на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Свободная сцена 2008 - обсуждение после фестиваля Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:30:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите хоть кто-нибудь, где справедливость? Почему замяли тихо тему про выступление на св сцене ребят "Гексоген" 12 июня в 21:30? Wink

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Обходчик



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 32

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 23:03:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому, что было столько заявок, и так мало времени, что даже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО известным и интересным командам дать больше двух песен было почти нереально.

_________________
Выходи честный трус на подлый бой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 23:05:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обходчик писал(а):
Потому, что было столько заявок, и так мало времени, что даже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО известным и интересным командам дать больше двух песен было почти нереально.


А вообще это был гарантированный минимум - 2 песни, а Гексоген сделали одну!!!!!!!!!!!!!!!!!!)+Света что-то невнятно смешное сказала про то, что "генератор садится" Very Happy

Правда обидно за то, что Гексоген принес людям движение и радость, а его так беспощадно обрубили!!!

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
А.Кв.



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 07:40:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обходчик, Семицветка, Карнита - спасибо вам нечеловеческое! Работать с вами было очень здорово, и надеюсь, мы это ещё повторим Wink
Всех групп, вызвавших мой буйный восторг, я, к сожалению, перечислить не смогу (тупо не запомнил названий) - но Полна Чаша, Огниво и 60 Пальцев - это что-то с чем-то! Мой поклон.
Отдельное огромное спасибо Игорю Вишнякову за "Песенку Маленького Зверька" Smile

_________________
Дети цветов - это овощи! (с) Матвей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Natasha_Fisher



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Владимирская область
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 12:03:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне очень понравилась "Хижина Дяди Тома" (надеюсь правильно Smile из Питера, рэггей, выступали в первый день.
вообще, всё, на что я попадала возле свободной сцены было очень замечательно и профессионально!
звукорежиссёрам холмовским отдельное спасибо - вот уж кто работал, так работал все дни! Smile

_________________
неудобоваримый мэггот
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
mashechkala



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 18:29:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне очень понравилась группа "Грибы". Засняла их немного на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=WhaxWU2YoF4
http://www.youtube.com/watch?v=290QJ4fwvgo

Хотелось бы ознакомиться с их творчеством поподробнее. Если кто владеет информацией о них, напишите пожалуйста!

И огромное спасибо огранизаторам! Было здорово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dorada



Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 19:16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

mashechkala писал(а):
А мне очень понравилась группа "Грибы".
Хотелось бы ознакомиться с их творчеством поподробнее.


Присоединяюсь, мне тоже очень понравилась эта группа, как раз их репитицию и слушала.
Может кто-нибудь знает, где их можно послушать в Москве или в инете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
John Beerdrinker



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 16:06:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов писал(а):
Любезная Semiцветка, а не ответите, что за англоязычная блюзроковая команда из трех человек была, по-моему, в середине дня 13-го, явно из резерва, кто-то говорил вроде - из Липецка? Послышалось (то ли Free, то ли Three, то ли Jerry) Blues Band. Так завели не по-деццки.

Денис, это группа из Липецка STREET BLUES BAND смотри нас на http://www.realmusic.ru/streetbluesband
спасибо за теплые слова! Кстати там к свободному скачиванию много чего! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Денис Климанов



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 1265
Откуда: Железнодорожный Моск. обл.
Группы: 
[Коробейники Коробейники ]

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 16:46:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

John Beerdrinker писал(а):
Денис Климанов писал(а):
Любезная Semiцветка, а не ответите, что за англоязычная блюзроковая команда из трех человек была, по-моему, в середине дня 13-го, явно из резерва, кто-то говорил вроде - из Липецка? Послышалось (то ли Free, то ли Three, то ли Jerry) Blues Band. Так завели не по-деццки.


Денис, это группа из Липецка STREET BLUES BAND смотри нас на http://www.realmusic.ru/streetbluesband
спасибо за теплые слова! Кстати там к свободному скачиванию много чего! Very Happy


Разжиться б где тем, что "для любителей селфмейда" )) Т. к. команда поразила в самое, особенно "привет Заппе" ближе к концу ))

Вчера были на "Блюзе с Холмов" в "Доме у дороги", так мне теперь 14-летняя дочь втирает: "Блюз - это моё всё, вот бы, типа, свою днюху отметить в компании Силуянова-Русинова-Жука, etc." Да хто ж ей даст!.. Хотя... при удачном стечении обстоятельств, тот же Дом... Это напоминает мне попытку двухлетней давности поведать по почте Гэри Брукеру из Procol Harum, что есть, мол, такая Ася, "очень интересующаяся вашим творчеством" ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KaMaZ



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Калуга
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 23:08:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аццкий респект организаторам свободной сцены ну и всех холмов однозначно от группы Morger, Все было мега клева и рульно, Кстати наш барабанщик оставил у вас ключ от кардана, а я блок питания для процессора... Smile

_________________
Made in Hell...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Oupire



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 23:10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Камаз, ключ нашелся, я Яшке отписал. Сорри за оффтоп.

