на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Сергей Топор (TOPORKESTRA) на Пустых холмах: Город золотой

18.09.2009 21:40

Продолжаем серию репортажей о фестивале «Пустые холмы: Город золотой», что пройдет в калужской области 25-27 сентября. На этот раз на вопрос «Зачем ехать на open-air осенью?» ответил лидер украинской группы TOPORKESTRA Сергей Топор.

Горячая линия из Киева:



Не боитесь ехать на open-air фестиваль осенью? Не боитесь замерзнуть?

Ни в коем случае! Вы что с ума сошли?! Мы боимся, что там нам будет слишком жарко и придется проветриваться переодически.

Для вас важно, что бы Пустые Холмы 2010 были?

Хотелось бы, очень хотелось бы, потому что это один из самых лучших фестивалей, на которых я побывал. И если он будет еще – я буду счастлив. Я очень хочу, чтобы был такой фестиваль, потому что он мне очень нравится. А так мне, в принципе, наплевать.

… не то, что важно… Я не скажу один из лучших, это пока что лучший фестиваль, на котором я был: по организации, по идиотизму, по отрыву… По отношению ко всему. По отношению всех людей – участников фестивалей. Обычно это более коммерческие «заклады»: все замешено на спонсорах, на бабках, все отрабатывают свое бабло, либо не довольны тем, сколько им заплатили… А здесь же все больше как-то на желании городского жителя вырваться на природу и они готовы на шару, бесплатно помогать, фигачить мосты через реки – я такого еще не видел. Поэтому я считаю, что это супер все.

Как ты думаешь: сейчас, осенью люди приедут на open-air фестиваль? И что им такого надо сказать, чтобы они приехали?

Ой, ты знаешь – тем, которым сложно, им даже лучше ничего не говорить. Пусть они отдыхают по своим теплым норам. Я не знаю, что можно сказать людям, чтобы они приехали…. Им нужно просто показать фотографии с прошлых Пустых Холмов, где была молния, грязь, дождь, снег, где все чуть не умерли. И тогда они поймут, что в этот раз, все, конечно, будет еще лучше!



SBTG.RU: запись звука, видеосъемка
Фото: mangustma, беседа: Катя Пчелкина


Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»