на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тяжелая сцена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Быть ли "тяжелой" сцене?

Обязательно!
28%
 28%  [ 73 ]
Было бы интересно
23%
 23%  [ 59 ]
Не думаю, что это хорошая идея
33%
 33%  [ 85 ]
Ни за что!
15%
 15%  [ 39 ]
Всего голосов : 256


Автор Сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:23:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!

По результатам посещения "Холмов" в этом году и общения с различными людьми, я пришел к выводу, что на фестивале практически никак не представлена и находится в опале тяжелая музыка. Более того, вздумай подобные команды подать заявку на фестиваль, они бы оказались в дурацком положении: пусть музыка у них и интересная, но в концепцию сцен не вписывается никак. Отдельные команды все-таки приехали и отыграли на свободной сцене, но это, опять же, выглядело несколько странно.
Все эти разговоры вылились в некий проект отдельной сцены. Наша команда готова взяться за поддержку этой сцены и решение орг.вопросов, связанных с ней.
Есть некая базовая концепция, которая пока висит на уровне общих идей, например, что музыкальная программа будет функционировать только по ночам, а днем сцена будет отдаваться в использование орг.комитету на его усмотрение; будет отдаваться предпочтение организованным перфомансам и т.д. В частности, как мне кажется, на такой сцене вполне уместным может быть присутствие достаточно неожиданных групп (например, играющих средневековую музыку или вообще dark wave).
Поскольку организационные вопросы такого масштаба решаются обычно долго и достаточно мучительно, хотелось бы сейчас, по горячим следам фестиваля, выяснить, интересен ли такой проект обитателям "Холмов", или нет, а также узнать мнение организаторов.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:34:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Комментарий вслед: обычно когда ведутся разговоры о тяжелой музыке, сразу же всплывает какая-нибудь ария и прочие недоразумения. Естественно, мы не собираемся допускать подобный беспредел... в конце концов, на хэви-метале подобная музыка не заканчивается - есть куча замечательных команд, интеллектуальных и интересных. "Оргия праведников", например Wink

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:36:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr писал(а):
Комментарий вслед: обычно когда ведутся разговоры о тяжелой музыке, сразу же всплывает какая-нибудь ария и прочие недоразумения. Естественно, мы не собираемся допускать подобный беспредел... в конце концов, на хэви-метале подобная музыка не заканчивается - есть куча замечательных команд, интеллектуальных и интересных. "Оргия праведников", например


Лично я против "арийского наследия" и прочих производных))) А так было бы неплохо совсем набрать туда оригинальных комманд, отличающихся от стандартов, если такие в россии есть Very Happy

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Леонидис



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 1584
Откуда: Москва 8 910 430 1182
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:42:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

В вариантах ответов не было "мне все равно", поэтому пришлось голосовать 3-им вариантом. К тяжелой музыке почти равнодушен, и к этой сцене подойду, только если ничего более интересного на других сценах не будет в это же время. Судя по нынешним холмам - такое вряд ли возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IEronIM



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:50:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я был бы ЗА.
НО.
Сцен и так, на самом деле, достаточно, и постоянно звучит что-то интересное и разнообразное. Тяжелая сцена вряд ли вписывается в концепцию фестиваля, да и тяжелая музыка может быть настолько разнообразной, что не хватит и четырех дней, чтобы охватить все самое вкусное и интересное из её репертуара.
Стоит еще учитывать, что если эта сцена будет полностью отделена от остальных, то это выльется в весьма существенные дополнительные затраты на ее постройку.
А так, если все отбросить, то в целом я за.

Цитата:
Лично я против "арийского наследия" и прочих производных)))

Поддерживаю всеми конечностями. Кстати, если уж на то пошло то и Ария то, по сути - сама по себе производна от тех же Iron Maiden Wink

_________________
Проект о концептуальной фотографии «Сложно о простом»
Мой ФотоЖЖ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
white_lynx



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 17:54:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr писал(а):
"Оргия праведников", например Wink

Вот, кстати, жаль, что Калугина не было на фестивале. По-моему, как раз "Оргия праведников" вполне могла бы отыграть без всякой тяжелой сцены, на сцене Огня или сцене Земли. И многие бы с довольствием их бы послушали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lexus



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 21:38:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что это хорошая идея, мне кажется наличие такой сцены не совсем вписывается в формат и настроение фестиваля... Я думаю, что ее наличие отрицательно скажется на составе и настроении нас - Холмовчан...

