на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Поздравляем группу Flёur с 10-летием!

09.03.2010 09:50

Музыканты о новом альбоме:

«Работа над новым альбомом протекала в очень приятной и творческой атмосфере с элементами экспромта и импровизации. Естественно, что каждая песня в принципе была готова для записи — хотя бы в том виде, в котором она исполнялась на концертах. Каждый инструменталист четко знал свою партию — продуманную и сыгранную не один раз. Однако и был готов к тому, что придётся сыграть еще и дополнительные партии, которые, кстати, тоже были известны заранее и, если не исполнялись на концертах, так только из-за невозможности сделать это в техническом отношении со стороны музыканта (например, сыграть одновременно несколько партий с большим разрывом в диапазоне или выполняющих разные функции — солирующую и фоновую, а также совместить ударную и перкуссионную партии в руках одного исполнителя). В общем, донести до слушателя в полном объёме всё, что хотелось, на концертах не всегда удавалось. А запись альбома, конечно же, предоставила эту возможность и превзошла все ожидания!

Работа в студии для музыкантов — это всегда экзамен. Она отнимает много душевных и физических сил, приносит множество волнений и переживаний. Конечно, так было и на этот раз. Но никогда еще эти экзамены не проходили для нас в настолько творческой, свободной и вдохновенной атмосфере. Запись в родном городе, в супер-оснащенной и вместе с тем очень уютной студии позволила музыкантам группы почувствовать себя более раскрепощенными и воплотить в жизнь все свои планы и идеи относительно записываемого материала. Неоценимый вклад в этот участок работы был внесен нашим звукорежиссером Ильей Галушко, который своей энергией, высоким профессионализмом и просто человеческой поддержкой привнес в процесс невероятную легкость, свободу, заставил каждого музыканта раскрыться, максимально проявить свои способности и извлечь на поверхность дремлющие до сей поры силы. Никогда еще студийная работа не протекала для нас настолько творчески. Масса идей и находок было собрано и реализовано в процессе записи инструментов и голосов. В общем, мы остались более чем довольны.»

Релиз и презентация нового альбома намечены на конец марта-начало апреля.
Кстати, интернет-презентация пройдет на волнах недавно начавшего свою работу интернет-радио «CARDIOWAVE» и в авторской радиопрограмме «Атмосфера» на Просто Ради.О.


Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»