Open-Air фестиваль свободного творчества


Мастер-классы в Городе Золотом

27.09.2013

Друзья, приглашаем вас посетить мастер-классы на фестивале.

1. Мастер-класс по игре на Диджериду

Игра на Диджериду - это удивительная форма музыкального творчества, переживание особого состояния и отличная дыхательная практика. Являясь одним из древнейших (около 30 тыс.лет!) инструментов на Земле, диджериду гармонично проникает в современную музыкальную культуру и открывает новые горизонты для создания музыки. Его мистический, глубокий звук неповторим и не оставляет равнодушным никого, кто хоть раз слышал его!
Мастер-класс рассчитан на начальный уровень и включает в себя широкий набор упражнений от самых основ до современных техник исполнения. 
Занятие проведет Николай Фёдоров, диджериду-исполнитель и организатор Школы диджериду «Первозвучие»   (Москва).
Инструменты для учеников в некотором количестве предоставляем, но лучше иметь свои. 
Мастер-класс будет проходить 28-го сентября с 13-00 до 15-00 в рамках локации "Музыкальный лес".
Добро пожаловать!


2. 2. Chumachoir проводит мастер-класс по хоровому пению (дирижер Наташа Чумакова). Желающие принять участие, попеть a cappella и послушать многоголосное исполнение , а так же отдохнуть на природе и получить заряд счастья – приезжайте!
Хор - это дом, в котором все соседи поют. Хор — это голоса в воздухе, разложенные по полочкам. Хор — это то немногое, чего нельзя делать по скайпу.
В нашем хоре поют поэты, художники, многие другие, а также неизвестные лица.
Мы поём на мир широко открытыми ртами.
И приглашаем всех разделить с нами эту радость!
Мастер-класс пройдет 28 сентября с 15-00 до 17-00 в рамках локации "Музыкальный лес".


3. Также 28 сентября в 13-00 на Ярмарке вас ждет мастер-класс по игре на окаринах: постановка дыхания, аппликатура, основы импровизации в пентатоническом строе, история инструмента.


4. 28 сентября с 17-00 до 19-00 в "Музыкальном лесу" пройдет мастер-класс по игре на дарбуке. Ведущий - Антонио Грамши.


5. 29 сентября с 13-00 до 15-00 в "Музыкальном лесу" вас ожидает мастер-класс по ритм-сольфеджио и координации. На этом мастер-классе вы узнаете что такое открытие ритма, пульсация, координация, развитие ощущения времени и ритмическая грамотность. Также в рамках этого мастер-класса вы сможете попрактиковать навыки игры на джембе и познакомиться с основными принципами перкуссионной импровизации.
Ведущий - Марина Чуприкова.


6. 29 сентября с 15-00 до 17-00 в "Музыкальном лесу" пройдет мастер-класс по игре на ханг драме. Ведущий — Юрий Рубин, музыкант, композитор, лидер группы Альгамбра, путешественник и просто волшебник. В звуках ханга заключена нежность, но не менее важно то, что лежит между ними и заставляет прислушаться к себе — тишина…. Звук ханга рождает в сознании каждого слушателя свой ряд образов, однако чаще всего попавшие под его обаяние говорят о музыкальном волшебстве.


7. 29 сентября с 17-00 до 19-00 в "Музыкальном лесу" состоится перкуссионный мастер-класс от Марины Чуприковой. На протяжении этого мастер-класса будет продемонстрированы ансамблевая игра и классические ритмы на джембе. Участники мастер-класса познакомятся с ритмами афрокубы: самба, мамбо, гоуагуанко, мозамбик, сонго, ча-ча.




Список всех новостей

распечатать

вернуться на страницу