на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Театр «Morph» (Санкт-Петербург)

10.06.2009 00:00

В представлениях театра «Morph» явно угадываются элементы японского театра «буто» — гротескность, выбеленность тел, нарочитая медлительность и задумчивая многозначительность. Но кроме этого ребята аккуратно впутывают элементы других доступных им направлений: они не стесняются смешивать и разделять и выражать именно на том языке, на каком им хочется.

Молодой театр «Morph» занимается поиском нового театрального языка, на основе, современного танца, индийских и японских актерских техник. Достаточно интересно и обязательно к просмотру.

15 человек.

«Каин и Авель»

Библейский текст легенды о Каине и Авеле очень краток и труден для понимания.

Попытка выразить библейские тексты через пластику и визуально-изобразительный ряд делает историю понятной каждому. В Библии сыновья первой человеческой пары . Адама и Евы. Земледелец Каин и пастух Авель совершили приношение Богу. Он призрел дары Авеля и пренебрёг жертвами Каина. Обиженный Каин восстал на своего брата Авеля и убил его…

Режиссер и артисты ТеатрMorph предлагают свою интерпретацию этой истории.

http://zabor-afisha.narod.ru/kain/foto.html


Учение дона Хуана

Сюжет постановки навеян одноименным романом К. Кастанеды.

Театр пластического искусства расскажет историю встречи великого писателя и шамана Дона Хуана.

Три персонажа, связанные невидимой нитью, неразрывно следуют из одного действия в другое. Все тайные желания и пороки человека представлены в виде масок, которые легко надеть и невозможно сорвать. Неожиданные постановочные приемы, мультимедийные эффекты и тонкая психологическая игра, возможно, составят совершенно новое понимание давно известного и популярного романа К. Кастанеды.

http://zabor-afisha.narod.ru/donhuan/foto.html

Все события

Театр на «Холмах»

Фестиваль «Пустые холмы» представит зрителям в 2009 году ряд новшеств, среди которых — отдельная театральная сцена (расписание сцены).

Различные труппы и раньше предоставляли гостям возможность насладится выступлениями, но отдельное пространство, посвященное театральным выступления, кукольным представлениям, танцам, перформансам и соответствующим мастер-классам организуется впервые.

Арт-концепция фестиваля в этом году основывается на путешествии между разнообразными мирами, которое совершает зритель, перемещаясь от одного фестивального пространства к другому. Театральная сцена взяла имя Луны, ведь именно она пробуждает в человеке его другую сторону, открывает доселе неизвестные черты характера и поведения.

Театры на «Пустых холмах» тоже будут показывать самые удивительные, безумные, прекрасные и непостижимые представления. Кроме того, не следует забывать, что полнолуние — традиционное время для карнавалов и представлений. Театральное пространство будет включать в себя традиционную сцену и открытую площадку.

Основное действие на площадке запланировано на тёмное время суток. Театры на «Холмах» — это в первую очередь пластические театры, театры тела и танцев. Специальными блоками будут представлены японский театр «буто», модерн-балет (contemporary dance) и пластическо-музыкальные перформансы, включающие в себя пантомиму, клоунаду, театр кукол и боди-арт.

На театральной площадке выступят 24 коллектива из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Хельсинки, Петрозаводска, Твери и Нижнего Новгорода.

Также в ЖЖ

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»