на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

аниматор.ру: В Калужской области прошел музыкальный фестиваль «Пустые холмы»

04.07.2011

Появилась новая площадка как для состоявшихся, так и для начинающих свой творческий путь российских мультипликаторов в рамках музыкального фестиваля «Пустые холмы». Он прошел в Калужской области с 9 по 13 июня.

В этом году фестиваль концептуально представлял собой Большой дом, в котором каждая комната живет собственной творческой жизнью. Если раньше основными объектами были музыкальные сцены, то в этом году фестиваль раздвинул свои границы дальше. Появилась площадка «Гостиная», демонстрировавшая шедевры современной мультипликации.

В программу вошли мультфильмы со всего света (Япония, США, Германия, Франция, Россия, Тайвань, Украина, Финляндия и пр.), некоторые из них демонстрировались в России впервые. Отдельно были представлены работы «Творческого объединения 420» (г. Москва), и программа «Польского культурного центра».

Гостиную посетил известный художник Иван Максимов. Его мультфильмы демонстрировались между блоками на большом экране. В дневное время Иван провёл мастер-класс, посвящённый влиянию закадровой музыки на восприятие мультфильма.

Кроме большого экрана, на площадке функционировал Телевизор, в программе которого были короткометражные и полнометражные фильмы. Еще одним проектом Гостиной занимался Творческий центр «7BiOZ» (г. Москва), проводивший мастер-классы по пластилиновой анимации, stop-motion и песочной анимации. Театральная Лаборатория «Почти Театр» представила спектакль «РИС» (г. Санкт-Петербург) — отображение цепочки изображений о брождении точки. "Авторам не обязательно ограничиваться рамками экрана и линзами проектора, « — считает один из руководителей площадки Антон Кафка. — Ведь можно играть с окружающим пространством, строя собственные декорации, переодеваясь и играя со зрителем».

По словам Антона, Гостиная на будущий год планирует привлечь на площадку еще больше русских и зарубежных аниматоров. «Надеемся, что они будут не только показывать свои работы, но и участвовать в создании площадки вместе с нами».

Источник: http://www.animator.ru/


Список всех новостей

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»