на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Город на холмах

Мастерская А. Асадова и Союз московских архитекторов представляют архитектурную акцию «Город на холмах».

Жители Холмов! Принимайте участие в проекте. Это отличная возможность реализовать ваши творческие задумки, принять участие в организации фестиваля, сделать Пустые Холмы такими, какими вы их хотели бы видеть. Присылайте ваши заявки на участие, приезжайте помогать строить, участвуйте. С каждым годом пространство фестиваля меняется, появляются и реализуются новые безумные идеи. В этом году у нас будет «Город на холмах» — новая ступень эволюции холмостроительства. Добро пожаловать!


О проекте

Акция «Город на холмах» не является полноценным фестивалем из серии «Города». Мы просто приглашаем всех желающих принять участие в празднике живой музыки и внести свой архи-вклад в оживление территории фестиваля «Пустые Холмы-2008»!

Кто:

Фестиваль «Пустые Холмы», мастерская А. Асадова, Союз московских архитекторов.

Где и когда:

Калужская область, излучина реки Ресса рядом с г. Юхнов 7-15 июня 2008 г.

История места:

Во время Великой отечественной Войны здесь проходили ожесточенные бои, а в 1941 году проходила Можайская линия обороны Москвы, протянувшаяся с севера на юг от реки Ламы до Угры. До сих пор здесь остались следы военных действий в виде окоп, снарядов и колючей проволоки.

Задача:

Перерождение территории в мирное состояние, освобождение от следов войны. Все арх_объекты необходимо тесно связать с окружающей природой и максимально интегрировать в существующий ландшафт. Также возможны темы возведения мостов и устройства одной из сцен.

Подробности:

Объекты в рамках акции «Города» будут возводиться на территории фестиваля и создавать облик «Пустых Холмов-2008».В качестве условия для участия каждая команда должна прислать до 1 июня на ЭСКИЗ с будущим объектом (любое изображение в формате JPEG), заполненную ЗАЯВКУ и спецификацию материалов, необходимых для возведения объекта. Желательно использование древесины и ткани (хотя это условие не обязательное). Организаторы «Пустых Холмов» готовы оплатить материалы на сумму до 5000 р. каждой команде, всё остальное — за счёт участников. Популярный набор метизов (гвоздей и шурупов) будет на стройплощадке в достаточном количестве. Инструмент каждая команда привозит свой. Электрическое питание — от генератора организаторов. Если у вас есть свой генератор — привозите ;)

К реализации принимаются все эскизы, однако организаторы оставляют за собой право корректировки идеи (совместно с авторами), если они не достаточно креативны или не отвечают общей тематике фестиваля.

Возможно участие не только команд архитекторов, но и всех желающих приобщиться :)

Проживание, питание:

Проживание в палаточном лагере, питание бесплатное во время стройки (7-11 июня) вместе с организаторами и волонтёрами «Пустых Холмов». Во время самого фестиваля — питание самостоятельное.

Предварительная программа:

1 июня — последний срок подачи эскизов и спецификаций материалов.
7-10 июня — заезд Горожан на место проведения «Пустых Холмов» и начало строительства арх-объектов.
11 июня — окончание строительства.
12-15 июня — участие в общем празднике «Пустых Холмов».


© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»