на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
«Пустые холмы» — 2011

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

«Город-Фантом»

22.04.2011

Друзья!

«Город-Фантом» Пустых Холмов каждый год воплощается в красивейших местах под самым звездным небом, где материализуются все самые невероятные идеи, накопленные со времени его последнего проявления.

Строительство — очень важная часть фестиваля. И чем дольше он живет, тем больше он разрастается и дает возможность раскрытия каждому желающему. И все больше сил и времени уходит на это.

Но, как показал прошедший год, Пустые Холмы в настоящем масштабе не только строятся целый месяц, но и разбираются почти столько же! Когда все стихает, начнётся большая, тяжёлая и важная работа. Разбираются сцены, мосты, харчевни; материалы складируются и вывозятся, либо утилизируются. Волонтёры М.Орга (Мусорной Организации) каждый год совершают подвиг уборки полян и лесов от гор мусора, оставшегося после гостей.

На самом деле все это только воспринимается нами таким образом. Сказочный Караван ПХ никуда не уходит на совсем, не исчезает. Он вообще не изменяется, его целостность постоянна. Он — вечен. Но он всегда в движении. Из одного место-временного пространства в другое. А то, что мы видим в качестве Фестивального Карнавала, это всего лишь кульминация его проявления в нашем материальном мире. Как полная луна, как цвет растений.

Каждый раз по завершении фестиваля Волшебный Фантом снова отправляется в путь. В будущее, в пока еще невидимое и неизвестное нам воплощение. Но каким будет это воплощение, целиком зависит от нас. Оно — лишь отражение Света в нашей воде. Чем легче и быстрее отправка, тем проще сохранить Чистоту. Чем больше взаимопонимания и гармонии, тем отчетливее его рисунок.

Необходимо быть готовыми. Ничто не должно быть забыто и оставлено после Фестиваля. Ничто не должно быть задержано или потеряно. Иначе очень тяжело будет восстановить Совершенство.

Пожалуйста, уделите часть ваших добрых сил разбору Холмов, возвращению им Пустоты: на демонтаж построек и уборку, на приведение территорий к их изначальному состоянию. Оставайтесь на некоторое время после завершения Феерии, и Вы узнаете насколько благодарным, сильным и радостным может быть это время. И что никакое творчество не может быть полным без соответствующего ему процессу трансформации, то есть созидательного разрушения.

Спасибо вам!


Список всех новостей

Кино про ПХ

«Холмы» состоялись! Кино готово!

Показ фильмов о событиях этого фестиваля состоится 30 июня в «Шоколадной фабрике» на after-party ПХ-2011  (время уточняется). Ждем участников и зрителей!

На все вопросы ответит организатор кинозабега «Кино про Холмы» Маша Мускевич (Нойс), cm-hack@mail.ru.

О проекте «Кино про Холмы»
Впервые за историю ПХ в этом году был объявлен кинозабег — любой влюбленный в «Холмы» и умеющий держать в руках камеру мог сделать фильм о чуде. Все фильмы войдут в видео сборник «Кино про ПХ-2011». Этот диск станет прекрасным сувениром для всех партнеров и участников фестиваля и настоящим раритетом в будущем. Самые интересные работы попадут во внеконкурсную программу очередного фестиваля короткометражного авторского кино «Арткино», который состоится в сентябре этого года.

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»