з.ы. это частное мнение, котое вполне может быть и ошибочным
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хмм.
А возможна ли тяжелая программа, несущая позитив, а не негатив?
Под позиивом я имею ввиду не то, что конкретные мишки-в-косушках будут радостно прыгать, орать и угорать, а то, что музыка сама-по-себе не несет негативную агрессию.
Это вообще реально?

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:59:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тяжелая сцена вряд ли вписывается в концепцию фестиваля, да и тяжелая музыка может быть настолько разнообразной, что не хватит и четырех дней, чтобы охватить все самое вкусное и интересное из её репертуара. Стоит еще учитывать, что если эта сцена будет полностью отделена от остальных, то это выльется в весьма существенные дополнительные затраты на ее постройку.

Я вполне предполагаю, что на сцене не будет играть тяжеляк постоянно. Пример: есть несколько групп, играющих акустическую (!) средневековую музыку, воссоздавая атмосферу мистерий (например, точно знаю, такая программа есть у Musica Radicum). По соседству с фолком они, ИМХО, смотрятся достаточно неуместно, поскольку атмосфера подобных выступлений очень вязкая и несколько мрачноватая, но с изрядной долей "правильного" безумия. Ну и, кстати, если мы поймем, что количество соответствующих интересных заявок меньше определенного предела, то этой сцены не будет.
Что касается затрат на постройку, то как раз этот вопрос меня в данном случае волнует в последнюю очередь - было бы желание ее строить в принципе...

Цитата:
По-моему, как раз "Оргия праведников" вполне могла бы отыграть без всякой тяжелой сцены, на сцене Огня или сцене Земли. И многие бы с довольствием их бы послушали.

Не спорю... Я скорее их обозначил не как пример, а как тенденцию.

Цитата:
Мне кажется наличие такой сцены не совсем вписывается в формат и настроение фестиваля... Я думаю, что ее наличие отрицательно скажется на составе и настроении нас - Холмовчан...

В общем-то, раз уж мы взялись за это дело, то наша задача сделать так, чтобы подобных эксцессов не случилось - т.е. правильно подобрать состав выступающих команд.

Цитата:
А возможна ли тяжелая программа, несущая позитив, а не негатив?
Под позиивом я имею ввиду не то, что конкретные мишки-в-косушках будут радостно прыгать, орать и угорать, а то, что музыка сама-по-себе не несет негативную агрессию.

Вообще говоря, возможно. К сожалению, я совершенно не знаю, кто это был, но слышал на свободной сцене искрометное и душевное исполнение славянского фолка в достаточно тяжеловесной аранжировке... Создался забавный контраст с "официальной" фолковой сценой, где в это время было примерно то же самое, но не в пример более заунывно Smile
Вообще говоря, если это интересно, то я могу попробовать поднять список команд, которые могли бы теоретически попасть на такую сцену.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 23:02:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К сожалению, я совершенно не знаю, кто это был, но слышал на свободной сцене искрометное и душевное исполнение славянского фолка в достаточно тяжеловесной аранжировке...


"Дорога Водана", наверное) Но они играют не тяжеляк. Они играют фолк) Тот же ТГЕ тоже тяжелой музыкой не назовешь))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 23:18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, это точно не "Воданы" были. У них честный такой хард-рок со славянскими мотивами, а тут что-то аж околоиндустриальное было...
Кстати, и "Дорога" и ТГЕ - неплохие примеры тяжелой музыки, несущей позитивный заряд. Фолком как раз их назвать язык не поворачивается.

