на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Формат ПХ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Oupire



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 16:04:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dark Stranger я передам Яшке про ключ, а вторая группа из Калуги - Дракон.

_________________
rockaluga.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dark Stranger



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 240
Откуда: Калуга/Москва
Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 16:06:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oupire
Я сам частенько в Калугу заезжаю, так что не исключено что завезу Smile

_________________
tel. +79629314840 Иван
mail: ivan(gav-gav)glip.ru darkstranger00(gav-gav)gmail.com
http://multi-track.ru/ - Сюда в примерах работ выкладываю Холмовские записи, сделанные мной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Lexus



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 20:36:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):
Вот решил изложить субъективные впечатления о фактическом формате ПХ, сложившемся на данный момент.

-блюз
-регги
-фолк/этника
-рок
-даб
-стилистически неопределимое (Кафтан Смеха, Глупый белый, Green Point Orchestra и т.п.)
-шансон (не блатняк, а имеено ШАНСОН. Все поняли о ком я говорю)
-электроника интелектуально-экспериметального плана (редко и мало)
-электроника примитивная (но популярная, типа "дискач". Последние два года много)
-неожиданные находки со свободной сцены

Вроде так. Кто чего добавит-исправит?

С определениями стилей у меня плохо, но кажется слышал джаз на зеленой сцене...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ranetka
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 715

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 21:49:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, джаза не хватает в списке
и рэп в этом году был:
Drip Brothers, Москва (афро-хип-хоп-джем)

я участвовала в отборе групп в этом и прошлом году немного. могу сказать, что стилистических рамок никаких нет, лишь бы человек был хороший. ну по секрету могу сказать, что музыка типа "русский рок" или "совем бардовская" отметалась быстро со словами - "этих мы уже слышали на нашем-радио", "а для этих грушу специально делают, хватит им"...
сначала смотрят на уровень профессионализма музыкантов, потом что играют, а уже потом думают "ну давайте хоть как-то рассортируем всё это" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
aim



Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 489
Откуда: Питер
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 22:45:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалевский писал(а):

-электроника примитивная (но популярная, типа "дискач". Последние два года много)


а можно узнать где вы это слышали? независимую от фестиваля сцену в леску - не считать.

_________________
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 00:03:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

aim
не беспокойтесь, сударь, ковалевский - профан в современной музыке и не разбирается. Он строит свои суждения на примитивном уровне: если нравится - то это хорошая музыка, а если не нравится, то -
кавалевскай писал(а):
-электроника примитивная (но популярная, типа "дискач". Последние два года много)

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 08:30:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно! Жуть как много! Около одного из ларьков организовалась такая вот дебил-дискотека, я пробегая мимо все думал - столько музыки хорошей и очень хорошей, а главное - живой, а пипл топчется под дебильно-дискотечное умца-умца, может и не надо делать всю эту мутотень со сценами, искать интересные группы - поставить дискач на бумбокс - и пусть все будут счастливы., а самим спокойно попивать пиво в палатке.

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 15:23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Матраскин, я за то, чтобы разрешить устраивать самостийные сцены только с предварительного согласования с администрацией. При этом должно быть согласовано место этой сцены и мощность аппаратуры. Чтобы такого больше не было.

А всех прочих самостийных - пусть загружают аппаратуру обратно в машину и ставят машину на автостоянку. Так дальше жить нельзя Sad

Тоже мне, "гости фестиваля"... пришли, натоптали... А на нашу официальную электронную сцену на Воде теперь наезды, поскольку не все разобрались Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 17:13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Точно! Жуть как много! Около одного из ларьков организовалась такая вот дебил-дискотека, я пробегая мимо все думал - столько музыки хорошей и очень хорошей, а главное - живой, а пипл топчется под дебильно-дискотечное умца-умца, может и не надо делать всю эту мутотень со сценами, искать интересные группы - поставить дискач на бумбокс - и пусть все будут счастливы., а самим спокойно попивать пиво в палатке.


Матраскин, мне кажется, что твоя концепция деления музыки по гормональному принципу Smile очень верно отражает дух того, что ДОЛЖНЫ представлять из себя Холмы.
Может быть стоит ее озвучить и возвести в культ, упомянув какие бывают исключения и почему?
Все остальные стилистические разыскания прекрасно нанижутся на этот хребет и все получится хорошо без передергиваний и инсинуаций.

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kot Matraskin



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2130

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 21:04:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаешь надо сформулировать? Надо будет продумать как следует, вот съездим на севера, байдарой через белое море, там ночи светлые, думается легко, попишу какую нибудь статейку в Ин-рок Smile про гормональный принцип отбора команд на ПХ Smile
Хорошо бы еще дождей было много и шторма...

_________________
"Нам не надо искать скучные мертвые образы. Мы можем сами создавать их силою своего сердца с помощью своих друзей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 20.06.2008 21:49:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про что Матраскин говорит..? Это про транс-палатку, что ли? Ну не надо так к этому относиться. Транс разный бывает, как и рок и джаз и прпр. И трансеры-тоже. Он родом из Гоа, и позитивен-дальше некуда, и человечен, и космичен. По-моему, для Холмов-самый друг.
Завтра, например, состоится "Великий рейв"(как я называю) Хронос. У них, кстати, тоже 4 сцены будет:Вода, Воздух, Огонь, Земля Wink И туда тоже съедутся массы люда, в принципе не понимающего этой музыки..но послушают настоящее - и что-нить изменится во взгляде на жизнь.

