на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
Минифестивали, выставки, концерты, перфомансы.

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

«Дом на Холмах» (Часть 2)

07.02.2007 20:00

Афиша

Место: клуб «Трамплин». Москва, 3-я улица Ямского поля, вл. 2, корп. 12, тел.: (495) 257-39-84.

На этот раз мы провели мост между Москвой, Минском и Ростовом. Москву представляла звезда рок-сцены уже второй год подряд — группа «Северо-Восток». Ей активно помогала группа «НеДра». Из Ростова приехала долгожданная «Полна чаша». А из далёкого Минска — лидер продаж Soundkey.ru — Атморави.

Участники:


Атморави

Атморави
Атморави — это один человек, автор-исполнитель. Можно называть его бардом, но подразумевая западную музыкальную традицию, и держать в уме таких музыкантов как Bob Dylan, James Blunt, Badly Drawn Boy, Beck или Tori Amos, а не поэтов с гитарами советского и пост-советского образца. Тут случай соло автора-исполнителя, который под влиянием многомерного опыта переживания музыкального наследия мира ищет для каждой композиции свою форму. Так одна песня может оказаться регги, а другая диско или психоделией, а другая электроникой.

Северо-Восток

Северо-Восток
«Северо-восток» — это проект основателя и бессменного лидера московской группы In Folio Сергея Седых, гитариста, композитора, автора учебных пособий по гитарному мастерству. Группа «Северо-восток» появилась в начале 2005 года, а уже в апреле коллектив победил в музыкальном интернет-конкурсе в номинации «Рок». С тех пор постоянно участвует в различных фестивалях, таких как «Пустые холмы» и «Нашествие», и её нередко можно услышать на волне «Нашего радио».

Полна чаша

Полна чаша
Время от времени музыкантов тянет то в одну, то в другую колею. В музыке присутствуют элементы как западного, так и восточного фолка, как джаза с боссановой, так и хард-рока. Не чуждо творчеству «Полной чаши» и фанк с реггей. Таким образом, после многих тщетных попыток определить в каком же стиле играет «Полна Чаша», решено было ограничиться словами «арт» и «рок», что на самом деле ничуть не ограничивает музыкантов, а лишь открывает всё новые и новые творческие горизонты.

НедРа

НедРа
Музыкальный стиль группы «НедРа» неоднозначен. С некоторыми оговорками, его можно отнести к фолк-року, но творчество ребят скорее связано с традициями русского поэтического рока. «НедРа» не боятся экспериментировать: они работают с разными направлениями (рок, фолк, регги, ска, блюз), при этом придерживаются своих личных предпочтений и имеют неповторимое звучание.


Смотрите также


Ссылки



Все записи

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»