на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Проект «КарТаро» (Москва)

10.06.2009 00:00

Балаганно-музыкальный проект всеобщего «холмовского» любимца Сергея Краснопольского: контрабасы, гитары, цыганочка с выходом и нешуточные страсти.


Поэма без героя «Луна»

Либретто: В таинстве ночи, полной загадочных звуков появляется Луна…

Часть1. Луна со мной
Двое поют, не видя друг друга, лишь предчувствуя встречу.

Часть 2. Не пропадай!
Под Луной, веселящей кровь, бешено отплясывают фламенко женщины, знакомые с долгим конфликтом притяжения и отталкивания любящих.

Часть 3. Легче с губ…
Лунное божество испытывает трех участниц мистерии, Кармен, Вакханка и Нимфа проходят через испытания властью, роскошью и страстью (сольные танцы с кнутом, меховым манто и губной помадой).

Часть 4. Горсть судьбы
Измученные женщины получают в дар живительную влагу дождя ! Им — время прясть…
ЯВЛЕНИЕ МЕДВЕЖОНКА! Медвежонок — современная ипостась древнего языческого Божества, которое являтся человеку в подобном веселом обличии на чистоту ума и ясность помысла. Танец Медвежонка. …нить связывает двоих.

Часть 5. Камень
Двое глядят — один в воду, другая на воду, затем друга на друга и наоборот, а уж что кому вода дает — так это его отражение и есть.

Часть 6. Балагурю
Лирический герой приступает к реалицации своего предназначения. Ворон. Степовый танец. Природные силы в древней мощи Дракона. Иньские божества входят во взаимодействие с Драконом Земли. Танец contemporary. Кульминация.

Часть7. Ненастье
Путешествие. Танец излома и возрождения (contemporary).

Часть 8.Извилистая река
Песня и танец лесных божеств и духов — они увлекают за собой Ворона, ликуют и веселятся (танец contemporary). Откуда угодно… - вниз!!!

Часть 9. Ночь
Луну хорошо видно. Все персонажи проходят через лунную дверь (метафора).

Все события

Театр на «Холмах»

Фестиваль «Пустые холмы» представит зрителям в 2009 году ряд новшеств, среди которых — отдельная театральная сцена (расписание сцены).

Различные труппы и раньше предоставляли гостям возможность насладится выступлениями, но отдельное пространство, посвященное театральным выступления, кукольным представлениям, танцам, перформансам и соответствующим мастер-классам организуется впервые.

Арт-концепция фестиваля в этом году основывается на путешествии между разнообразными мирами, которое совершает зритель, перемещаясь от одного фестивального пространства к другому. Театральная сцена взяла имя Луны, ведь именно она пробуждает в человеке его другую сторону, открывает доселе неизвестные черты характера и поведения.

Театры на «Пустых холмах» тоже будут показывать самые удивительные, безумные, прекрасные и непостижимые представления. Кроме того, не следует забывать, что полнолуние — традиционное время для карнавалов и представлений. Театральное пространство будет включать в себя традиционную сцену и открытую площадку.

Основное действие на площадке запланировано на тёмное время суток. Театры на «Холмах» — это в первую очередь пластические театры, театры тела и танцев. Специальными блоками будут представлены японский театр «буто», модерн-балет (contemporary dance) и пластическо-музыкальные перформансы, включающие в себя пантомиму, клоунаду, театр кукол и боди-арт.

На театральной площадке выступят 24 коллектива из Москвы, Санкт-Петербурга, Бреста, Хельсинки, Петрозаводска, Твери и Нижнего Новгорода.

Также в ЖЖ

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»