Я вот бардов, напрмер, ненавижу. Да вот!
Потому что, когда в своей компании у костра, да хоть на кухне-это да, норм и живо. А когда на сцене на тыщи напевает-это фигня уже какая-то, ни разу не живо и неприлично даже. Лишается задушевности и перестает быть чудом. Это как с сексом. Двое-это чудо, а больше-групповуха. Поспорьте со мной Evil or Very Mad

А впрочем, вам выбирать..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2008 00:48:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Думаешь надо сформулировать? Надо будет продумать как следует, вот съездим на севера, байдарой через белое море, там ночи светлые, думается легко, попишу какую нибудь статейку в Ин-рок Smile про гормональный принцип отбора команд на ПХ Smile
Хорошо бы еще дождей было много и шторма...


Было бы классно. Будем ждать )

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alt



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 3093
Откуда: 17
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2008 00:51:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZABA писал(а):
Я вот бардов, напрмер, ненавижу. Да вот!
Потому что, когда в своей компании у костра, да хоть на кухне-это да, норм и живо. А когда на сцене на тыщи напевает-это фигня уже какая-то, ни разу не живо и неприлично даже. Лишается задушевности и перестает быть чудом. Это как с сексом. Двое-это чудо, а больше-групповуха. Поспорьте со мной Evil or Very Mad

А впрочем, вам выбирать..


Мы выбираем групповуху!!!
Ой, извините

_________________
"Можем ли мы изменить мир? Нет, но, черт возьми, можно попытаться!" Руперт Мердок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stereotipp



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 21.06.2008 02:17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я вот бардов, напрмер, ненавижу. Да вот!
Потому что, когда в своей компании у костра, да хоть на кухне-это да, норм и живо. А когда на сцене на тыщи напевает-это фигня уже какая-то, ни разу не живо и неприлично даже. Лишается задушевности и перестает быть чудом. Это как с сексом. Двое-это чудо, а больше-групповуха. Поспорьте со мной Evil or Very Mad


поспорить мона, например В.С. Высоцкий! БАРД, и залы собирал ОГОГОГОГО, не нуна всетки так огульно ненавидеть, они у вас хлеб украли барды? каждый имеет право иль ведь не тварь же дражащая, поверте в далеком сибирском городе давно, (до олимпиады 80), я слушал Визбора, там была ТАКАЯ энергетика, взрыфф кухни б произошел, все эти вшивые нашествия вместе не имели И НИ КОГДА не будут иметь ТАКОЙ энергетики, я знаю о чем говорю, я был на всех и ПРИНЦИПИАЛЬНО не поеду на это нашествие(спасибоПуХу)
Мораль моей виртуальной мысли- все зависит от личности конкретной, а не от рамок в которые его загнать пытаются Laughing
за сим с почтением.

_________________
modus vivendi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lexus



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 12:29:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kot Matraskin писал(а):
Около одного из ларьков организовалась такая вот дебил-дискотека, я пробегая мимо все думал - столько музыки хорошей и очень хорошей, а главное - живой, а пипл топчется под дебильно-дискотечное умца-умца.

Если ты про дискотеку между Зеленой сценой и мостом, то не знаю как других, но меня она раздражала, идешь с красной сцены на зеленую, послушавши хорошей музыки и ожидая ещё, а ту на тебе, посреди дороги дискотека... настроение портится, иду и думаю: "Нахрена вы сюда приехали? Шли бы в любом городе на любую дискотеку и там бы под эту фигню зажигали!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 22.06.2008 21:57:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

alt писал(а):
ZABA писал(а):
Я вот бардов, напрмер, ненавижу. Да вот!
Потому что, когда в своей компании у костра, да хоть на кухне-это да, норм и живо. А когда на сцене на тыщи напевает-это фигня уже какая-то, ни разу не живо и неприлично даже. Лишается задушевности и перестает быть чудом. Это как с сексом. Двое-это чудо, а больше-групповуха. Поспорьте со мной Evil or Very Mad

А впрочем, вам выбирать..


Мы выбираем групповуху!!!
Ой, извините


Я поняла.. 8)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалевский



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 264
Откуда: Владимир
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 12:48:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lexus писал(а):
Если ты про дискотеку между Зеленой сценой и мостом, то не знаю как других, но меня она раздражала, идешь с красной сцены на зеленую, послушавши хорошей музыки и ожидая ещё, а ту на тебе, посреди дороги дискотека... настроение портится, иду и думаю: "Нахрена вы сюда приехали? Шли бы в любом городе на любую дискотеку и там бы под эту фигню зажигали!"


+100, единомышленник!

_________________
Есть у меня обыкновение подкрадываться незаметно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 13:15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

ZABA

Вы вообще лучший человек здесь! Согласен с любыми вашими доводами, потому что они все аргументированы и адекватны!
ЗЫ Мой респект и уважуха!!!)))

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
А.Кв.



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 23.06.2008 15:49:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оно так. Я против дискотек самих по себе ничего особо не имею, но порой слушать это весьма неприятно. Уж ежели делать - то мальца наотшибе, а не поперёк дороги.

_________________
Дети цветов - это овощи! (с) Матвей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ZABA



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 15:28:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо детей наотшиб..это небезопасно.
Громкие-да. Можно и потерпеть. Дети они все громкие. Как родятся-так и начинают орать и шуметь Laughing
И любят быть в центре внимания-тож. естественно.

Терпели ж мы всю катавасию на свободной сцене. А там такое иногда звучало Shocked ну и ничего, главное-не подавиться за едой Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB