на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Clipmake-HackDay (май-2010, Москва)

08.04.2010 09:40

Московский HackDay объединит творческие усилия начинающих кинематографистов и музыкантов под девизом «снимаем клип за два дня». В Москве впервые HackDay будет направлен на поддержку сразу двух творческих групп - людей, работающих с видео (сценаристов, операторов, монтажеров) и музыкантов. Clipmake-HackDay приглашает к участию музыкальные коллективы, не имеющие масштабной продюсерской раскрутки. Песни для будущих клипов будут выложены заранее на сайте проекта, команды клипмейкеров смогут выбрать наиболее понравившиеся им композиции путем голосования. В итоге будет отобрано 15 песен, из которых каждая из команд клипмейкеров должна будет выбрать одну для съемки клипа (повторение одной  и той же песни возможно не более пяти раз). Таким образом, проект направлен на поддержку некоммерческой музыки и молодых музыкантов, не обладающих большими финансовыми возможностями для продвижения своего творчества.  Для начинающих клипмейкеров это возможность поработать с реальными музыкантами, попробовать себя в совместно творчестве, в поиске лучшего образа исполнителя. Музыканты увидят новое прочтение своих песен (каждая музыкальная команда на выходе может получить от одного до пяти разных клипов).

Организаторы планируют собрать 100-200 участников. Фестиваль клипов состоится вечером второго дня мероприятия, куда будут приглашены зрители. По итогам конкурса будут объявлены победители в номинациях:

    * «за лучший сценарий клипа»,
    * «за лучший образ исполнителя»,
    * «за красоту видеоряда».

Среди клипов на одну и ту же песню будут выбраны победители в номинации «за лучшую трактовку музыкального материала».  
Участники

Режиссеры, сценаристы, операторы, актеры, музыканты, постановщики демо-сцен, аниматоры, а также те, кто хотят ими стать.  

Оргкомитет Clipmake-HackDay (май-2010, Москва):
Мария Мускевич - 8-903-684-69-44, maha.77@mail.ru, acq 207-969-363

Наиболее полная информация доступна на сайте http://clipmake.hackday.ru/

Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»