The Decomposers
09.02.2012 21:00
Когда The Decomposers впервые появились на московской сцене, журналисты причислили их к последователям Ника Кейва и Майка Паттона. Группа тогда характеризовала себя следующим образом: «индастриал-психоделик-симфо-панк-раста-гот формация».
Несмотря на откровенную иронию, это было близко к правде — описать яростную и эклектичную музыку команды каким-то одним термином было невозможно. Несмотря на смущающее, на первый взгляд, определение, «расщепители» представляют собой невероятно мощное музыкальное формирование, что не один раз подтверждалось критиками — в частности, второй альбом группы под названием Double Penetration вошел в топ-50 журнала «Афиша». Сами же The Decomposers устроили единственное в своем роде шоу Adult Circus («Цирк для взрослых»), и даже провели эксцентричную рекламную кампанию альбома на 15-ти порно-сайтах. Благодаря этому шоу на российской сцене появился абсолютно новый стиль музыки — порно-рок. Создав свое собственное звучание, которое трудно не узнать, московские музыканты объявляют о выходе своей третьей пластинки.
Новый диск беспокойной рок-формации The Decomposer Bearded Chicks Cost Cheaper («Бородатые девушки обойдутся дешевле») написан под впечатлением от проведённого группой шоу «Цирк Для Взрослых». Он полон воспоминаний об упавшем воздушном гимнасте, разъяренной слонихе и знаменует собой поворот к более мощному звучанию. Записан диск был в катакомбах под московской студией WildSound. Целый год над выпуском релиза работали 11 человек, совместными усилиями которых и была создана совершенно особая атмосфера альбома.
Неожиданные коллаборации с барабанщиком группы Salvador, сыгравшем в лучших традициях бразильского металла в треке No Love, барабанщиком Ирины Круг, нашедшим единственно верный грув в открывающей пластинку экспортной истории любви London, а также гитаристом Verba и Кira Lao Ильей Зининым, записавшем нойзовые гитары в хоррор-рокабилли Gun Heart не могли не повлиять на атмосферу пластинки — и тем не менее в каждой композиции Bearded Chicks Cost Cheaper ощущается все тот же густоватый дымок эротичности, присущий только группе The Decomposers.
China-Town-Cafe
Москва, Лубянский проезд, 25/12
м. Китай-город
http://chinatowncafe.ru
Все события