на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Интервью Бига в онлайн-журнале Le Cool

23.09.2010 15:40

- Расскажи про путь твоего становления как музыканта.
- Тут с детства было все предрешено, еще в детском саду я ходил с воображаемым микрофоном и что-то в него пел, потом меня по стопам брата отдали в музыкальную школу на скрипку, потом меня настигло юношеское увлечение гитарой, играл-пел песни, ну, и параллельно садился на репетициях за барабанную установку и что-то поднаигрывал, а потом стал садиться все чаще, а потом стал наигрывать все больше, и в момент поступления в музыкальное училище выяснилось, что барабаны ближе, и поступил на барабаны, но это было уже в достаточно сознательном возрасте, мне было уже больше 20 лет… Ну, вот с тех пор и барабаню.

- Может, что-то тебя подтолкнуло к барабанам?
- Сложно сказать, но когда бывал на концертах, интереснее всего было наблюдать за барабанщиком. Могу по пальцам пересчитать концерты, когда кто-то меня отвлекал, ну, как-то потихоньку, потихоньку меня жизнь к этому подталкивала, т.е. не было щелчка, я долгое время играл на гитаре и на барабанах параллельно, и в какой-то момент понял, что у меня получается лучше на барабанах и увлекают больше… А по поводу музыки, я меломан, могу выключить Бетховена и поставить Нирвану или Пантеру, для меня это нормально, абсолютно вне стилистики.

- Ну, т.е. что-то межжанровое?
- Ну, да, я например не играю метал, потому что не очень люблю метал, я не играю панк-рок по тем же самым причинам, я играю много с электроникой, играю около джазовые, около авангардные дела, т.е., к примеру, трип-хоп, инди и тд. Как заметил мой друг один, я в музыке слушаю не стили, а личности. Например в гранже кроме Нирваны я ничего другого слушать не могу.

- Даже Pearl Jam?
- Нет, вот Pearl Jam – это абсолютно не мое. Дело в человеке, в подаче музыкальной, мышлении, и в моей музыке то же самое, если мне нравятся люди и если нравится стиль, который они делают, даже не стиль, а какая-то магия, хоть шансон, хотя, на самом деле, довольно опошленное слово.

- Ну, т.е. как таковых кумиров нет?
- Pat Mastelotto, например, баранщик последнего состава King Crimson – это в роке, в джазе, наверное, Joey Baron, Hamid Drake и Paal Nilssen-Love, сложно сказать, что кто-то один, не могу сказать о влиянии кого-то одного.

- Как ты относишься к Москве?
- Очень сложный вопрос… Я очень рад, что могу жить в области, что могу приезжать в Москву, но не жить в ней, при этом своего существования в иных условиях я не вижу. Я уже москвич: уже бегу, уже двигаюсь, спешу, тороплюсь… У меня движняки какие-то постоянные, но при этом я рад, что живу в Жуковском, потому что это какая-то такая маленькая общность, где все друг друга знают, где совершенно другая атмосфера, когда идешь по городу и в три часа ночи, ты хочешь не хочешь, да с кем-нибудь поздороваешься.

- А если с музыкой какой-нибудь проассоциировать?
- Индастриал, наверное, в Москве этника столь популярна, люди пытаются как-то бежать от всего этого.

- А есть какие-то любимые места?
- Люблю по центру погулять: Хитровка, Патриаршие, Чистые пруды, там остались места, нетронутые современной архитектурой…а у каждого района своя музыка, например у Петровки и Чистых – это, наверное, что-то джазовое…

Источник: http://community.livejournal.com/exitproject/
Фото: daryapolunina

Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»