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Kamagi



Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 57

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 00:59:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Против подобной сцена, но коли уж решат её делать:

думаю, что от названия "тяжелая сцена" или "тяжелая музыка" надо отказаться, поскольку это может привлечь внимание сами-понимаете-кого, что нежелательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 01:15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасно понимаю, о чем Вы, уважаемый Razz
Естественно, если мы таки соберемся ее делать и окончательно определимся с концепцией, то мы выберем ей подходящее название, не привлекающее еще-бы-мне-не-понимать-кого Wink

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 01:16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, в принципе, любитель качественной тяжелой музыки) Но я боюсь наплыва тех же волосатых металлистов. Они совсем левыми получатся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s-vostok



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 01:22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сам изначально "тяжёлый" музыкант, но присоединяюсь к предыдущему оратору. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 01:30:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr писал(а):
есть куча замечательных команд, интеллектуальных и интересных. "Оргия праведников", например Wink


Калугин если бы хотел приехать - приехал бы. Прекрасно вписался бы на "Красную" вечером-ночью...

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 01:30:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

к слову о тяжёлой музыке... вот был Буготак например. чем не тяжеляк?!

а в общем и целом - я за пропорциональность в уклон к "светлой лёгкой музыке" (кстати вот открыл "дети детей" для себя).

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 02:03:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr писал(а):
Вообще говоря, возможно. К сожалению, я совершенно не знаю, кто это был, но слышал на свободной сцене искрометное и душевное исполнение славянского фолка в достаточно тяжеловесной аранжировке... Создался забавный контраст с "официальной" фолковой сценой, где в это время было примерно то же самое, но не в пример более заунывно Smile
Вообще говоря, если это интересно, то я могу попробовать поднять список команд, которые могли бы теоретически попасть на такую сцену.


Попробуй, если тебе этот жанр близок, набросать хотя бы несколько коллективов, которые бы не добавляли негатива в толпу. У нас и так, если почитать отзывы о фесте, в этом году негатива в умах куда больше вышло, чем в прошлых и чем хотелось бы. Так что в будущем, коли оно у ПХ будет, придется с этим вопросом работать придирчивее.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 10:46:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К сожалению, я совершенно не знаю, кто это был,

Скорее всего Мила Кикина и Калитку прикрой. У нее кстати тоже фолк, в довольно тяжелой обработке. Причем играет его так исключительно на Холмах, в обычной жизни там акустика.
А по поводу "тяжелой" сцены - думаю ребята правы. Тут стоит подходить со стандартным холмовским правилом - "мне это лично может и не нравится, но скорее всего это должно на ПХ быть"
Тяжелая музыка это та же суб-культура. Со своей историей, развитием и т.п. Нам же приятно видеть на Пх и панков с гребнями, и хиппанов с хаерами, и растаманов с дредами, и байкеров, и кого угодно, когда они все рядом и улыбаются. Если есть люди готовые присоеденить кого нибудь в кожаных штанах и косухах (только не казните за стереотипы - это я чисто для красоты восприятия), и готовы гарантировать отсутствие сломанных носов, проломанных черепов и сожженых сцен - то почему бы и нет?
ПХ же мультиформатен по сути. Найдется место всем субкультурам, при условии что не будет геноцида. Что будет музыка, а не адреналиновый сброс.
В общем - обсуждаемо. Пока, судя по постам - подход явно адекватный. Вливайтесь.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
white_lynx



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 11:16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, а действительно, стоит ли делать какую-то выделенную "тяжелую сцену"? Дело-то ведь не в том, чтобы сделать новую сцену, дело в том, кто будет на ней играть. Опять же, я думаю, если "Оргия Праведников" захотела бы, им бы дали возможность сыграть в этом году без всякой тяжелой сцены. Если есть в России много достойных тяжелых команд (я просто не знаток данного стиля) - так пусть присылают заявки, двери же вроде открыты для всех, так? Если достаточно много команд пройдут отбор - можно будет объединить их в какой-нибудь "тяжелый блок". Если нет - они могут приезжать и попробовать выступить на Свободной сцене. Кстати, я слышал на Свободной сцене в этом году какую-то весьма тяжелую команду с вокалистом в такой военного типа куртке на голое тело, любопытно, что за группа была?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB