на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

«Пустые холмы — 2011». Добро пожаловать домой!

Аккредитация журналистов



ЗА ЗЕЛЕНЫМИ ХОЛМАМИ
ГДЕ-ТО ТАМ, ГДЕ ЛЕТО

Попадая на полигон «Пустых холмов — 2011», понимаешь, что это место из тех, в которых хочется прожить если не всю жизнь, то — большую её часть. Пригорки, поросшие вековыми соснами, излучины прозрачной чистейшей реки и дикие фруктовые сады, островки и уютные поляны… И воздух — такой, что хочется консервировать его как варенье, и есть ложками угрюмой городской зимой. Именно в таком месте пройдут очередные и так ожидаемые «Холмы»…

Некоммерческий фестиваль свободного творчества «Пустые холмы» уже в девятый раз собирает людей, по-иному относящихся к искусству, музыке, литературе, жизни… По-иному — относительно массовой культуры, навязываемой монопольными медиа. И поэтому этого фестиваля ждут, как никакого другого, заранее планируют отпуска, покупают билеты на поезда, а штаб подготовки оживает уже осенью, и жизнь в нем не замирает всю зиму и весну. Легендарная атмосфера «Пустых холмов» — не миф, а реально существующий факт, она «цепляет» человека и навсегда поселяется в нём, заставляя относится к окружающей реальности иначе. Фестиваль построен по волонтерскому принципу: всё его строительство и обслуживание базируется на безвозмездной основе, исключительно на энтузиазме людей, его делающих.

Еще одним весомым отличием «Пустых холмов» от других фестивалей, проходящих в России, является его «всеформатность» — на наших сценах можно видеть музыкантов, играющих фолк, фанк и реггей, блюзменов, духовые оркестры, струнные квартеты, народные хоры, хеви-метал-группы, исполнителей арт- и прогрессив-рока, бардов, электронщиков всех мастей… Основное требование к выступающим — относится к своему творчеству именно как к творчеству, а не как к ремеслу. Кстати, в этом году худсовет фестиваля, состоящий из трех десятков экспертов, принял и отслушал более 1000 заявок на выступления! География желающих выйти на сцену — от Владивостока до Лондона (и это не шутка!).

Концепция «Пустых холмов — 2011» — Дом. Силами дизайнеров и строителей огромная территория фестиваля будет преображена в уютный старый дом, с его чердаками, верандами, черными лестницами, мансардами, уютным двором и дивным садом. Музыкальные локации поддержат концепцию: основные сцены предстанут перед зрителями «Кухней», «Спальней» и «Ступеньками»; свободная, она же главная — «Верандой», традиционным местом шумных сборищ; поклонники творчества Вени Дркина соберутся под самой крышей на «Чердаке»; ну а в «Гостиной» станут показывать кино. Будут поляны аутентичного фолка и электронной музыки, а ещё — большая ярмарка и много разнообразных трактиров, джем-кафе, закусочных и питейных на любой вкус. Даже такие несвойственные опен-эйру объекты, как баня и библиотека, будут на нашем фестивале.

Как и всегда, вход на «Пустые холмы — 2011» бесплатный, поэтому фестиваль можно посетить абсолютно без денег, правда для этого придется везти весь свой провиант с собой, и добираться исключительно автостопом. Для предпочитающих более комфортный способ передвижения от Москвы и Калуги будут запущены специальные «холмобусы», а холмовчане, приехавшие на своих автомобилях и мотоциклах, запаркуют их на охраняемой стоянке. К слову — в целях обеспечения безопасности всякое движение, кроме служебного, по территории фестиваля запрещено, и обнаруженные автомобили будут эвакуированы.

Жители «Пустых холмов — 2011» могут не везти на себе огромные рюкзаки с палатками, пенками и спальниками, а взять их в аренду на месте. Для тех, кто хочет приобщится к волшебству «Холмов», но совершенно чужд походной жизни, в этом году работают три лагеря повышенной комфортности, с уже построенными палатками, душевыми кабинами, местом для костра и фуд-кортом. Места в этих лагерях необходимо бронировать заранее (раз, два, три).

Особое внимание уделяется охране окружающей среды. Будет организован раздельный сбор мусора, а специальная команда волонтеров задержится на полигоне после окончания работы фестиваля, чтобы убрать все следы пребывания и привести красивое место в его первозданный вид. Мы просим всех холмовчан обратить особое внимание на поддержку чистоты не только в ваших лагерях, но и в других локациях. Помните, что на «Холмах» вы дома!


ПУСТЫЕ ХОЛМЫ-2011: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!
9-13 июня 2011 г., Калужская область

Аккредитация журналистов (завершена):
Алексей Крюков
pr.holmi@gmail.com
+7 499 755-57-79

Присылайте заявку, в которой укажите название СМИ, ФИО журналистов, номера их телефонов, госномер и марку автомобиля для бесплатной парковки на охраняемой стоянке. Аккредитация продлится до 5 июня включительно. От издания, радиостанции, интернет-сайта аккредитуются до 2-х человек, от телекомпании — до 4-х. Внимание! Мы просим коллег-журналистов воздержаться от публикации анонсов фестиваля, приветствуются только материалы «постфактум».


© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»