на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
Фестивальные проекты

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Пространство мастер-классов «Дивный Сад»

01.01.2011 00:09

В «Дивном саду» будут представлены яркие и интересные традиции и практики, направленные на гармонизацию внутреннего мира человека и мира вокруг него. Каждый сможет выбрать мастер-классы и практики по душе –  йога, психология, живопись, рукоделие, музыка, танцы и многое-многое другое!

Кроме того в Дивном саду будет расположена музыкальная сцена со своей уникальной программой.

Ну а само пространство «Дивного сада» вполне сможет претендовать на звание по истине райского места на ПХ 2011. Почему? Увидите сами!
 
Для создания пространства нам нужна ваша помощь! Мы приглашаем волонтеров, готовых выступить в роли:
– строителей;
– электриков;
– водителей;
– логистов;
– администраторов;
– нянек;
– дизайнеров;
– охранников;
– экологов.

Главное, что нужно от вас – это желание помочь, а как что делать, расскажем, покажем, научим! А если желание ну очень большое, то есть возможность совмещать несколько ролей – например, до фестиваля вы помогаете на строяке, а во время фестиваля – в качестве администратора на мастер-классах.

Особенно нужны люди, готовые помочь с подготовкой сада (т. е. посадками!) Если вам нравится работать с землей, если вы заинтересованы в эко-поселениях и естественном земледелии – вам точно сюда! Статья о «Дивном cаде» как о пермакультурном эксперименте: http://wiki.holmi.ru//Дивный_сад.

Работа на самом фестивале в любой роли посменная (по несколько часов), поэтому успеете все – и отдохнуть, и погулять, и поплясать вместе с любимой группой и т.д.!

Со своей стороны, мы также обещаем вам всячески помогать и поддерживать вас (морально и физически) – например, на всё время своей работы волонтеры получают бесплатное питание (кто работает, тот ест!), при необходимости, можем помочь с доставкой на место, если есть сложности.

Присоединяйтесь! Мы вас ждем!

Координатор:
Митра (holmopraktiki@gmail.com).



Все записи

«Пустые холмы» — 2011

08.06.2011

Куррамба! Колумбийцы на Пустых Холмах 2011

Подарок ПХ от посольства Колумбии – музыка латинской америки на ПХ. Кажется, впервые. А также, все дни фестиваля – латинская жизнь будет кипеть в Колумбийской деревне.


06.06.2011

Кельтская музыка на Пустых Холмах-2011

В этом году на Холмах практически каждый день будет происходить что-то ирландское, или бретонское, или галисийское — в общем кельты нас захватят!


03.06.2011

Раздельный сбор мусора

Мусорная организация Холмов подготовила презентацию для посетителей фестиваля о том, как правильно разделять и убирать за собой мусор.


03.06.2011

Электронная поляна «Слуховое окно»

Круглые сутки на поляне, отдалённой от больших сцен, на берегу реки будет звучать умиротворяющий chill, ambient и лёгкий dub. Никакого транса и техно, только легкая, расслабляющая музыка, которую будут разливать по пространству музыканты из комьюнити «Экосоник».


03.06.2011

Тематические лагеря (коммуны)


Уже совсем скоро все мы вернемся в наш общий Дом — «Пустые холмы». В этом году мы хотим предложить вам организовать свои уголки, комнатки, коммуны в этом большом открытом пространстве.


03.06.2011

Палаточный городок Кондратьева

Охраняемый палаточный лагерь, в котором каждый желающий может онлайн зарезервировать палатку со всеми необходимыми для жизни в лесу принадлежностями.


02.06.2011

ВАЖНО. Объявление про костры

В связи с пожароопасной ситуацией в лесах Калужской области, просим вас максимально воздерживаться от разведения костров. Вы можете привезти с собой горелку и готовить на ней — это безопасно и просто удобно.


02.06.2011

«Generation ПХ»


Документальный фильм «Generation ПХ». В кадре: 7 лет фестиваля «Пустые холмы», сотни людей на сцене и за сценой, интервью, комментарии, эпизоды. За кадром: бесчисленные операторы, терабайты не вошедшего в монтаж видео, сотни человеческих трудочасов…


01.06.2011

Мини-Клезфест на ПХ-2011

В этом году на Холмы приедет "Клезфест" - мастер-классы по еврейской музыке и танцам.


30.05.2011

Кино про ПХ

«Пустые холмы» — это другая реальность. Об этом надо снимать кино! Предлагаем: всем, кто умеет держать в руках камеру, найти на Холмах то, что нельзя упустить и невозможно описать. И снять про это: кино, клип, ролик, зарисовку и т. д.


© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»