на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как на фестивале решаются вопросы электроснабжения? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Владимир К



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 11:28:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые организаторы фестиваля (фестивалей)!
Я, Владимир Кузьменко, ведущий инженер-проектировщик по системам электроснабжения, г. Москва.
Позвольте задать Вам несколько организационно-технических вопросов по электроснабжению ваших мероприятий. Я мог бы посильно оказывать Вам техническую помощь по ряду проблем в электрике (если они у Вас возникают).
1. На фестивалях у Вас большинство мероприятий проводятся в "поле", на открытой местности? Как обеспечивается электроснабжение: а) только дизель-генераторами? б) от стационарных линий электропередач?
2. Есть ли у Вас проблемы с электроснабжением? Кем и как они решаются? У Вас есть профессионалы-электрики, обеспечивающие качественное электроснабжение мероприятий?
3. Нуждаетесь ли Вы в помощи по организации и построению временной схемы электроснабжения мероприятия (фестиваля)? Или у Вас есть большой практический опыт электроснабжения мероприятий в открытом поле?
4. Очевидно, у Вас много электропотребителей: площадки для выступлений; освещение поля, санузлов, периметра, площадок, палаточных лагерей, стоянок автомобилей; электроснабжение кафе, электромузыкального инструмента и т.д. и т.п. У Вас нет проблем в решении этих вопросов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Менька ;)



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 1324

Группы: 
[Аскеры Аскеры ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 12:09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас все делается на чистом энтузиазме Smile Т.е. мы зарплату не заплатим))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ipol



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Группы: 
[Информационная группа Информационная группа ]
[Стража Стража ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 12:21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все делается силами волонтеров и организаторов. Если есть электричество - пользуемся им, если нет - другими источниками света. Подробное описание электроснабжения в лагере охраны отправил в личку.

_________________
Я могу все, но не все сразу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 12:23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink
Не надо так сразу с порога. У Владимира, как ты заметил, есть достаточно хорошая постоянная работа, так как я понимаю он хочет добровольно помочь фестивалю. А помощь как раз в этой области нам периодически требуется.

Владимир К
Да, Менька прав - наш фестиваль волонтерский, мы не платим зарплату.
Но в команде Холмов действительно работает большое количество профессионалов в разных областях (в первую очередь по звуку-световому оборудованию, медицине, интернет-технологиям и др.).
Большинство вопросов по электричеству решается специалистами по оборудованию сцен плюс профессиональными электриками, добровольно работающими на нашем фестивале.
Что касается остальных Ваших вопросов, то на часть из них я могу ответить (либо переадресую к другим людям).


Последний раз редактировалось: plant (27.09.2010 13:27:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир К



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 12:47:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Менька Wink - скажите, пожалуйста, а Вы по отношению к фестивалю кто: организатор, волонтер, просто участник? Как было правильно замечено, мне от фестиваля зарплаты не требуется. Я, краем уха, прослышал, что иногда вопросы электроснабжения у Вас решаются так, что у меня волосы дыбом на голове встают (и потом долго не ложатся).

ipol
Да, спасибо, про лагерь охраны я получил. Очевидно, Вы не хотели выкладывать то письмо на общее обозрение? Если нет - то, выложите, пожалуйста. Я порекомендовал этот вопрос форума посмотреть знакомым профи-электрикам, может, общими усилиями (без зарплат!) - поможем Вам.

plant - скажите, пожалуйста, а Вы по отношению к фестивалю кто: организатор, волонтер, просто участник? Очевижно - из группы организаторов-руководителей?
Меня интересует, как решается вопрос у Вас с прокладкой очень длинных кабельных линий от источника питания до удаленных потребителей: на какие расстояния? Какими кабелями (тип, сечение)? Какие мощности требуются потребителям энергии? Как-то оргвопросы с "Ростехнадзором", "Энергосбытом" решаются?
Я чувствую, у Вас на фестивалях большое скопление людей, в т.ч. в ночное время, это уже само по себе травмаопасное дело...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 12:52:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир К
Мне кажется, технические вопросы некорректно обсуждать в форуме, предназначенном для обсуждения совершенно других вопросов. Давайте перейдем в личную переписку.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир К



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 12:56:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый plant!
Андрей, выложите, пожалуйста Ваше личное письмо на форум, я думаю, оно заинтересует электриков-профи.

