Open-Air фестиваль свободного творчества


Арт-пространство «Осторожно, ступеньки!»

17.05.2011 21:07

Академическая, авангардная, экспериментальная площадка на «Пустых холмах» — 2011. Преемница пространств Венера и Страна чудес.

Почему ступеньки?
Потому, что лестница — это:
– соединение разных уровней в единое целое,
– возможность менять крупность планов,
– объединение людей с разных этажей,
– соединение противоположностей,
– вариативная форма,
– путь.

Почему осторожно?
Потому что это путь. И он у каждого свой. Но вот загвоздка…

Вниз по лестнице, в темноту, возвращение к привычному, уже пережитому, это регресс? Сделать усилие для шага вперед и вверх, к свету, к открытию, к неизведанному, всегда ли это прогресс? Возврат к фундаменту, к классике — это подъем или спуск?

А что есть авангард — шаг вперед, или деградация? Движение, процесс, или покой, гармония в привычном мирке? Движение ради процесса движения, или осознанный выбор пути? Ошибки в ответах исправлять иногда болезненно…

Единственное, что мы можем сделать, — это заставить вас осторожно подумать над этими риторическими вопросами. Ведь работа над ошибками — процесс трудоёмкий. Когда он возможен.

Мы ждём вас!


Что вас ждёт

Музыка
Наша сцена объединит экспериментальную и нетрадиционную камерную музыку, а также различные направления джаза, включая авангардные формы, эксперименты по сплаву этнических элементов, имеющие различные национальные корни, с современными музыкальными течениями. И, конечно, не обойдётся без классиков и современников.

Театральная программа
Один умный человек сказал: «Театр — высшая инстанция для решения жизненных вопросов». Да будет так! И на нашей сцене тоже. Вы увидите театрализованные постановки с «живой» музыкальной составляющей. И всё это в духе «Пустых холмов».

Привлекаем
Креативные, многогранные, субкультурные, неформатные, холерики и флегматики, Наполеоны и Гамлеты, женщины, старики и дети — нам нужны все! Без работы и хорошего настроения не останется ни одна живая душа.


Все записи

распечатать

вернуться на страницу