_________________
rockaluga.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
А.Кв.



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 23:15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

KaMaZ писал(а):
Аццкий респект организаторам свободной сцены ну и всех холмов однозначно от группы Morger


Между прочим, вполне взаимно Very Happy

_________________
Дети цветов - это овощи! (с) Матвей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
John Beerdrinker



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 15:35:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Климанов
Давай почтовый адрес, Денис. Я вышлю тебе пару дисков. А если ты кого-нить знаешь из арт-директоров блюзовых клубов, так это вааще хорошо, передал бы им дисок на перспективу. У нас их еще порядка пятисот осталось... Может поиграли б, с удовольствием. Респект!
Джон Бирдринкер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 16:32:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку обсуждать эту тему почему-то начали в теме прошлого года - придется снова заняться организацией бардака. Smile

Отчет по этому году я напишу чуть позже, а пока - спасибо всем! Smile
Нам было, как обычно, очень тяжело, но, как обычно, справились Smile
По отзывам людей, свободная сцена в этом году была на гораздо более высоком уровне, чем прежде.

И еще: в следующем году капитан (т.е. я) сходит на берег и передает руководство этой сценой другим людям. Уверена, у них это получится лучше, чем у меня Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
(Джон) Васё



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 16:42:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО Лучше не бывает Crying or Very sad
Светлана, есть шанс, что Вы передумаете?

_________________
Глаза боятся, а руки крюки...
С Уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GrGr



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 177
Откуда: Сам завелся, от сырости
Группы: 
["Няньки" групп "Няньки" групп ]

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 16:43:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему? Устала?

_________________
...ибо нефиг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 16:59:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока кратенько разъясняю ситуацию с группой "Гексоген".

Мне было сказано изначально, что генератор должен быть выключен ровно в 22-00, что это жесткое требование, что должен быть технический перерыв, и если мы этого не сделаем - то нарушим условия аренды, и это аукнется нам денежкой. Ну, в общем, что-то в том же духе. Поэтому ребят перед выходом на сцену предупредили - у вас времени пять минут по причинам, от нас не зависящим.

Я еще очень нервничала из-за того, что мы все-таки задержали генератор. А в итоге "специальный человек для выключения генератора" тупо не пришел и ничего не выключил Sad

Теперь по поводу моей оценки группы Гексоген. Ребята поставили "минусовку", у них был гитарист, насколько я сейчас помню. И два вокалиста, ничего особенного из себя не представляющих. В отдельные моменты на сцене не звучало вообще ничего, кроме этой минусовки. То есть ни гитары, ни вокала. Тупо идет минусовка и ребята под нее танцуют.

Я ожидала совсем другого. Матраскин опять оказался прав, когда возражал против минусов. Но я-то ожидала чего-то в духе той же Сигма Ру (рекомендую, и даже очень: srmusic.narod.ru, они великолепны).

Мы на это дело посмотрели, обсудили с моими "ушами" и пришли к выводу, что ради этого "действа" рисковать тем, чтобы получить проблемы с фирмой, предоставляющей генератор, абсолютно не стоит.

К слову, моими "ушами" работали:
- Сергей Прохоров (гитарист "Серебрянной Свадьбы", вокалист "Полна Чаша", закончил джазовое училище, не помню какое);
- Юлия Комарова (сейчас учится в Гнесинке, на джазовом отделении, фортепиано; плюс поет с Манукяном).

Еще вопрос о человеческой неблагодарности. Ребята захотели поставить минусовку, но не принесли никакой аппаратуры для этого. В итоге в конце очень тяжелого дня (именно в этот день с 10 утра мы принимали заявки, и потом был серьезный поток заявляющихся весь день) судорожно искали, как бы нам так подключить ноутбук, я выходила и со сцены спрашивали, нет ли у кого-нибудь при себе CD-плеера. А могла бы тупо послать со словами "нет, ребят, минус некуда поставить". Но нет, на последнем издыхании мы бегали и старались организовать ребятам выступление. Именно из-за этого выступление Гексогена, насколько я помню, было последним (мы их с кем-то поменяли местами, потому что поиски переходника для подключения ноутбука заняли время).

Вместо того, чтобы сказать спасибо, что мы так для них морочились, они обижаются.


Последний раз редактировалось: Sемицветка (23.06.2008 16:46:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
Sемицветка
Модератор


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 3809
Откуда: Москва (Люблино)
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 17:04:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

GrGr писал(а):
А почему? Устала?

Да, тяжело дается. Это самая сложная и нервная сцена из всех.
На эту сцену нужен флегматик или сангвиник, спокойный, как слон. А я холерик, очень все близко принимаю к сердцу и выматываюсь. У меня это все закончилось походом в медпункт на третий день Smile

Плюс я увидела кое-какие процессы в организации, которые я реально могла бы взять на себя, надеюсь, у меня получится. И это будет важнее Smile

(Джон) Васё писал(а):
Светлана, есть шанс, что Вы передумаете?

