на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
«Пустые холмы» — 2011

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Приём заявок в пространство мастерклассов «Дивный сад»

28.04.2011



Мастерклассы, ремёсла, город мастеров

Пишите: 1goldway@gmail.com (с пометкой МК на ПХ 2011)

Добрый день, дорогие друзья, единомышленники, мастера своего дела!

Начинается прием заявок на площадку мастер-классов , искусств, ремесел и поэзии на ПХ-2011.

Будем рады  творцам, со-творцам, особенно с  интересными уроками  ремесленнических , личностного роста, экологических  и др направлений,  которые напоминают Человеку о Вечности и Любви, Красоты и Гармонии жизни во всех ее проявлениях, которые раскрывают в нем Доброе и Светлое, вовлекают в  процесс Игры, Осознования, Творчества, Созидания.

Ждем новых мастеров своего дела с интересными работами, идея, творениями, программами.

До 18 мая 2011 года открыт приём заявок на проведение в рамках ПХ-2011 семинаров, мастерклассов, воркшопов, лекций, презентаций и открытых уроков.

Заявки принимаются по адресу:
с пометкой : мк на ПХ 2011.

Если вы глубоко погрузились в интересную для вас тему или традицию, готовы поделиться своими знаниями и умениями — пишите нам о своем желании.

Пожалуйста, не откладывайте отправку ваших заявок на последний момент.

Все заявки будут отнесены к одному из направлений.
Укажите, к какому (каким) из них вы себя относите:
– музыкальному;
– танцевальному;
– ремесленническому;
– личностного роста и психология;
– оздоровительному;
– спортивно-развивающему;
– культурологическому и философскому(путешествия, история, реконструкции и др);
– социальному;
– экологическому.

В заявке в свободной форме обязательно укажите:
  1. Вашу контактную информацию (с телефоном и е-мейлом).
  2. Краткое описание вашей традиции, учения, школы, концепции и т.п. Если есть — адрес вашего сайта, ЖЖ, ссылки на статьи, реализованные проекты и т. д.
  3. Краткое описание того, что вы хотите организовать/показать на фестивале ПХ-2011.
  4. Что вам для этого нужно. Закрытое или открытое должно быть пространство, приблизительная площадь, нужны ли будут какие-нибудь расходные материалы (бумага, фломастеры, коврики-пенки, проектор, колонки с микрофоном, глина, вода или еще чего-нибудь). Желательно, чтобы вы могли обеспечить всем необходимым себя сами и помочь коллегам.
  5. Сколько по времени вам необходимо. В какое время дня (утро, день, вечер, ночь), нужно тихое место или не принципиально. Сколько раз в течение фестиваля вы готовы проводить свои мероприятия.
  6. Какими избыточными ресурсами вы могли бы помочь фестивалю. Это может быть все что угодно:, волонтеры, расходные материалы, оборудование, креативные идеи (принимаются только вместе с теми, кто готов включится в их воплощение), ну и, конечно же, материальные средства.
Наша общая задача — cоздать  условия  для реализации каждого ищущего Человека и представить на ПХ-2011 все самые яркие и интересные традиции и практики, направленные на внутреннюю гармонизацию человека и мира вокруг него.


Поэтическая сцена


Сцена называется «Очаровательный театр цветов Ф. фон Гарденберга»

В моем саду так много пищи
Там все чудеснейший прасад
И всем кто светлой доли ищет
Будь то поэт художник нищий
Я всем всегда сердечно рад

Среди мистических растений
Психоделических цветов
Под треск цикад под птичье пенье
И днем и ночью на коленях
Я к откровению готов

На нашем фестивале «Пустые холмы» запланирована отдельная поэтическая программа. На эту сцену в номинации «Поэзия в действии» приглашаются те, кто считает себя поэтом и умеет представить свои стихи на публике.

Способность эффектно выступить и зажечь зал считается для этой сцены не менее важной, чем качество текста. Мы приглашаем как традиционных поэтов, так и представителей любых авангардных направлений — от постмодернизма до хип-хопа.  Более того, поэт здесь воспринимается, как и в древних традициях, кудесник слова, образа.

Кураторы поэтической сцены: Илья Фунт (funt25@gmail.com), Аня Румянцева (a.rumiantzeva@yandex.ru).


Заявки на проживание в тур-городке ExTour

Пишите: campphholl@gmail.com

Принимаются заявки на проживание в охраняемом палаточном лагере с повышенной комфортностью.

Лагерь расположен на огороженной территории в прекрасном месте с великолепным видом рядом с центральными площадками. Инфраструктура включает в себя новые, уже установленные палатки; место для костра с набором дров; зону зарядки мобильных телефонов. Близко располагаются точки питания.

Арендное место предполагает комплект: туристический коврик, спальник с индивидуальным вкладышем, место в палатке (как правило палатки 2-х и 3-х местные, по заказу — и другие).

Если вы хотите комфортно провести время на фестивале в кругу друзей или близких мы можем предложить вам реально уютный палаточный лагерь, практически свой дом на природе, в рамках палаточного лагеря. Здесь Вас ждут просторные кемпинговые палатки, шатры-беседки, плюс утренний чай или кофе, душ, туалет. Всегда в наличии вкусная чистая питьевая вода. Количество мест ограниченно.

Стоимость одного места в палатке, в случае бронирования до 6 июня — 600 рублей в сутки с человека (палатки 2-, 3-, 4-местные). При бронировании после 6 июня — 1000 рублей в сутки с человека.

Жильцов лагеря ждут подарки от организаторов «Тур-городка».

Дополнительные возможности по увеличению комфорта проживания и стоимость такого размещения обговариваются по опциям индивидуально.

Специальное предложение по продаже туристического снаряжения
Для гостей Холмов интернет-магазин ExTour-shop.ru предлагает туристическое снаряжение со скидкой 5%, а также бесплатную доставку купленного снаряжения до места проведения фестиваля. Звоните в магазин: +7 495 646-15-68, пароль «Я с Холмов!»

Часть денег от продажи снаряжения в рамках этой акции пойдёт в фонд фестиваля.


Список всех новостей

Кино про ПХ

«Холмы» состоялись! Кино готово!

Показ фильмов о событиях этого фестиваля состоится 30 июня в «Шоколадной фабрике» на after-party ПХ-2011  (время уточняется). Ждем участников и зрителей!

На все вопросы ответит организатор кинозабега «Кино про Холмы» Маша Мускевич (Нойс), cm-hack@mail.ru.

О проекте «Кино про Холмы»
Впервые за историю ПХ в этом году был объявлен кинозабег — любой влюбленный в «Холмы» и умеющий держать в руках камеру мог сделать фильм о чуде. Все фильмы войдут в видео сборник «Кино про ПХ-2011». Этот диск станет прекрасным сувениром для всех партнеров и участников фестиваля и настоящим раритетом в будущем. Самые интересные работы попадут во внеконкурсную программу очередного фестиваля короткометражного авторского кино «Арткино», который состоится в сентябре этого года.

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»