно участвовал в слэме,несмотря на хрупкость тушки,но ничего живой до сих пор,не поломали ничего. просто все зависит от людей,есть звери,затопчут и не подавяцца,а добрые слэмяне,если упал,вытащят из свалки,на ноги поставят,да еще и извиняцца ежели чего отдавили в пылу дикого танца. Так что я за тяжелую сцену,нет в ней ничего страшного!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 21:44:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Kot Matraskin
Сорри за оффтопик, но на сайте КМ гостевая почему-то не работает Crying or Very sad Может, я невнимательно читал и там, и здесь в других ветках, но как все-таки легально - не ущемляя интересов музыкантов и их представителей - по максимуму разжиться холмовской (и около) аудио-видеопродукцией? В "Доме культуры" в МСК тоже ведь не все есть или не всегда есть. М. б., есть другие места, или практикуется высылка дисков почтой, например? А интересует очень много чего: например, Кожекина и Буги Чиллен, Каверкин, конечно, Кикина, Элефант, безусловно, все сборные видео Холмов до 2007, что еще осталось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oupire



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 22:16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз уточню - металлисты - вменяемые люди. Все "безобразие" творится перед сценой, но никто туда никого силой не будет тащить - слэмиться будут те, кто хочет. Металлический "беспредел" никогда не выходит за рамки предсценовой площадки, все металхэды - адекватные и миролюбивые люди. Кто был на Metal Heads Mission, тот знает. В центральном регионе Росии нет нормальных метал-опэн-эйров (где представлена по-настоящему экстремальная музыка, а не AC/DC и Ария), поэтому тяжелая сцена на ПХ - будет востребована. Фэны экстремальной музыки не похожи на завсегдатаев нашествий и байк-шоу - у них своя философия, свои устоявшиеся ценности, это в основном не подростки, которым нужно только побеситься и нагадить. Повторюсь, было бы замечательно поставить экстримальную сцену где-нибудь с краю ПХ, и рядом организовать метал-лагерь, чтобы не разбавлять общую атмосферу хипповско-растаманских ПХ металлическим угаром. Те, кому интересно, будут бродить по ПХ, а ПХ-люди из интереса могут заглянуть в метал-лагерь. Это будет своего рода знакомство двух родственных в чем-то субкультур. По-моему это очень позитивно и интересно для обеих сторон.

_________________
rockaluga.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 22:48:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему - тоже. Думаю, все вопросы решаемы в частном порядке. Если есть люди готовые взять на себя ответственность и полностью ее нести - никто мешать не будет.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serg VodolazZ



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 23:13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

ойой только не побейте сразу камнями за мой пост))

предложение есть следующего плана: а почему бы не сотворить сцену, на которой будет днем и вечером играть тяжелая музыка, а ночью - клубная? Назвать ее, скажем, экспериментальная, или экстремальная))
Расположить ее так, чтобы подальше от лагерей - слишком тяжелые риффы или невменяемые электронщики не потревожат холмовчан, будет где расположиться охране.....естесствено, палаток со спиртным тоже рядом наблюдаться не должно.....между диско-частью и тяжеляком делать большой перерыв...и оке).
Только понадобятся спецы в этих отраслях для отбора действительно качественной музыки - что тяжелой, что электронной.

_________________
Не хочу траву курить и других наркотиков, я хочу за морды щупать добродушных котиков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
scorps



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 23:19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам играю в тяжелой группе. Играем метал с фолковыми или точнее сказочными русско-народными текстами (не путать с паган-металом). Было даже желание выслать заявку на выступление на ПХ. Но после длительных раздумий все же отказались, так как посчитали, что из-за тяжести звука не совсем впишемся в общую атмосферу фестиваля (возможно, что зря, т.к. на этих холмах были команды и потяжелей нашей Smile.
В общем, я ЗА создание тяжелой сцены (точнее тяжелого блока). Вот только к выбору групп нужно подойти очень ответственно и заранее отказаться от ПОПулярных представителей тяжелой музыки)
P.S. кстати, то что любители тяжеляка агрессивны – стереотип и миф. В большинстве вполне себе адекватные и позитивные люди. Так что никакого усиления охраны не потребуется))))

P.S.2 Кому интересно:
http://www.myspace.com/krepostnaystena
http://kr-st.boom.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oupire



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 23:31:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
По моему - тоже. Думаю, все вопросы решаемы в частном порядке. Если есть люди готовые взять на себя ответственность и полностью ее нести - никто мешать не будет.

В общем, см. личку.
Serg VodolazZ писал(а):
естесствено, палаток со спиртным тоже рядом наблюдаться не должно

Это почему же?

_________________
rockaluga.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bazzz



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Орёл
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 13:23:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если бы Аморфис или еще кто из нынешних финнов?
а если аморфис с акустикой? типа my kantele? я бы всё бросил. как, впрочем, и ради электрического аморфиса.

но я всё-таки против тяжёлой сцены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 14:53:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа.

Лично я против целого блока экстремальной музыки в рамках фестиваля "Пустые холмы", так как не вижу никакой возможности организовать его так, чтобы он не вызывал отвращения у бОльшей часть посетителей Холмов.
Как мне видится, основной манифест фестиваля - это не набор "тусовок" по интересам, а место, где любой может ознакомиться с интересной и неформатной музыкой всех направлений. Поэтому ставить сцену вдалеке от основных "Холмов" - глупо, проще отдельный экстремальный фестиваль забабахивать.
Таким образом, мы получили установку, что тяжелый блок должен звучать прямо на территории "Холмов". А теперь представьте на минуту типичного холмовского посетителя и несколько часов отборного дэта?.. После такой "промывки мозгов" он никакого удовольствия от фестиваля не получит. Поэтому больше одной экстремальной группы на блок, вы уж извините, ставить нельзя, да и то - если она является чем-то выдающимся в своем жанре.
Лично я ориентирован больше на мелодичную и сложную музыку в рамках тяжелого направления. Денис Климанов предлагал перечислить исполнителей, на творчество которых мы будем ориентироваться. Мои ориентиры (если смотреть на зарубежные и более-менее известные команды) - это The Gathering/Agua de Annique, Haggard, Thanateros, The Devin Townsend Band - т.е. сравнительно легко воспринимаемая неподготовленным слушателем музыка.
Да, металлисты - вменяемые и адекватные люди, и подобные ограничения я предлагаю совсем не из-за контингента, а именно из-за того, чтобы не рушить общую атмосферу.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB