на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Гастрольный тур The Dartz

27.02.2012 13:20

В марте 2012 The Dartz отправляются играть в Германию. Состоится два выступления в Берлине и одно в Гамбурге. Эти концерты — часть тура Slow Ol' Tour 2012, в который группа отправилась сразу же после выхода альбома «Старьё и медляки» (по-английски «Slow Ol' Stuff»). The Dartz играют фолк-рок на русском языке. В них сочетаются рок-н-ролльный напор и задумчивость подлинных фолк-сингеров. На концертах The Dartz слушатели забывают себя и на два часа превращаются в одну дружную компанию невероятных размеров. Группа уже успела отыграть десяток концертов в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Риге, Таллине и других городах России и ближнего зарубежья. Теперь пришло время отправляться за границу.

«Нас постоянно спрашивают — кто на вас там придёт? — говорит Дмитрий „Dee“ Курцман. — Я им всем честно отвечаю: не знаю. Мы постоянно ездим вот так в неизвестность, полагаясь на то, что наши слушатели найдутся везде, и они везде находятся. Ну и ещё, я просто надеюсь на здравый смысл и элементарную музыкальную справедливость: группа, которая хорошо собирает в России, не пропадёт и за рубежом».


И ещё: «Все песни нового альбома и его название не зря продублированы на английском. Записываясь, мы твёрдо знали, что с этим нужно вылезать в Европу. Для нас немецкие концерты — это не повод как-то поднять наши акции здесь, дома, скорее, это первая возможность войти в тот же музыкальный контекст, в котором живут и работают все современные мировые группы. В Берлине каждый вечер играется сотня концертов. Это бурлящий, свингующий город. Мы едем посмотреть на это собственными глазами, и, быть может, избавиться от лишних иллюзий…»

Немецкие концерты The Dartz в рамках тура Slow Ol' Stuff 2012:

8 марта — Берлин, HANGAR49
9 марта — Гамбург, Gängeviertel
10 марта — Берлин, Панда Театр


Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»