Ну я буду приходить к своим друзьям, которые будут вести эту сцену в следующем году, и радоваться, что не я этим занимаюсь. При наличии времени - может быть, помогу им немножечко Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
313 счастлив



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Тула
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 20:18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветка писал(а):
В отдельные моменты на сцене не звучало вообще ничего, кроме этой минусовки. То есть ни гитары, ни вокала. Тупо идет минусовка и ребята под нее танцуют.


Извините, но это особенность аранжировки.


Sемицветка писал(а):
о человеческой неблагодарности


Мы говорим СПАСИБО, конечно! Просто очень резкий обрыв подпортил настроение Sad . А так - мы ж никого не заставляли радоваться этой музыке, и никого насильственно не заставляли "полюбить" это))))

Sемицветка писал(а):
Но я-то ожидала чего-то в духе той же Сигма Ру

Извините за то, что не похожи на них)))



Все равно, большое вам спасибо, мы были рады доставить людям некоторый всплеск эмоций! Так же большое спасибо вам, Светлана, за то, что вы вытерпели эту музыку, согласен, на первое восприятие она трудно усваиваемая, но мы ж не подстраиваемся под сигму)))

_________________
Fcuk their Law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
DJ В хлам



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 20:56:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sемицветке

Внимательно прочитал Ваш пост,про наше выступление(Гексоген), некоторые комментарии по этому поводу.

Если Вы помните,то в Ваш адрес с нашей стороны не прозвучало ни одного плохого слова,уходя со сцены мы не пререкались,раз надо так надо,а поблагодарили от всей души. Раз у Вас договор,значит-договор,но когда уже собирались,вслед за нами на сцене уже вытаскивала и настраивала инструменты следующая группа.Несостыковочка получается,не так ли? Если бы вы подошли и сказали сразу,типа ребята вы не нравитесь,поэтому все прекращайте играть,это было бы честно и не было бы вопросов.

Теперь по музыке,вот типа они поставили минусовку,да это не спорю,но во-первых этот минус писали мы сами,а не какие-то мифические надмозги и поверьте это нелегкий труд,а очень даже аццкий(кто в теме знает о чем я).Во вторых - как можно судить о вокале послушав 1 пестню? у нас есть разные песни и в них разный вокал и музыка,так чьи то уши- это вопрос личных предпочтений и муз.вкусов. Кстати наш гитарист уже отписался по поводу того,что в каких то местах,не было ни вокала,ни гитары,это просто ржунимагу,по вашему пестня должна начинаться,все вместе пилят до конца включая вокалиста одновременно и все всместе заканчивают. Это жесть ,Это пять балов,это просто новый подход в музыке,нахрен проигрыши,вступления,соло,внатуре зачем разнообразие в песнях.

Хоп и дальше про какуюто сигму ру,а почему вы на нее не похожи.
Ответ прост - потому что мы не они и не хотим быть кем то!!!!!!!!
Мы - это мы,другие - это другие!!!

Про подключение.Да мы не привезли с собой плеер,потому что были уверены,что в такой серьезной организации,такое простое подключение не вызвало бы никаих проблем,получилось наоборот,это наш косяк. Про провода и подключение,много времени ушло как вы говорите на подключение ноута к пульту,вот здесь могу рассказать очинна интересную вещь. Когда на сцену куда я попал искать провод,открыл чемоданчик и о чудо провода все были на любой непредвиденный случай,лежал он почти на самом верху,так что же получаецца,вы суетились много времени,а ларчик просто открывался в течении 1 минуты все штепсели были найдены. Всю суету на мой взляд создали звукооператоры в тот момент и вы зря пробегали и мы на нерве ждали.

Вроде все. Но исчо раз повторюсь,не было неблагодарности,наооборот огромное человеческое СПАСИБО Всем оргам и в частности ВАМ!!!!!!! Но есть одно но,нужна простая честность с людьми и вопросов не будет никогда возникать таких!

Зы Чуть не забыл,у нас не только гитарист живой,но и барабаны живые во многих песнях,сейчас возможно и клавишник будет. Всвязи с этим такой вопрос - смогли бы мы отыграть в тот день составом с живыми ударками? Я так думаю нет. Вы бы не дали времени столько на отстройку мониторной линии очень нужной для барабанщика,поскольку играть надо не просто ровно и идеально ровно,а если не слышишь,то как играть? Мы во время выступления нашу музыку в мониторах почти не слышали,а что же про барабанщика говорить? Так что играть то что мы играли в этот день - вживую,мы бы не смогли чисто физически,свободная сцена за тот короткий промежуток времени на настройку не смогла бы все отстроить.Это чисто технический вопрос и долгое время на настройку привело бы к облому и смещению еще больше по времени других команд,а нам оно не надо.Так что для свободной сцены такой формат с нашей стороны был лучшим на тот момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB