на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Гончарная поляна

10.06.2009 15:00

На Гончарной поляне любой желающий может изготовить вещицу своими руками из глины, высушить ее и поставить в обжиг в одну из печей поляны. Для этого «керамическому неофиту» нужно будет самому найти глину (или приобрести на поляне готовую способом натурального обмена), самому слепить изделие (идеи прилагаются на форуме) и самому поучаствовать в ночном обжиге. Утром нужно будет самому (самой) найти свою обожженную вещь.

Не надо надеяться, что за гончарным кругом удастся посидеть человеку, не знающему как с ним управляться. Это все равно, что попросить у выступающей на сцене музыкальной группы микрофон с целью «попробовать попеть тоже так». Только гончары и керамисты, знакомые с техникой, пускаются за круги Гончарной поляны. Все остальные лепят руками и имеют возможность наблюдать за работой гончаров, керамистов, печников-обжигальщиков. Все имеют возможность активно помогать в работе Гончарной поляны. Работы на поляне всегда будет много.

Время: 10-14 июня нон-стоп!
Место: «Пустые холмы», напротив ярмарки «Меркурий».

Все события

Практики на «Холмах»

На фестивале «Пустые холмы» будут открыты несколько площадок для мастерклассов, тренингов, семинаров (расписание)!

Во-первых, организованы специальные учебные шатры: «Юпитер 1», «Юпитер 2» и открытое пространство под огромным тентом — «Грибом».

Во-вторых, на территории ярмарки «Меркурий» будут проходить ремесленные мастерклассы по изготовлению своими руками глиняной посуды, украшений, керамики и т.д.

Далее, площадки мастерклассов будут открыты днём на сцене «Луна» и в кинотеатре «Нептун 1».

И, наконец, экологические семинары ждут вас в шатре «Плутон» — Гринпис в России!

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»