на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Пятый международный фестиваль Lady in Jazz

22.04.2011 19:00

22 апреля, Санкт-Петербург, клуб «Зал Ожидания»:

Alina Orlova (Литва), Alexandrina Hristov (Румыния)
Ms.Sounday (Россия), Olya Bravina (Россия), Tamara Raven Quintet (Польша).

Lady in Jazz — фестиваль, предложивший российскому слушателю новый взгляд на современную джазовую музыку и легко доказавший обеим столицам — молодая джазовая сцена преподнесет своим почитателям еще массу приятных сюрпризов.

Пятый фестивальный эпизод вновь пройдет в Санкт-Петербурге и Москве, но на этот раз приобретет статус международного. Концепция фестиваля остается прежней: соединяя мелодию с очарованием вокалисток, Lady in Jazz воплощает в жизнь идею об объединении в рамках одного события элегантности и демократичности — и в музыке, и в атмосфере.

Сегодня Lady in Jazz — значимое светское событие. На фестивале нет dress-cod’a: публика Lady in Jazz — лучший пример хорошего вкуса и украшение любой концертной площадки.

Lady in Jazz — всегда разная, но неизменно яркая музыка!

Об участниках:

Alina Orlova (Литва)

С момента выхода в 2008 году дебютного альбома Алины Орловой, эту хрупкую рыжеволосую девушку из Литвы называют не иначе, как национальным достоянием. И уверенно добавляют: Алина — лучшее, что произошло на прибалтийской сцене со времен появления Brainstorm.

Её проникновенные композиции успели очаровать публику сразу на трех языках: литовском, русском и английском. Абсолютно самобытные песни, сделанные с большим вкусом и едва уловимым литовским акцентом — возможно, в этом и заключается секрет универсального успеха Орловой.

Российский глянец давно пророчит Алине будущую славу в Европе. Пока же она без труда собирает полные залы в России. Алина Орлова — хедлайнер пятого фестиваля Lady in Jazz.

Посмотреть и послушать Alina Orlova — http://www.myspace.com/alinaorlova

Alexandrina Hristov (Румыния)
(на фото сверху)

Страной рождения удивительной Александрины Христов является Молдавия; страной, в которой творческий псевдоним Александрина заиграл всеми красками, стала Румыния. В 2006 году композиция «Fata merge pe jos» покорила румынские чарты. В результате, еще до официального релиза первой пластинки «Om de lut», вышедшей в 2009 году, Александрина Христов уже обзавелась внушительным числом поклонников.

Сегодня Александрина пишет песни на румынском, русском и французском языках, даёт концерты в клубах Бухареста, участвует в ведущих телевизионных шоу Румынии и…пишет картины. Последние, к слову, пользуются большим спросом.

Весной 2011 года, благодаря фестивалю Lady in Jazz, музыка Александрины Христов в живом исполнении станет доступна петербургским и московским слушателям. Уверенно заявляем: отечественная клубная сцена еще не видела и не слышала ничего изящнее, тоньше и изысканнее!

Посмотреть и послушать Alexandrina Hristov — http://www.myspace.com/alexandrinahristovofficial

Olya Bravina (Россия)

Art-pop и sensual music — подобные определения даёт своему стилю Ольга Бравина — автор и исполнительница собственных песен на английском языке.

Всё её творчество отличается особой манерой музыкального мышления, приближённой, по своей сути, к музыкальному импрессионизму. «Мимолётные впечатления, настроения, психологические нюансы переплетаются в моей музыке с личными переживаниями», — говорит Ольга.

Критики отмечают, что песни Ольги Бравиной сложно уместить в рамки одного музыкального направления. Для зрителя же важно другое — то, что эти композиции объединяет искренность, лаконичность и самобытность, яркая гармония и чистота мелодий — неповторимый почерк, проявляющийся в каждом произведении.

Посмотреть и послушать Olga Bravina — http://myspace.com/olgabravina

Tamara Raven Quintet (Польша)

Tamara Raven Quintet — варшавский коллектив, о каждом из участников которого можно и нужно рассказывать отдельно.

Вокалистка Тамара Рэйвен — выпускница училища при московской консерватории (по классу скрипки) и Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС), ученица первой абхазской оперной певицы Людмилы Логуа. В концертном багаже Тамары — выступления со Стивом Логаном, Тони Симорози, Карен Эдвардс, а также серия классических концертов в Абхазии — в Пицундском храме Х века, в сопровождении акустического органа.