Уважаемые дами и господа!
Будьте добры, ответы пишите в форуме, мы ведь не решаем совершенно секретные вопросы. В пермском ночном клубе "Хромая лошадь" вопросы решались кулуарно, втихаря, итог - юолее 150 погибших...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дюша



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 160

Группы: 
[Техники Техники ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 12:57:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вовка? Кожекин? ты?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 13:05:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир К
Технические вопросы не решаются на открытом форуме. Есть отдельные разделы форума по электричеству, доступные специалистам, работающим в команде фестиваля (точно так же, как по другим техническим вопросам фестиваля).
Представьте себе, если бы профессиональные вопросы на Вашем постоянном месте работы выставлялись бы на всенародный референдум Smile

Предлагаю модераторам данную ветку фоума закрыть. Все остальное - в ПМ.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир К



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 13:47:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый plant!
Да, быстро Вы меня нейтрализовали. Хорошо, я с ветки ухожу.
Мне прислали 3 личных письма, но, к сожалению, адресов электр. почты Ваших у меня нет. Я бы с желанием смог Вам в чем-то помочь, мой адрес: kuzmenko_v@mail.ru
Я действительно могу Вам быстро расчитать кабельные линии, падения напряжений, выбор средств защиты, организацию молниезащиты площадок и палаточных городков и т.д. и т.п.
Как я понимаю, фестивальная пора заканчивается, теперь - до следующей весны?
Удачи Вам, господа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
plant



Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 1541

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 13:59:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир К
Владимир, поймите - у нас есть специальные разделы по техническим вопросам. В команде около 40-50 профи по разным фестивальным направлениям. Обсуждать здесь - не имеет смысла, 99% читающих эту ветку - простые посетители, от комментариев которых толку не будет.
Профессиональные вопросы так не решают.
С Вами обязательно свяжусь.

_________________
внимание осторожно!! пишу на карменском языке Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dep



Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 970
Откуда: Москва
Группы: 
[Питание Питание ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 16:14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. На ГЗ были и дизели и бензин и линия.
2. Локальные проблемы бывают каждый фест, но успешно решаются. Во главе электриков квалифицированные люди с допусками.
Однако
3. Волонтёрская помощь нужна, несмотря на опыт.

Да, Вы правы, не всегда электрика сделана идеальна... и если у вас есть возможность, присоединяйтесь к электрикам и помогайте.

_________________
+7 (906) 049–92–69, Харчевня Депа — бренд, раскрученный ПХ
Посетитель ПХ 11, увидев бейдж: — Тебя зовут Деп? — Да Smile — Так вот почему это Харчевня Депа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Владимир К



Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 16:39:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

dep
Раз, уж Вы откликнулись после "закрытия" темы, будьте любезны, проясните ситуацию: один приехавший оттуда музыкант (участник фестиваля), рассказывал такую байку, что использовалась километровая или поболе проводная (не кабельная даже) линия для электроснабжения той площадки, где он выступал (я так понял из его рассказа, а ему кто-то так сказал...).
Вот меня, как спеца, очень заинтересовали точные параметры этой линии (могу конкретные вопросы задать здесь на форуме, в личной почте - не интересно) - если кто-то сможет мне ответить на конкретные вопросы.
Нет, так нет, закроем тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dark Stranger



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 240
Откуда: Калуга/Москва
Группы: 
[ Звуковая команда ]

СообщениеДобавлено: 27.09.2010 17:04:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир К

Цитата:

Раз, уж Вы откликнулись после "закрытия" темы, будьте любезны, проясните ситуацию: один приехавший оттуда музыкант (участник фестиваля), рассказывал такую байку, что использовалась километровая или поболе проводная (не кабельная даже) линия для электроснабжения той площадки, где он выступал (я так понял из его рассказа, а ему кто-то так сказал...).

Спасибо, посмеялся Smile)))

Цитата:
Вот меня, как спеца....


Вы, как специалист, должны понимать абсурдность таких баек ))

_________________
tel. +79629314840 Иван
mail: ivan(gav-gav)glip.ru darkstranger00(gav-gav)gmail.com
http://multi-track.ru/ - Сюда в примерах работ выкладываю Холмовские записи, сделанные мной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB