на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Cистема работы с речевым и певческим голосом Екатерины Белобровой

13.06.2009 13:00

Заяви о себе в полный голос!

Тренинги
«Даосская гимнастика и восточные дыхательные практики в постановке речевого и певческого голоса»
«Работа с голосом в психотерапии»
«Самораскрытие и расширение границ с помощью голосовых техник»

«Как мы выражаем наши чувства, как делимся с родными и близкими самым сокровенным? Что мы говорим? Что не решаемся сказать? Почему речевой аппарат работает с перебоями: почему голос срывается, ломается, пропадает, садиться?»

«Откуда в самые важны моменты сухость в горле, першение, кашель? Почему от волнения задыхаешься, колет в боку, слова застревают в горле?»

«Что прячем внутри, чему не даем вырваться наружу? Откуда появляется хронический бронхит, астма, вечные простуды, как справится с этими болезнями?»

На эти и многие другие вопросы вы получите ответы на наших тренингах.

Вспомните, как громко, легко и свободно пользуются голосом маленькие дети! Все мы также владели этим удивительным даром, но, в силу различных жизненных обстоятельств утратили его. Тренинг построен по принципу развития человеческого голоса в онтогенезе. Возвращение в детство позволяет через тело проработать проблему, приведшую к потере или ухудшению качества звучания голоса, вернуть себе внутреннюю свободу, способность к спонтанной экспрессии и творчеству. Превращение человека в музыкальный инструмент позволяет открыть для себя новый источник радости и удовольствия — способность ЗВУЧАТЬ!

На тренингах используются звуки доречевой коммуникации, техника обертонального и вибрационного пения, восточные дыхательные техники, даосская гимнастика, приёмы телесно-ориентированной терапии. Способность спонтанно выражать себя через звуки ведет к улучшению чувства тела, интеграции верха и низа через голос и дыхание, появлению внутреннего стержня — дыхательной опоры, позволяющего владеть собой в сложной ситуации, повышению уровня внутренней энергии, открытию ресурсного состояния.
 
Разработанная Екатериной Белобровой на основе многолетней практики вокального педагога система работы с речевым и певческим голосом SWEET VOICE открывает в каждом человеке способность не просто говорить, а звучать.

На тренингах участникам предоставляется возможность:
– узнать об основах звукоизвлечения;
– овладеть методами улучшения техники речи;
– научится управлять голосом, речевым дыханием;
– повысить работоспособность голоса (снижение утомляемости);
– овладеть методами улучшения дикции и расширения диапазона речевого голоса;
– научится изменять обертональный состав речи (придавать голосу особую окраску).
– поработать над свободой звукоизвлечения (полетностью и естественностью звука),
– увеличить выразительность речи (развитие гибкости, спонтанности, разнообразия интонаций, включая факторы времени, пространства и силы, определение границ своего голоса и их расширение).


Время: 13 июня 2009 года в 14:16.
Место: «Пустые холмы».

Все события

Практики на «Холмах»

На фестивале «Пустые холмы» будут открыты несколько площадок для мастерклассов, тренингов, семинаров (расписание)!

Во-первых, организованы специальные учебные шатры: «Юпитер 1», «Юпитер 2» и открытое пространство под огромным тентом — «Грибом».

Во-вторых, на территории ярмарки «Меркурий» будут проходить ремесленные мастерклассы по изготовлению своими руками глиняной посуды, украшений, керамики и т.д.

Далее, площадки мастерклассов будут открыты днём на сцене «Луна» и в кинотеатре «Нептун 1».

И, наконец, экологические семинары ждут вас в шатре «Плутон» — Гринпис в России!

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»