на главную страницу
 FAQ   •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Авторские работы, мастер-классы, встречи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
lou



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 11:17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! На Холмы первый раз попала в 2007-м году. Испытала настоящий восторг от позитива царившего вокруг и от людей, с которыми раньше общаться не приходилось ))
Очень впечатлила индийская и в стиле регги одежда, украшения ручной работы, росписи и многое другое.

Все 3 года заряжалась этой атмосферой, а вот после нынешнего фестиваля захотелось тоже попробовать Smile Кто знает, существуют ли в Москве мастер-классы, уроки, обучения или просто встречи людей по интересам, которые своими руками делают украшения, расписывают одежду и тд.?

Я может немного сумбурно написала. Но просто никогда не сталкивалась с этим. Мне очень интересно не то, чтобы освоить это самостоятельно, а хочется общения и совместного творчества. Я бы для начала даже может просто понаблюдала бы за работой с удовольствием )) Ну как в детстве, были кружки рисования, лепки и тд. Very Happy

Поиск по интернету особо результатов не дал. Нашла какие-то единицы мастер-классов, которые больше дистанционные и направлены на обучение конкретного человека… Вот так вот Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эделька



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 12:36:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастер-классы устраиваются но редко и мало. А в целом каждый сидит по своим квартирам и творит. А перед Холмами где-то собирались и творили арт-реквизит для Холмов, я всё пыталась вырваться, даже идеи подкидывала, но работа помешала в этот раз, да и поздновато я очухалась с предложениями
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ptenec



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: г. Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 20:22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

lou
В Москве просто масса всяких курсов, мастер-классов, hand-made сообществ и т. д. которые проходят постоянно. Я сама занимаюсь ткачеством и вышивкой.
Что вас интересует конкретно? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lou



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 21:29:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ptenec
Здорово Smile С удовольствием попробовала бы сшить, расшить, раскрасить одежду, сумки. А еще интересуют украшения из пластика Smile

Мне посоветовали этот сайт http : / / www . livemaster. ру, но тут похоже все общение виртуальное.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ptenec



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: г. Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

lou Вам посоветовали отличный сайт, сама там сижу)))
Ну так реальное общение со временем придет.
Что касаемо шитья могу порекомендовать вот такие курсы:
http://www.bernina-russia.ru/shitie.htm
А вообще 3-6 сентября на ВВЦ "Фестиваль ремесел", очень советую посетить. И везде, где вам понравятся изделия, можно интересоваться курсами и мастер-классами. У вас будет столько предложений, что замучаетесь выбирать Wink
И что касаемо фимопластики - на ярмарке мастеров есть предложения о мастер классах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эделька



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 21:54:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я по своему опыту посоветую не ждать записи на курсы, а начинать делать самой. На курсах могут дать основы, но по настоящему начнёт получаться, когда от начала до конца сделаете всё самостоятельно. Лично мне курсы шитья не дали ничего, а сейчас вообще, когда осваиваю новое, просто ищу в интернете информацию и пробую. Тем более, что сейчас в интернте много роликов с пошаговым описанием дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lou



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 02:24:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, спасибо за отзывы)) В интернете действительно полно примеров, мастер-классов, уроков. Если бы я захотела делать самостоятельно украшения, мне не составило бы труда найти книги или примеры в инете.

Меня интересует живое общение Smile Ну как существуют литературные вечера или клубы художников (правда я такое только в Питере встречала), где собирается масса народа по интересам. Общаются, обмениваются опытом, пьют кофе ))

На Холмах, когда проходят мастер-классы, видела то тут, то там кучки людей, которые что-то лепят, мастерят и тд. Вот тогда и зародилось желание посещать такие мероприятия. Но пока не нашла, где такое проходит..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ptenec



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: г. Москва
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 09:00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

На каждом рукодельном форуме периодически проходят встречи участников.
Очень много интересных людей можно встретить на выставках по рукоделию - самые крупные будут в декабре - Золотые руки мастеров и Ладья-2009.
Я со многими познакомилась именно на курсах - теперь регулярно встречаемся и посещаем различные фестивали и семинары.
Вот)) Так что было бы только желание)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: RSS :: Часовой пояс: GMT + 3
Русская поддержка phpBB