Open-Air фестиваль свободного творчества


Аддис Абеба на Пустых холмах: Город золотой

18.09.2009 20:30

25–27 сентября и 2–4 октября в Ферзиковском районе Калужской области на территории фестивальной площадки «Высокие берега» пройдет фестиваль «Пустые холмы: Город Золотой». Среди отважных музыкантов, что едут на российский осенний open-air, значится у группы Аддис Абеба. Мы решили спросить у ребят, не страшно ли им:

Дмитрий Иванов (солист):



«Насколько я знаю, в ангаре каком-то будет проводиться [фестиваль] – думаю, холодно не будет. Мне очень нравиться фестиваль этот [Пустые холмы] не хотелось бы, чтобы он так просто загнулся. Хотелось бы пожелать ему светлого хорошего будущего. Я, по крайней мере, не встречал других таких подобных фестивалей, хотя ездим много на всякие фестивали, и в Белоруссии у нас проводится тоже… Но нет ничего подобного ни по масштабам, ни по какой-то энергетике… Не просто отдых, не просто выступление, а нечто большее, на мой взгляд… Просто сроднился уже с фестивалем этим, года 3-4 мы там играем и постоянно что-то новое, что-то интересное происходит».

Дмитрий Герчик (директор группы):



«Опасения, безусловно, есть, потому как по вечерам и ночам уже не очень сладко. Погодка. Но теплая атмосфера прошлых фестивалей все равно подталкивает на то, чтобы рискнуть и поехать, утеплившись по максимуму. Потому что куча хороших эмоций и отличных людей, а это того стоит, безусловно. И мы и сами постараемся делать так, чтобы было теплее. Такая легкая Аддис Абеба на Пустых холмах.

[Пустые Холмы] это отличный фестиваль, который должен существовать ежегодно. Не обязательно увеличивать публику и делать его более массовым (в плане «поп»). Но в том формате, что он существует сейчас, это очень крутой фестиваль, и мало даже его аналогов, на самом деле. Не знаю другого фестиваля, который собирал бы столько людей: не только зрителей, но и музыкантов.

То, что [c Пустыми Холмами] случилось летом – это, конечно, было неожиданно. Как я понял люди разделились на две группы – кому-то крайне претило присутствие там и они уехали. Но тем самым летние Пустые Холмы получились очень семейные, потому что остались только те, которым это действительно было надо. Тот, кто действительно получал удовольствие от этого. Я вот ни капельки не обломался был очень рад, получил кучу эмоций, и все представители группы – так же. Были свои нюансы, но в целом – это было приключение, которое всех сплотило, сделало нас равными, с одними трудностями. И люди, встречая взглядом друг друга, чувствовали себя причастными к одному и тому же делу, это очень сплочало даже незнакомых людей из разных стран. И это было здорово.

Сейчас, я думаю, люди приедут. Но наверняка, в несколько меньшем составе нежели летом. Летом как-то меньше боишься… Но самые стойкие, безусловно, поедут. Я думаю, да».

SBTG.RU (Многоканальная)Поканальная запись звука, HDV Видеосъемка концертов.:Аддис Абеба - Пустые Холмы 2009


SBTG.RU: запись звука, видеосъемка
Фото: Екатерина Горохова, беседа: Катя Пчелкина



Все записи

распечатать

вернуться на страницу