на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Белый Шум

13.07.2017 — 16.07.2017


 
В сердце белых ночей, 
в дни летнего солнцестояния...

Сказка для взрослых детей

Много разных народов знали эти земли. Когда-то здесь жили первобытные племена, которые охотились на белых китов (белух) и оставили после себя наскальные рисунки (петроглифы). Жили семьи саамов, которые занимались оленеводством, поклонялись священным камням – сейдам и строили загадочные лабиринты. Жили и живут по сей день карелы, которые прекрасно приспособились к жизни в этих суровых северных условиях. Они поделились с миром богатым фольклором. Наиболее яркий пример - собрание песен-рун в эпосе «Калевала». Также жителями этого края уже много веков являются поморы. Это выходцы из более теплых мест, в основном из Великого Новгорода. Поморы переняли опыт жизни на севере у местных и внесли свои особенности и новшества. Они прекрасно освоили рыболовное дело и развили при помощи торговли связи с большим миром.

Теперь по этой земле ходим мы, современные люди. Многое изменилось за тысячи лет, но Она осталась прежней. Её твердость под ногами, её неукротимый северный нрав и её неповторимые наряды – лето, осень, зима, весна… Пусть этот фестиваль будет прекрасным поводом для нашей встречи с этой Землей и её Природой! С историей наших с ней взаимоотношений.

Мы приглашаем вас на побережье Белого моря, самый север Карелии, 32 км от полярного круга (66°33'), на полуостров Медвежка, что находится за старинным карело-поморским поселком Чупа (в переводе с Карельского «сурра» - угол). 

Добро пожаловать на самый жаркий фестиваль севера «Белый Шум»!

В программе:
Три сцены (live & electronic music)
Арт инсталяции, Перфомансы
Эко-конференция, Пленэр, Йога
Мастер классы и Ярмарка Handmade
Чайные хижины, Vegan кафе
Экскурсии по побережью


Место, где родилась мечта и вырос «Шум» – Карелия, полуостров Медвежка, подальше от больших городов.
Море, и не просто море, Белое… 
Полярный круг через нас.
Здесь много всего.. Живет - сочетается.
Вот они - эпицентры событий. 
Main, видно и слышно издалека! Музыки тут разной, на любой. Подхожу к Чилу – запах сандала, на губах вкус масалы, улетаешь. Поворачиваю к Поднебесной, на тропе Дух Леса, Приветствую! Еще пара шагов и попадаю в ритмичный космос транса. 
Скалы. Небо и море разделены плавником леса. Ты в центре главного арт-объекта, созданного природой. Продуй чакры и твори: рисуй, строй, играй – привнеси свое.
Мы здесь живем. Там на песке занимаются йогой, в гроте учат жонглировать. Танцуем необычные движения. На причале ведут разговоры, как ныряли с аквалангами на полной воде. Вдалеке на дамбе стоит эко-сфера, тсс.. там идет конференция, беседы ведут за науку, за сохранение. На отливе влюбленная парочка собирает мидии, а мы плывем в гости к белухам – белоснежным полярным дельфинам.

Ты сделал шаг к «Шуму», собрал палатку, возможно, зачехлил Джамбей, прихватил варгангитаруфлейту– и вот твое приключение началось...


Сайт фестиваля: http://beliyshum.ru/ 

Группа в контакте: http://vk.com/white.noise.fest

Самая интересная игра – та, в которой все по настоящему. Но еще интересней – точка, где сказка становится явью. Мгновение, в котором сон превращается в реальность. Это великое волшебство жизни, когда фантазия обретает Мир. 
Нас пленила эта Тайна. Мы отправились в это странное путешествие очень давно. 
Пыль дорог и пройденных желаний кружит воспоминаниями.. 
Мы продолжаем идти в глубь своих сновидений, все больше вспоминая себя. Вспомнить себя во сне.. может это и есть ключ? 


Все события

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»