на главную Написать письмо Живой журнал Холмов Группа ПХ Вконткте Youtube-канал ПХ Карта сайта ENG

Фестиваль свободного творчества


 
 
ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

Фестиваль «ProgDay»

19.06.2012 19:00

Клубный день прогрессив-рока: открытый проект журнала «InRock», рекорд-лейбла «MALS» и Фонда Алексея Козлова «АrtВеat».

Начинает работу мини-фестиваль «ProgDay» — музыкальная лаборатория российского прог-рока. Серия «Прогрессивных Дней», намеченных в «Клубе Алексея Козлова» и не только — это вечерние сеты перспективных российских групп, играющих прогрессив-рок и «смежные» жанры, свободное общение музыкантов и посетителей, создание онлайн-видеоархива выступлений, благодаря которому «виртуальным» посетителем «ProgDay» сможет стать меломан из любой точки земного шара.

Формат выступлений в «Клубе Алексея Козлова» — вечерние сеты двух-трек команд, преимущественно инструментальных жанров, предложенных фондом «АртБит», экспертами журнала «ИнРок» и музыкальных лейблов, авторитетными промоутерами, музыкантами. Мы приглашаем группы к участию в будущих акциях, которые планируются ежемесячными, и просим присылать свои заявки по адресу редакции «ИнРока»: inrock2006@gmail.com.

Организационная и пиар-поддержка — Фонд «АrtВеat». Каждый ProgDay будет сопровождаться его прямой интернет-трансляцией на сайт Фонда (www.artbeat.ru).
Спонсорство проекта ProgDay — приветствуется! (Более того: на него возлагаются большие надежды!)

Стартует ProgDay 19 июня в 19.00.

В день открытия ProgDay на сцену Клуба выйдут группы из Москвы: ASCORBIC ACID, GIRAFFITY и RESERVE DE MARCHE.

Подробнее об участниках:

Ascorbic Acid
«Современная инструментальная импровизационная музыка, в которой сочетается пост-рок, неоклассика, джангл, брейкбит, этно, лаундж», — таково самоопределение молодого трио Ascorbic Acid. И пусть на московской сцене «аскорбинки» находятся совсем недолго, их основателя, скрипача Дмитрия Шишкина, фэны прогрессива и фьюжна могут знать по участию в коллективе AgePhonica, а также сессионной работе с Eternal Wanderers. Основав свое собственное трио вместе с Сергеем Лобжанидзе (бас) и Сергеем Бо (ударные), Дмитрий работает над дебютным альбомом, выступает на джазовых и проговых концертах.
«Команда активно работает со звуком, и ее вещи уже не напоминают простые этюды для скрипки с ритм-секцией — это многосложные композиции с богатством тем, оттенков и настроений. „Электрифицированная“ пятиструнная скрипка, на которой Дмитрий играет в основном тэппингом, и бас-гитара с глубоким, сильно обработанным звуком ведут постоянную перекличку, передавая друг другу солирующую роль, звук скрипки по выразительности не уступает гитаре. Музыка Ascorbic Acid состоит из острых выразительных скрипичных рефренов, которые звучат, как зацикленные, но на глазах постепенно видоизменяются, развиваются, сменяют место новым риффам и неожиданным барабанным сбивкам. А по своему поведению на сцене Шишкин не уступает и самому Эдди Джобсону», — так описывает журнал «ИнРок» выступление Ascorbic Acid на недавнем фестивале «АртПрогКонцепт» в г. Владимире.
Giraffity

Московская группа Giraffity называет свой стиль «индастриал-фьюжн», с таким же успехом можно обнаружить в их музыке следы эйсид-джаза, прогрессив-рока и пост-рока. Необычность звучания Giraffity обусловлена составом, в который входит духовая секция. Это Алексей Золотарев (гитара, эффекты), Михаил Бухров (бас, контрабас), Вацлав Бражичек (труба), Сергей Басюл (тромбон), Роман Романов (барабаны, перкуссия). На днях таланты команды были признаны оргкомитетом конкурса «MusOcean» — группа победила в номинации «Джаз». Финал, кстати, также проходил в «Клубе Алексея Козлова», и теперь музыканты еще раз сыграют в стенах, принесших им победу.

Reserve de Marche
«Элементы классического рока, тяжелые риффы, звуковые эксперименты и чувственные мелодии сливаются в музыке, по силе эмоционального воздействия похожей на опасную и захватывающую авантюру», — так говорит о себе московская группа Reserve de Marche. Творчество команды, основанной в 2010 году в составе Александр Алексеев (гитара), Дмитрий Помогаев (ударные), Андрей Багдасаров (бас), можно отнести и к пост-року, и к пост-металу.

Вход свободный!

Ждем всех 19 июня в 19.00 в Клубе Алексея Козлова: www.kozlovclub.ru

Адрес: Олимпийский проспект, дом 16, строение 2
В Развлекательном Комплексе «Art&Shock»
Заказ и бронь столиков : (495) 220-0590

http://vk.com/event39607959


Все события

Дневник фестиваля

16.06.2022 11:55
Андре Пеленда R.I.P.

14.01.2022 16:29
Ольга Федоренкова R.I.P.

03.09.2021 19:01
The Dartz - новый альбом Trevlig Resa

17.06.2021 15:59
Космос на "Бессоннице"

03.07.2019 12:45
Карусель «Заря» на фестивале Burning Man

24.12.2018 17:46
Фестиваль ТАЙБОЛА. Cила притяжения 2019

21.05.2018 19:23
«Сказки о Маме» - 29 мая 2018 премьера фильма

17.05.2018 18:01
«Сборная Тайболы» и сицилийская миссия

20.03.2018 16:18
Школа организаторов опэй эйров 2018

15.12.2017 15:46
Сказ про резную доску. Тайбола в Норвегии (видео)

14.10.2017 14:27
Asketics - новый клип

21.07.2017 11:00
Тайбола 2017. Виртуальный тур

19.05.2017 11:15
Фестиваль Тайбола приглашает к участию в конкурсе арт-объектов

16.03.2017 23:04
Новый альбом оркестра «Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки»

12.02.2017 00:05
Новый альбом группы Аscorbic acid

23.01.2017 15:22
"Особая Йога" для детей - от студии ДА

04.12.2016 21:00
Новинки видео

27.10.2016 13:45
Сказки о маме. Краудфандинг

16.09.2016 01:09
Творческая усадьба «Гуслица» просит о помощи!

12.08.2016 13:15
Тайбола. Миссия в Норвегии


© 2003 Организационный комитет фестиваля «Пустые Холмы»