на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Пси йога основы работы с энергией.

11.06.2009 13:00

Пси йога  основы работы с энергией.

Цель занятий - формирование гармоничной и целостной личности, способной к самостоятельному физическому, эмоциональному и нравственному развитию. В процессе тренировок практикующий обучается сознательному управлению собственным телом, энергией и сознанием.

Уже с первых занятий вы научитесь воспринимать энергии (гравитацию, энергию мышечных импульсов, энергию эмоций и внимания) и осознавать их взаимосвязь на внутреннем плане. Работа с телом заключается в том, чтобы использовать его как проводник этих сил, формируя новые двигательные стереотипы вначале на уровне сознательного контроля, а затем и на подсознательном (рефлекторном) уровне.

Особенность системы Пси йога в том, что мы не учим новым формам асан (физических поз), дыхания или медитации. Мы не занимаемся опровержением других систем, заменяя их своими. Мы просто объясняем, как наполнить энергией и смыслом то, что у вас уже есть.

Ведущий: Максим Рыженков

Преподаю йогу с 2004 года. Практикующий психолог.

С опытом изучения восточных практик я пришел к выводу, что их освоение становится намного проще и быстрее, если понимаешь внутренние механизмы их работы. В этом мне помогли занятия по психосоматике и нейрофизиологии у М.Е. Сандомирского, а также обучение у автора системы SABI - А.А. Жгутова.

Считаю, что правильно построенная практика йоги легка, естественна, не требует усилий и запретов, а главное - всегда протекает в гармонии с вашей личностью и образом жизни.
 


Все события

Практики на «Холмах»

На фестивале «Пустые холмы» будут открыты несколько площадок для мастерклассов, тренингов, семинаров (расписание)!

Во-первых, организованы специальные учебные шатры: «Юпитер 1», «Юпитер 2» и открытое пространство под огромным тентом — «Грибом».

Во-вторых, на территории ярмарки «Меркурий» будут проходить ремесленные мастерклассы по изготовлению своими руками глиняной посуды, украшений, керамики и т.д.

Далее, площадки мастерклассов будут открыты днём на сцене «Луна» и в кинотеатре «Нептун 1».

И, наконец, экологические семинары ждут вас в шатре «Плутон» — Гринпис в России!

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»