на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Сказки о маме. Краудфандинг

27.10.2016 13:45

"Сказки о Маме" - это кино об оживших сказках на севере, где человеку брошен вызов - поверить в реальность нереального и сохранить в себе островки старого мира.

Проект полностью некоммерческий, это по-настоящему независимое кино. Авторы просят поддержать съемки фильма, с помощью Планета.ру - https://planeta.ru/campaigns/skazkiomame.

  
Дорогие друзья,  два года назад наша команда  с Вашей помощью сняла полнометражный документальный фильм "Атлантида Русского Севера". 
У фильма был уникальный для российской документалистики прокат в кинотеатрах, было проведено более сотни некоммерческих показов в России и за рубежом, фильм стал участником и победителем множества российских и международных фестивалей, рейтинг фильма на Кинопоиске 8,2. За полгода с момента опубликования фильма на youtube число просмотров превысило 200 тысяч. 
 
Мы счастливы, что такую широкую аудиторию тронуло кино, посвященное проблеме сохранения и возрождения жизни и веры в удаленных северных деревнях.

Сегодня работаем над новым фильмом, о помощи в создании которого просим Вас.
 
   
 Наш фильм называется "Сказки о Маме", потому что мы хотим рассказать небывалое о родной земле - о самом сокровенном, волшебном, исконном. Действие фильма происходт на севере, в глухом краю озёр, лесов и оживших сказок.
 
Герой "Сказок о Маме" — абсолютно реальный человек  - коренной житель севера, рыбак, философ. На дворе ранняя осень, и начинается его путь - скотомкой за спиной по потаенным лесным тропам и озёрам. Впереди — дорога не на один день мимо покрытых дремучим лесом берегов, брошенных и живых деревень, поклонных крестов и часовен, заимок охотников и отшельников. Это духовное путешествие героя фильма по родным местам, участниками которого станем мы с Вами.

В "Сказках о Маме" высокая технология съемки сочетается с глубоким осмыслением жизни человека. Мы хотим запечатлеть ускользающую красоту старины, и духовного мира человека.

Первый съемочный день "Сказок о Маме" состоялся  11 сентября 2016 года.
Всего съемки заняли около 20 дней и закончились в октябре 2016 года. После чего потребуется еще примерно 6 месяцев, чтобы провести пост-продакшн фильма и выпустить его на экраны.
 
В этом проекте мы просим Вас поддержать съёмки фильма. 

Бюджет съёмок составляет около 700 тысяч рублей и включает в себя несколько основных статей расходов:
1) аренда техники - около 300 тысяч рублей;
2) расходы на экспедицию - около 200 тысяч рублей;
3) оплата труда съёмочной команды (оператора, звукооператора, оператора воздушных съёмок, механика камеры) - 300 тысяч рублей.

Наш фильм снимается на некоммерческой основе, и незначительность расходов на аренду профессиональной кинотехники, а также на экспедицию возможны только благодаря поддержке компании Рентафото и Кенозерского Национального Парка.

"Сказки о Маме" расскажут об истинных ценностях человеческой души, мудрости прожитой жизни. Мы хотим сохранить цельный образ России с её преданиями, тайнами, верой прошлых поколений. Мы уверены, что рассказ об этом потаённом мире будет важен для всех нас, он сможет изменить наше отношение к окружающему и сделать нашу жизнь лучше.
 
Еще есть шанс запечатлеть красоту народной жизни нашей страны, разнообразие ее человека, глубину его миропонимания. 

Уникальность "Сказок о Маме" в свободном, правдивом творчестве. На экране появятся только подлинные радости и заботы, а не надуманые глобальные социальные проблемы. Никакая внешняя сила не сможет исказить мир наших героев навязыванием "своей правды" — всезнающим закадровым голосом или цензурой.
 
"Сказки о Маме" должны стать добрым и глубоким фильмом, который позволит заглянуть в человеческую душу.

Режиссер Софья Горленко
Автор сценария и продюсер Глеб Кузнецов
Оператор-постановщик Даниил Сальхов
Звукорежиссер Сергей Корнеев
Оператор и пилот воздушных съемок Максим Немков
Колорист  Михаил Денисов
Фотограф Мария Безуглая
Механик камеры Александр Червяков
Администратор на площадке Екатерина Зубарева

 
По всем вопросам связывайтесь по почте sirincinema@gmail.com 
Проект ВКонтакте
Проект на Facebook


Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»