на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Капоэйра Ангола

13.06.2009 14:00

Капоэйра Ангола - это афро-бразильское искусство, включающее в себя элементы музыки, борьбы и танца.
Суть искусства заключается в игре двух игроков, с использованием ударов, защиты и акробатических элементов. Вокруг музыкальный оркестр, который задает темп игры и остальные участники, которые сменят играющих в кругу.
Искусство позволяет развивать координацию, слух, баланс, гибкость, реакцию и поддерживать тело в хорошей физической форме, так как в ходе обучения работа происходит с собственным весом.
Другой не мене важный аспект, это игра - именно это позволяет подходить к этому искусству с позитивной точки зрения - веселья. Игра между двумя людьми, которые пытаются завести друг друга в такое положение, откуда не будет возможности продолжать игру и сделать это красиво, осознанно и эффективно. Вследствие этого анголерос(так называют капоэристов практикующих Анголу) приобретают неутомимость и изобретательность, которые меняют жизнь не только внутри но и вне капоэйры.

Руководитель группы занимается Капоэрой Ангола с 17 лет, обучался и продолжает обучение в Интернациональном Фонде Капоэры Ангола в Салвадоре и Рио ди Жанейро, Бразилия. Имеет более четырех лет опыта преподавания. На протяжении 5 лет, при поддержке группы ФИКА-Москва организует Интернациональные Конференции по Капоэйре Ангола с участием мастеров.

Время: 13 июня 2009 года 14:00 – 16:00
Место: «Пустые холмы».

 



Все события

Практики на «Холмах»

На фестивале «Пустые холмы» будут открыты несколько площадок для мастерклассов, тренингов, семинаров (расписание)!

Во-первых, организованы специальные учебные шатры: «Юпитер 1», «Юпитер 2» и открытое пространство под огромным тентом — «Грибом».

Во-вторых, на территории ярмарки «Меркурий» будут проходить ремесленные мастерклассы по изготовлению своими руками глиняной посуды, украшений, керамики и т.д.

Далее, площадки мастерклассов будут открыты днём на сцене «Луна» и в кинотеатре «Нептун 1».

И, наконец, экологические семинары ждут вас в шатре «Плутон» — Гринпис в России!

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»