на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG
Театральный блок на сцене «Подводный мир»

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Театральный блок на сцене «Подводный мир»

13.06.2010 21:00

«Почти Театр» (Санкт-Петербург)


«Почти Театр» - группа театрствующих с 2007 года товарищей, занимается воспитанием своих актеров, созданием праздничных или интересных событий, а также постановкой спектаклей максимально разнообразных жанров, от буффонады до рисованных спонтанностей, от стихов до абсурда, от сказок до психологического театра.

13.06.2010 20:00

Мистериальный театр «Мокоша» (Москва)


Мистериальный театр Мокоша (Москва)
Погрузят нас в волшебство древних мистерий - путешествие человеческой души по земным страстям, смерть, трансформацию и возрождение души в новом качестве.

13.06.2010 19:00

Студия контактной импровизации «РостКИ» (Ростов-на-Дону)


Студия контактной импровизации «РостКИ» занимается исследованием контактов всевозможных форм и разновидностей – контактов телесных, контактов душевных, контактов между людьми и контактов человека с окружающим его миром. Находя удивительное в обычном, они возделывают ростки чувствительности в наших душах, учат нас видеть и слышать в современном мире, где люди порой бывают так глухи и слепы.

13.06.2010 18:00

Yankadi (Вроцлав, Польша)


Музыка этно (барабаны) родом из западной Африки на аутентичных африканских инструментах под традиционный танец.

12.06.2010 23:00

ODD Dance Family (Tojiala, Finnland)


Проект участников Odd Dance Family Марии Салангиной и Оску Лейнонена представит спектакль «Vanha Valo» («Старый свет») совместно с виджеингом от Александра Наймушина (Хромодинамика).

12.06.2010 22:00

Театр ритмопластики «Преображение» (Нижний Новгород)


Мы - театр ритмопластики «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» - осваиваем язык собственного тела и рассказываем на этом языке свои истории – трогательные, жестокие, нежные, горькие, забавные, – но всегда живые, согретые вниманием и мыслью.

12.06.2010 21:00

Театр пластики и пантомимы «Инверсия» (Нижний Новгород)


«InversiЯ» – театральный проект, участники которого не только хотят, но и умеют экспериментировать. Они импровизируют и ищут новые формулы существования, исследуют геометрию тела и пространства при помощи контемпорари-данса, выразительность жеста посредством пантомимы, растворение, замедление, созерцание внутреннего мира, погружаясь в буто, и постигают внешнюю форму и внутренне наполнение слова, используя элементы драматического искусства.

12.06.2010 20:00

Независимый творческий проект «Русские Самоцветы» (Санкт-Петербург)


Независимый творческий проект «Русские Самоцветы»(Санкт-Петербург) представляет спектакль «Жадный Джамба».
Варварская версия маленькой трагедии А.С. Пушкина «Скупой рыцарь».
Моноспектакль Ильи Деля.
Режиссер-постановщик: Денис Ширко.
Директор: Quach.

12.06.2010 18:00

«Птицы». Театр боди-арта (Тверь)


Творческое объединение «Птицы» – это профессионально работающий коллектив в области body painting. Наши мастера, нанося рисунки на тела артистов, создают сказочный, запоминающийся и неповторимый образ.

12.06.2010 02:00

«MOVIMIENTO». Студия пластического действия (Волгоград)


Студия «MOVIMIENTO» экспериментирует на стыке современного театра и хореографии. Сценическое действие основывается на абсолютной стихийности чувств и пластической импровизации. При создании каждого жеста исполнитель погружается в состояние и, руководствуясь только заданным образом и некоторыми обстоятельствами на акценты (в звуке, от партнёра и другие), свободно существует в пространстве.

12.06.2010 01:00

Пластический театр «Octopus» (Санкт-Петербург)


OCTOPUS - сообщество, объединяющее людей, которые слушают музыку, наполненную смыслом, и смотрят спектакли, дающие пищу современному сознанию.
На фестивале театр совместно с группой Shakin' Manas представят лабораторный спектакль «Племя Ик … не по Бруку» - эта новая работа под живую музыку объединяет современные направления танца: contemporary и буто, искусство импровизации, хеппенинг, и в то же время основывается на русском фольклоре и базисных приемах индийского театра «Катхакали».

12.06.2010 00:00

Театр третьего жанра (Уфа)


Выпускники Уфимского театра кукол представят спектакль «Монологи Кармен», поставленный Н. Б. Беззубовой на основе музыки Р. Щедрина. Спектакль представляет собой фантазию в так называемом «третьем жанре» - куклы и люди разделяют сцену на равных правах, а театр цветных теней потрясает до глубины души.

11.06.2010 22:00

Театр семиотики тела «Poema Theatre» (Санкт-Петербург)


«Poema» изучает феномен маски, структур сновидений, смерти, безумия и любви. Театр интенсивной диалектики и возможных вариантов существования, созерцания и финального взгляда в себя. Poema Театр существует между разлуками. Poema Театр любит играть. Он кроит маленькие паутинки и, открыв рот, ловит пузырьки. Для каждого пузырька имеется маленькая ёмкость. В неё ещё добавляем каплю краски. И сразу хвастаемся друг перед другом. И ёмкостями нужно поменяться...

11.06.2010 21:00

Мастерская спонтанного творчества (Москва)


Мастерская спонтанного творчества (Москва) представит танцы странствующих дервишей. Традиция танцующих дервишей восходит к XIII веку, когда суфии под началом Джелаладдина Руми, персидского философа и поэта, предаваясь молитве и аскезе, познавали бога и нашли путь, который и до сих пор смущает ортодоксальных богословов, – путь музыки и танца.

11.06.2010 19:00

«Королева И» (Москва)


Группа «Королева И» возникла в начале 2009 года на основе музыкальной группы «Сарра и Время Ч», образованной в 2002 г. В настоящее время проект существует в двух ипостасях - музыкально-песенной и поэтическо-перформативной.

11.06.2010 18:00

«Театр У» (Москва)


Совместно со студией "Люди Лю" представят музыкальные сказки, аудио-спектакль и пантомиму.



Электронный блок

Распиcание в PDF

Театральный блок

© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»