на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Гармоничное саморазвитие - Йога, даосский массаж, цигун.

13.06.2009 09:00

 Центр «Ри Вей Ли»

Гундарова Ольга Андреевна – Руководитель Центра развития РиВейЛи, Художник, Йогини и Массажистка, практикует Цигун с 1996 года. Автор многих программ и семинаров, телесноориентированных и психологических.  Автор методологии  арттерапии «ИзоЦигун».

Открыть в себе свое древнее начало, себя истинного. Принять весь тот необъятный космос, что распахивается, стоит закрыть глаза. Наполнить это пространство не безвоздушным холодом и баталиями в стиле Звездных воин….а светом теплом и позитивным принятием сущего себя.

Есть методики, которые могут дать новые знания, помочь в достижении душевного комфорта и равновесия. Они простые и очень приятные, ибо отвечают живейшим потребностям нашего тела и души. На протяжении веков и тысячелетий человечество находило и вновь забывало их. Записывало то на скрижалях то на папирусе, то на жесткий диск и флешки. Но главное все эти навыки записывались на основную скрижаль, в наших инстинктах и положительно подкрепленных привычках, искреннем желании счастья и свободы.

Вспомнить что мы часть мира, как и мир наша неотъемлемая часть. Что мы, не просто части  машины под названием Общество, а живые люди, Мужчины и Женщины, Творцы своей жизни, имеющие право на радость  и свой уникальный  взгляд на мир.  А как же не уникальный, если нет больше в мире никого ближе и роднее именно вам, чем вы сами? 

Мир психологического комфорта, создание своей экосистемы. То, что необходимо каждому человеку, желающему жить в мире с собой.

Методики которые с радостью открыли для себя – Йога, Цигун, Даосский массаж и Творчество.

Хатха-йога (Аштанга йога) – древняя эзотерическая индийская система оздоровления и упражнения тела и духа. Исторически складывалась параллельно с китайским цигун и ушу. Преимущество йоги в том, что эта система позволяет быстро без посторонней помощи улучшить силу и подвижность мышц и связок. Йога работает с теми же каналами и центрам (чакрами), с той же энергетикой что и цигун. В этом наблюдается их сходство. Йога позволяет увеличивать энергию (ци, чи, прана) человека, в первую очередь,  через комплекс физических упражнений и сопутствующие им особые способы концентрации, а так же дыхательных упражнений (Пранаяма).

 

Цигун. В Цигун личный рост происходит за счёт увеличения способностей к концентрации и медитации.

Здоровье и долголетие. Для работы со здоровьем используется методическая система, основанная на китайской традиционной медицине, доказавшая свою эффективность и незаменимость практикой, в течение многих сотен лет. В настоящее время появляются всё новые и новые открытия ученых, которые подтверждают концепции древних даосских мастеров.

В арсенале Ри Вей Ли имеется ряд методов оздоровления, полученных из наследия даоских практик обретения долголетия. Так называемое «выплавление внутреннего эликсира бессмертия». Это комплекс упражнений по даосской йоге.  Техника самомассажа и оздоровления ВСЕХ внутренних органов, включая сердце, мозг и костную систему. Только вдумайтесь, европейская медицина воздействует на то, что видит, фактически варварскими методами, такими как инъекции, хирургия, химически активные препараты, различные виды облучения. Дао учит, как восстановить и улучшить природные способности организма к самолечению. Астма, аллергия, эпилепсия, рак? Многие болезни возникают от неправильных привычек и неестественного образа жизни. Медицина лечит болезни, а Дао учит, как быть здоровым и полным энергии. По школе люди обучаются искусству массажа. Это не просто курсы массажа, где вы становитесь «специалистом» через 2 недели занятий. Это постоянно ламинарное приобретение новых знаний и навыков в области массажа из года в год. Практически на каждой тренировке изучают что-то новое.

Даосский массаж включает точечный, сегментарный массаж, кранио-сакральную терапию, искусство массажного прикосновения, проработку мышечных блоков, релаксирующий, классический, эротический, тантрический, тонизирующий, лимфодренажный, антицеллюлитный, массаж палочками, а также другие методики даосского массажа, которые в европейской классификации не имеют названий.

Тайцзи-цюань. Кроме цигун и Йоги мы используем для работы со здоровьем тайцзи-цюань семьи Ян-ши и Чень-ши. В кунг фу есть много стилей. Все они подразделяются на внешние (вайцзя), такие как шаолиньские боевые искуства и внутренние (нейцзя), синьи цюань, багуа чжан, тайцзицюань. В отличие от вайцзя (внешних восточных единоборств) тайцзицюань использует внутреннюю силу, а точнее усилие. За счёт изучения биомеханики человеческого тела, умения правильно выстраивать линии жесткости и натяжения практикующий со временем растёт как боец, увеличивая силу, мощь, маневренность, умение предугадать возможные опасности в поединке, оперативно реагировать и противодействовать им. В Ри Вейли искусство Тайцзи хорошо применяется как средство работы с сознанием, энергией и здоровьем адепта. Дело в том, что одно из существенных требований к выполнению комплексов тайцзи – управление ци в динамике. Получается, что тот кто владеет искусством цигун,  может существенно укрепить свои навыки, усложняя практику движением. Это представляется очень интересным с точки зрения Цигун: тайчи - метод продвинутой тренировки энергии.


Быть гармоничными, красивыми, энергичными, собранными, богатым в деньгах и чувствах, быть творцами своей жизни  - такими людьми стремимся  стать мы. И можем предложить методы для движения в этом направлении.

Наши координаты:

Сайт: www.rewayli.ru

Email: oilaoila@rambler.ru

Телефон 8-915-49-24-587



Все события

Практики на «Холмах»

На фестивале «Пустые холмы» будут открыты несколько площадок для мастерклассов, тренингов, семинаров (расписание)!

Во-первых, организованы специальные учебные шатры: «Юпитер 1», «Юпитер 2» и открытое пространство под огромным тентом — «Грибом».

Во-вторых, на территории ярмарки «Меркурий» будут проходить ремесленные мастерклассы по изготовлению своими руками глиняной посуды, украшений, керамики и т.д.

Далее, площадки мастерклассов будут открыты днём на сцене «Луна» и в кинотеатре «Нептун 1».

И, наконец, экологические семинары ждут вас в шатре «Плутон» — Гринпис в России!

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»