на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
Новости ГЗ-2013

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

F.A.Q. ГЗ-2013

26.09.2013

Где? Когда? Как добраться?
Фестиваль продлится 6 дней, а именно 27–29 сентября и 4–6 октября.
Как добраться
Открыта предварительная продажа билетов на фестивальные автобусы.

Музыкальная программа фестиваля
Программа по дням и афиша фестиваля.

Сколько это стоит?
За вход на фестиваль не берётся обязательной платы. За деньги — только дополнительные услуги: еда и напитки в кафе, охраняемая автостоянка, фестивальные автобусы и проч.
Вы можете оставить добровольную оплату в Шляпе на фестивале — эти средства полностью пойдут на гонорары музыкантам.
И вы всегда можете поддержать фестиваль любой приемлемой для вас суммой через интернет:


Территория фестиваля

Информация
На фестивальной поляне будет инфостенд с обновляющейся информацией.

Погода
Помните о том, что ночью в осеннем лесу очень холодно, ожидается минусовая температура. Берите с собой теплый спальник и теплые вещи (не забудьте шапку, перчатки, термобельё, шерстяные носки)!
На фестивале будет очень, очень мокро — обязательно берите резиновые сапоги и непромокаемую одежду.

Медпункт
Медпункт будет, но тем не менее, возьмите с собой личную аптечку и полис! Медпункт бывает перегружен — обращайтесь, если действительно нуждаетесь в медицинской помощи.

Мобильная связь и зарядка
Проблем с мобильной связью не предполагается. Зарядка телефонов и прочих гаджетов будет — обращайтесь в джемовое кафе.

Еда
Вы можете готовить у себя в лагере, а можете покупать готовую еду в фестивальных кафе.

Питьевая вода
Вы можете привезти чистую питьевую воду с собой или купить на месте.

Разведение костров, наличие дров
Костры разводить можно, но дрова очень мокрые, рекомендуем брать с собой горелки.

Куда отводить потерянных детей?
Потерявшихся детей отводите в медпункт.

Где искать потерянные вещи?
Все найденные вещи будут привезены в Москву, список будет вывешен на форуме фестиваля через некоторое время. Если вы нашли чьи-то потерянные вещи — приносите в любое кафе.
Если вы потеряли что-то действительно важное, без чего никак не прожить (паспорт, телефон или ключи от машины на которой приехали) — обратитесь к организаторам, возможно, ваша вещь нашлась. Предпринимать специальные розыскные мероприятия по вашим заявкам мы не имеем возможности.


Правила поведения

Автомобили
Передвижение автомобилей по территории фестиваля запрещено. Машину можно будет оставить на платной охраняемой автостоянке или в автолагере. Стоимость талона на одни выходные составит 700 рублей (в предварительной продаже дешевле — 500 руб.) и 2000 за автолагерь. Подробности и предпродажа.

Мусор
Убедительно просим вас выкидывать мусор (в том числе окурки) только в мусорные мешки.
Привезите мусорные мешки для своего лагеря, поделитесь с соседями. Донесите мусор со своей стоянки до свободного контейнера или заберите с собой. Не оставляйте мусор у переполненных контейнеров. Оставьте за собой чистое место!

Следите за своими вещами
Организаторы не несут ответственности за сохранность вашей собственности.

Курение
На фестивале нет мест, специально отведенных для курения. Тем не менее, просим вас не курить в толпе и у сцены. Помните о том, что не всем приятен ваш табачный дым, не говоря уже о том, что вы можете обжечь кого-то сигаретой. Пожалуйста, отойдите в сторону, покурите там и донесите свой окурок до ближайшей мусорки.

Дети
Отдельной детской площадки не будет.
На фестивале будет холодно, особенно ночью, и очень мокро — в таких условиях у плохо подготовленного ребенка есть все шансы серьезно заболеть. Если вы решитесь взять с собой ребенка, позаботьтесь о том, чтобы у него было достаточно теплых вещей, в том числе для сна, и полный комплект для защиты от дождя: сапоги, штаны и куртка с капюшоном. Обязательно подготовьте варианты самостоятельного срочного отъезда из леса!

Чтобы ребенок не только не заболел, но и не потерялся, он обязательно должен знать имена своих родителей и местонахождение своей стоянки. Снабдите его браслетом или медальоном, на котором будет телефон родителей и любая дополнительная информация, которую вы сочтете нужным сообщить.

Домашние животные
Настоятельно просим оставить дома своих любимцев. Поверьте, проще пережить разлуку с любимым питомцем на несколько дней, чем потерять его в лесу навсегда.
Если вы решились взять с собой питомца, то держите его рядом с собой и снабдите биркой/ошейником с телефоном владельца. На собаку обязательно наденьте намордник.

Я хочу помочь фестивалю. Как мне это сделать?
Вы можете стать волонтером или оставить добровольную оплату в Шляпе прямо на фестивале — эти средства полностью пойдут на гонорары музыкантам.
Мы будем рады любой помощи!

Аккредитация СМИ
Алексей Крюков
pr.holmi@gmail.com


Список всех новостей

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»