на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Новинки аудио

18.10.2010 21:55

Зуля Камалова о своем новом альбоме «Tales of Subliming»:

Сначала о названии. Тут имеет место игра слов sublime — означает возвышенное, а subliming — это химический термин, превращение твердого вещества сразу в газ, минуя жидкую стадию. Именно то, что произошло со Снегурочкой в одноименной сказке. На русский язык можно перевести как Сказки о возгнании (то же что возгонка).

Таким орбразом в этом альбоме собраны песни о транформации, о желании улететь. Не знаю почему, но лирический герой, а чаще героиня, стремятся именно это и сделать.

Не все, но многие песни как-то связаны с героями сказок. А в сказках, как известно, часто происходит транформация. Все это было навеяно моим интересом к юнгианскому анализу символов сказок. Меня поразило насколько богата эта территория. Скорее всего потому, что я человек прямолинейный, и до меня без объяснения не дошел бы смысл всех этих символов. Хотя говорят также, что в этом и нет надобности, поскольку этот скрытый смысл как раз лучше всего усваивается подсознательно.

Поскольку многие песни на английском языке (все же я уже почти 20 лет тут живу), вот объяснение некоторым из них

He Fell So Deep, — это песня о вазимоотношениях Кая и Герды, вернее об увлечении Кая Снежной королевой/бессмертием, хотя никто конкретно не называется.

Ropemaker’s Daughter — по мотивам братьев Гримм, о дочери канатчика (виселичной веревке).

 В The Girl Named Free – возможно углядеть некоторую связь с Красными Башмаками Андерсена, если очень постараться. Еще присутствуют Снегурочка, Русалка, Баба Яга, татарская Су анасы и ну и сам сказочник.

Альбом можно купить на сайте www.zulya.com и в интернет-магазине ПХ.









Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»