Пианист, композитор и аранжировщик Пётр Каоль Савицки — автор музыки к анимационному фильму «Gravity and Grand Piano», музыкальный руководитель и пианист мюзикла «Моя Мама Янис».

Контрабасист и бас-гитарист Конрад Кубицки побывал с концертами в Южной Корее, Швеции, Литве, Бельгии, Чехии, Франции, Испании, Мексике, Германии, Японии, а также участвовал в гастрольном туре группы Франца Гаутзингера.

Саксофонист Мариуш Козловски сотрудничает со швейцарским симфоническим оркестром Рето Паролари, играл на одной сцене с Полом Анка.

Барабанщик Мариуш Моцарски учился в школе Drummers Collective в Нью-Йорке и в Drumtech в Лондоне. Принимал участие в записи более 30 альбомов, музыки для кино и рекламы. Выступал в Европе, США, Ливане, Индии. Ведёт активную педагогическую деятельность.

Основа стиля квинтета — это, конечно же, джаз, однако, в творчестве группы сильны элементы фанка, диско и латинских ритмов. Летом 2010 года Tamara Raven Quintet выпустили дебютную пластинку «The few of My Favourite».

Посмотреть и послушать Tamara Raven Quintet — www.tamararaven.com

Ms.Sounday (Россия)

Под псевдонимом Ms.Sounday скрывается выпускница училища имени Гнесиных, а ныне — студентка эстрадно-джазового отделения Института Современного Искусства — Татьяна Щербина. Красивое и чувственное исполнение, неземное звучание, нежность, радость и солнечность треков — так говорят об этой музыке слушатели. Творчество Ms.Sounday — отражение ее же музыкальных пристрастий — Jill Scott, Ledisi, Brian McKnight, Kirk Franklin, Frank McComb.

Красивый тембр и привлекательная внешность, композиторский и исполнительский таланты, абсолютный слух, открытость и позитивность сделали 21-летнюю вокалистку частой гостьей клубных концертов и вечеринок. Не за горами — сольный концерт в Москве и выпуск дебютного альбома. В самом ближайшем будущем — выступление на Lady in Jazz в Санкт-Петербурге.

Посмотреть и послушать Ms.Sounday — http://vkontakte.ru/club20773786

Начало фестиваля в 19:00

Билеты: в кассе клуба «Зал Ожидания» по телефону (812) 333 10 68, в театральных кассах города, а также на сервисах kassir.ru. bileter.ru, muzbilet.ru, biletsofit.ru .

Организатор фестиваля — концертное агентство BIRD ART
www.birdart.ru

Генеральные информационные спонсоры: радио «Эрмитаж», журнал Time Out Петербург и Styletv.

Дополнительная информация, аккредитация на фестиваль и организация интервью:
Анна Михайлова, +7 911 908 29 50, am@artcie.com


Клуб «Зал Ожидания»:

г. Санкт-Петербург, ТРК «Варшавский Экспресс»
Наб. Обводного кан. 118, м.Балтийская
(812) 333 10 68,
www.clubzal.com


Все события

Дневник фестиваля

16.06.2022 11:55
Андре Пеленда R.I.P.

14.01.2022 16:29
Ольга Федоренкова R.I.P.

03.09.2021 19:01
The Dartz - новый альбом Trevlig Resa

17.06.2021 15:59
Космос на "Бессоннице"

03.07.2019 12:45
Карусель «Заря» на фестивале Burning Man

24.12.2018 17:46
Фестиваль ТАЙБОЛА. Cила притяжения 2019

21.05.2018 19:23
«Сказки о Маме» - 29 мая 2018 премьера фильма

17.05.2018 18:01
«Сборная Тайболы» и сицилийская миссия

20.03.2018 16:18
Школа организаторов опэй эйров 2018

15.12.2017 15:46
Сказ про резную доску. Тайбола в Норвегии (видео)

14.10.2017 14:27
Asketics - новый клип

21.07.2017 11:00
Тайбола 2017. Виртуальный тур

19.05.2017 11:15
Фестиваль Тайбола приглашает к участию в конкурсе арт-объектов

16.03.2017 23:04
Новый альбом оркестра «Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки»

12.02.2017 00:05
Новый альбом группы Аscorbic acid

23.01.2017 15:22
"Особая Йога" для детей - от студии ДА

04.12.2016 21:00
Новинки видео

27.10.2016 13:45
Сказки о маме. Краудфандинг

16.09.2016 01:09
Творческая усадьба «Гуслица» просит о помощи!

12.08.2016 13:15
Тайбола. Миссия в Норвегии


© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»